Болит грудь (

Согласна с Галиной. Срочно осмотр врача. У меня сейчас лактостаз и не больно кормить, дотронуться можно. Кажется у вас уже осложнение пошло
15.06.2019
Спасибо! Я даже не знаю как и к какому доктору идти? В роддом или на скорую?
15.06.2019
Подруга в роддом ездила, я бы и скорую вызвала. Удачи вам, груди это такое дело, сама каждый раз трясусь
15.06.2019
У Вас был лактостаз, потом присоединилась инфекция и теперь, вероятнее всего , с учетом описанной клиники ( наличие прострелов в груди) формируется мастит ( абсцесс в молочной железе). Сама Вы помочь себе уже не сможете. Вам жизненно необходимо срочное назначение антибиотиков и иной поддерживающей терапии. Нужно опорожнять молочные железы часто, если до этого кормили 2 раза в сутки, то сейчас надо 4-5 опорожнений груди, как минимум. С обязательным бережным доцеживанием после каждого кормления. Что можно: лед на всю грудь после каждого опорожнения груди, уменьшить потребление жидкости. Что нельзя категорически: применять любое тепло: мази, компрессы, теплый душ. Врач нужен сейчас, сегодня: вызывайте неотложку и езжайте в больницу. Там Вас посмотрят, обследуют, назначат лечение, а от госпитализации ( если нет необходимости в срочной операции) Вы можете отказаться. Некому оставить ребенка- езжайте в больницу вместе с ребенком.
15.06.2019
Стараюсь чаще прикладывать к груди ( спасибо.
15.06.2019
Поздравляю с выздоровлением! Конечно, если есть белое пятно, то это закупорка и проблема решается за полчаса максимум. В другой раз сначала внимательно рассмотрите сосок.
15.06.2019
Не было пятна, появилось вот сегодня после обеда.
15.06.2019
Бывает так, что пробочка образуется в глубине протоков и нужно время , чтобы она подошла к выходу из выводных протоков. При условии кормлений и сцеживаний, конечно. Но грудь при образовании пробок ( закупорке) обычно имеет мелкозернистую структуру, это при пальпации очень хорошо чувствуется и невозможно спутать ни с чем. Это не отек, нет.
15.06.2019
Я как раз взяла в руки молокоотсос и пошла сцеживаться и после этого уже обнаружила точку. Я не могу точно описать отек или не отек, но грудь была какой то тяжелой и плотной снизу/, там где болело. Сейчас еще болит сосок, но хоть могу ребенка нормально держать на руках и при кормлении нету такой боли. Наверное воспаление было там, и есть еще.
15.06.2019
Неспецифическое воспаление может быть. Неспецифическое- значит, без присоединения инфекции. Специфическое- вызванное специфической флорой ( микробами).
15.06.2019
Белая точка полностью не уходит, и все таки простреливает периодически внутри иногда.
16.06.2019
Поковыряйте ее еще, и сразу после этого прикладывайте ребенка пососать. Станет больше- снова упорно ковырять и давать грудь малышу. Она может быть не одна. И может потребоваться еще время, чтоб из глубины протов " подошли" к поверхности остальные пробки. А для предупреждения образования пробок ( любых) начинайте принимать БАД лецитин. В принципе, можно любого производителя, но самый лучший лецитин производства США из подсолнечника, а не из сои. Принимать надо долго, хотя бы 3 месяца. Пробки перестанут образовываться.
16.06.2019
Не видя Вас, сложно сказать, почему " простреливает"... на всякий случай лучше сделать УЗИ и убедиться, что в груди не зреет абсцесс, есть признаки отека долек или нет и тд.
16.06.2019
Как раз стоит банка лецитина с Айхерба ) сыну брала, он не хочет пить. Сегодня была у врача и на УЗИ. Гинеколог прощупала и поставила диагноз под вопросом - фиброаденома, по скольку маленькое уплотнение таки осталось и оно прощупывается. На УЗИ же ничего не увидели вообще! Сказали, что все чисто и идеально. Уплотнение в самом самом низу, скорее даже не в самой груди а на границе живота и груди. Может это жирок? )))
18.06.2019
НЕее, это не жирок. Это, возможно, увеличенный лимфатический узелок ( они иногда не видны на УЗИ) или правда аденома. Если это небольшое уплотнение Вас не беспокоит и на лактации не сказывается, то делать ничего не надо: наблюдайте! Растет или уменьшается, болит ли, краснеет, дает или не дает в этой зоне лактостаз. Будет беспокоить, будете решать вопрос. Нет- и забудьте о нем. А пока принимайте лецитин.
18.06.2019
Я сперва заметила это уплотнение, оно чуть побаливало, потом начала затвердевать грудь в нижней доле, и потом обнаружилась закупорка.
18.06.2019
Ну, чего гадать? Внутри ли образовалась пробка и потом подошла к наружным выводным протокам... или действительно аденома дала лактостаз... сейчас это особого значения не имеет. УЗИ хорошее? самочувствие лучше? Уплотнение уменьшается? Живите спокойно, кормите, радуйтесь жизни. Наблюдайте! Будет хуже, будете решать проблемы по мере поступления.
18.06.2019
Спасибо большое! )
19.06.2019
Только что нашла на соске бело пятнышко, это закупорка?
15.06.2019
Таки закупорка, чуть иголочкой подковырнула, молоко брызнуло, максимально сцедилась и боль ушла и отек ушел )))
15.06.2019
Это лактостаз. У меня было тоже самое месяцев в 9, когда уже совсем не ожидала. И да, он сильно отличается от того, что случался в самом начале. Тут только усиленно кормить и мазать кремом. Больше ничего не поможет. 2-3 дня и пройдет. Врач не нужен
15.06.2019
При кормлении болит и сосок и внизу и везде ( вот покормила, но болит если трогать, ребенка на руки нормально нельзя взять (
15.06.2019
Дадада. Вы прям классику описываете. И кормить больно, и ребенка на руки брать больно, и сосок болит, и отёк... Сразу не уйдет, запаситесь терпением. Чаще прикладывайте, но смотрите вторую грудь не упустите.
15.06.2019
О Боже ( А мазать чем?
15.06.2019
Тем, чем уже мажете)
15.06.2019
Жжение в соске. Трещины SOS!!!!!