Самоотлучение после 2х, ждать или действовать?

С дочкой отучала в 2,1г., заклеивала соски пластырем и сказала что сися бо-бо, похныкала она один вечер и чуть ночью, потом дня 3 спрашивала "сися бо-бо", но без слез.
14.06.2019
Педиатры совершенно в этом не грамотны. Самоотлучение как раз и происходит после двух лет, даже скорее после трех. Именно САМООТЛУЧЕНИЕ, а не отлучение от груди под разными предлогами. Если вас не напрягает сильно, продолжайте кормить, можете постепенно еще на одно сократить, через неск месяцев еще на одно... Самоотлучение у нас было в 3,5 лет, У нас оставалось одно кормление уже неск мес и сын легко отказался и от него
13.06.2019
Самоотлучения я не дождалась, но к моменту сворачивания (3 года), дочка уже начала хорошо спать по ночам, для продления сна ей было достаточно поглаживаний, и эпизоды самостоятельного ухода на ночной сон у нас присутствовали. Без этого я точно не решилась бы заканчивать гв. Причем, сон наладился где-то в два с половиной, так что руководствуясь только соображениями сна, можно было и пораньше свернуть, но мне самой понадобилось еще полгода, чтобы настроиться на завершение)
12.06.2019
Педиатры бред несут .. Самоотлучение не миф
12.06.2019
Думаю что про иммунитет врачи врут.
12.06.2019
Какая-то странная история получается. Раздражает, что от врачей приходится,скрывать что кормишь, лишь бы на мозги не давили. Чувствуешь себя преступником....начинаешь сомневаться, а вдруг и правда вредишь ребёнку.
13.06.2019
Лучше говорить правду. Тогда постепенно наши педиатры начнут воспринимать адекватно кормление после полутора- двух лет. А то каждый раз для них это "извращение"... За все время я ни разу не услышала позитивного отзыва от врачей что кормила дольше года. Единственный случай был в 10 мес ребенка, когда в больницу попали и врач рекомендовала легкую пищу, на что сказала что у нас ГВ, вот тогда она радостно сказала : "О! Тогда ничего кроме груди не давайте , все отлично!"
13.06.2019
Мне только в роддоме неонатолог по своему личному опыту советовала не париться и кормить до 3х или до самоотлучения.
13.06.2019
Да я вообще у них редко появлялась. Они акне за аллергию выдают, норовят на смесь перевести, колики предлагают залечивать..
13.06.2019
Это точно!
13.06.2019
Мне кажется самооблучение ждать ещё долго и очень долго;)))) так что думайте сами когда удобнее. Я дочку отлучала в 2,9, с ней уже можно было сесть и договориться. В то время у соседей малышка родилась и мы отдали им молочко;)) она очень спокойно к этому отнеслась, вспомнила через пару дней но без истерик. Сына отлучила в 2,3. Договориться сложнее было, но тоже постепенно свели на минимум и потом сися заболела. Теперь сказки часами рассказываю;))
12.06.2019
И меня как-то пугает перспектива ждать до 5 лет! Буду пробовать объяснять. Хотелось бы понять почему всё-таки дочка просыпается ночью на подсосы? Реально что-то беспокоит или просто рефлекс?
13.06.2019
Да;)) у меня одна знакомая кормила ребёнка больше 5 лет😱😱 я даже боюсь задавать ей вопросы🤦‍♀️ Самое раннее что слышала про то что ребёнок сам отказался- это в 3,5!
13.06.2019
Сначала кажется ой-ой! С сыном я не представляла что ходячего ребёнка можно грудью кормить, кормила до 7 мес. А дочка в 2,2 кажется такой малышкой, что не отрицпб что и до 3,5 дотянем с ночами.
13.06.2019
Нам тоже 2,2 почти. Свернули гв 2 недели назад. Я пыталась плавно отлучить. Сначала хотела разделить сон и грудь. Ничего хорошего не вышло. Все вернулось опять к груди на сон. (Заболели и как тут не дать). В итоге через 1,5 мес после этого просто сказала, что сися заболела (нарисовала зелёнкой точечки), дочка попричитала, сказала - надо к врачу 😀 Ну и все. Первые пару дней хныкала, но потом особо и не вспоминала. Спать теперь укладываемся по часу, вместо 10-15 мин на груди.. ну что делать..
12.06.2019
Вот честно про иммунитет, сперва кормите кормите, а теперь отучайте. Если вам не комфортно, то наверно, надо как то завершать. А как вообще ночью не жарко? Не холодно?? Ещё может странный совет конечно, но спите в подгузниках??? У нас как то странно совпало,мы съехали от свекрови в свой дом и я сняла на ночь подгузники с сына и он перестал просыпаться ночью,вот прям честно, если даже пописает, просто меняему ему штаны. А если подгузник одеть будет ерзать. Сразу видно что ему не комфортно. У нас почти 2 года, отучаю от груди на дневной сон, ночной решила оставить . Пока не знаю на сколько. Пока мне комфортно будет так и будем. Сперва хотела целиком отучить,так как в сад идём осенью и все такое типа в сад уже отученнвмт надо приходить. И вспомнила в марте всей семьёй болели ротовирусом, все три дня с температурой, рвотой, поносом. Меня капали в больнице, привозили и увозили на скорой ( такой сервис это особенность нашего поселка), короче н фоне всех три дня температура под 39, тошнота и рвота, слабость и долгое восстановление. Сына просто вырвало один раз. Так что все таки с молокос ему попадали антитела, и он легче перенес заразу. Это как по мне очень поможет первый год в садике. В саду сказали будут болеть всю младшую группу, и если нам действительно будет легче, то оставлю гв на ночь до 4 лет. О ужас что я написала.....
12.06.2019
Мне нормально ночью, грудь и сладко спим, может даже некоторых прикладываний не замечаю. Спим в подгузах, мне кажется пока будет сосать- будет писаться, но пробовать надо пока лето.
12.06.2019
Закончили наконец гв в 2.3:) Разлука с ребёнком