Спокойные ночи и гв, возможно ли? !!Сс не предлагать!!

Есть такие дети, но не в моем случае. Я заморачивалась на все эти перекладывания туда-сюда около 5 месяцев, наверное. Пока муж не сказал:"Хватит, ты сама не спишь нормально, я тоже просыпаюсь на каждый ваш подьем, пусть спит с нами!". И высыпаться мы начали именно с этого момента. Считаю, что своими потугами я только подорвала здоровье и нервную систему.
24.05.2019
Я тоже соглашусь со многими,что от ребенка все зависит. Я из числа тех мам,чьи дети пол-ночи спят без подсосов. Но ее крепкий сон только рядом со мной.в кроватке просыпается и плачет.поетому я выбрала ее и свой сон ,спим вместе. Но насколько мы счастливые мамы вопрос спорный,потому что в первые месяцы мы очень плохо набирали вес, мало ели и много спали. Ночью пыталась ее разбудить,чтобы покормить,она соснет пару раз и снова спит. Днём тоже мало ела.из-за этого плохой прилив молока был,приходилось грудь расцеживать ,и дочь ещё сцеженым докармливать,чтобы вес хорошо набирала.так что у всех свои нюансы.вы не огорчайтесь так.гв-это большой дар природы, найдите вариант,который устроит вас обоих.
22.05.2019
У нас был совместный сон, все высыпались. Месяцев в 7 увеличили пространство приставив детскую кроватку со снятым бортиком к нашей кровати. Так что ничего посоветовать не могу))) Все дети разные. Есть такие, кто всю ночь с рождения спят не просыпаясь. А есть те кому по 10 раз за ночь надо подсосать
21.05.2019
Мне кажется от ребенка зависит. Средний был на ГВ до 11 мес, до 8 где то мес. спал отлично, 2-3 раза за ночь просыпался кушал, ложила в кроватку и дальше спать. После 8 начался ад, днем еще норм, а ночью бесконечные просыпания, постоянно требовал грудь, хотя днем пару раз давала только на сон, кушал уже хорошо прикорм. К 11 мес. я честно не выдержала и отлучила от груди, и ночи наши наладились, мог проснуться водички попить и дальше спать до утра. Младший с меня не слазит, ночи просто ужас, переложить в кроватку после кормления удается не всегда, начинает возюкаться, ворчать , крутиться и так пока не возьмешь к себе. Но и рядом просыпается по 4-5 раз за ночь. Надеюсь что прикорм начнем и будет полегче, а так я уже как зомби если честно. Ладно бы днем давал поспать, так нет днем у нас сны по 30-40 мин, только на улице может и 2 часа проспать. Для примера у подруги сын с рождения на ИВ, сейчас ему 1,3 спит плохо с рождения и до сих пор ночью. Так что мне кажется ГВ и сон никак не связаны.
21.05.2019
Имхо гв и безсонные ночи никак не связаны. Просто когда ребенок подрастет, сможет выдерживать всю ночь без еды,когда окрепнет нервная система, когда зубки вылезут,то со сном все лучше станет, а так и без ГВ детки в этом возрасте многие плохо спят. Я обеих долго кормила и вот обе в районе двух лет лучше стали спать, хотя ГВ у старшей до 2,3 ( но уже в 1,10 она стала спать всю ночь без еды,просыпалась только в туалет если) и младшую до 2,10 и тоже в районе двух лет она уже ночью не ела, ГВ оставалось 1 раз вечером)
19.05.2019
Ну что ж, посмотрим, на сколько меня хватит в этот раз)) А как вы завершали гв с дочками? Особенно в 2,10. Сильно сопротивлялись?
19.05.2019
Нет,вообще никаких проблем, я поэтому и кормила долго,т.к. неготового ребенка отлучать это убийственно))) а мои обе были готовы уже,зубы отрастили,нервная система окрепла,ночью спали уже гуд, обычную еду отлично ели, я постепенно и не травматично убирала гв, с младшей дошла до того,что кормила раз в 2-3 суток и только потом убрала совсем. Обе ни слезинки не проронили,хотя были сисечники ещё те))
20.05.2019
Здорово как! Это мечта, наверное, любой мамы, закончить гв мягко, без слез.
22.05.2019
Есть такие. У них дети с рождения почти всю ночь спят без пробуждения. Максимум 1-2 раза.
19.05.2019
Везет же некоторым))
19.05.2019
Я таких мам и детей не знаю😂 либо совместный сон и кормление до 1,5-2 х лет, либо раздельно и максимум до года
18.05.2019
Вот и у меня таких знакомых нет(
19.05.2019
У меня младшая откатывается в свою кровать, если ее ничто не беспокоит. Т.е. большую часть ночи она спит в своей кроватке. Пока сама не крутилась, я ее перекладывала. Попробуйте приставить ее кроватку со снятым бортиком к своей, как минимум вам не надо будет вставать, а чем короче пробуждение, тем лучше сон мамы
18.05.2019
Спасибо! Да, я так поняла, придется как-то все же подстраиваться под все это безобразие. Просто у нашей кроватки не снимаются бортики. Надо присмотреть новую, наверно.
18.05.2019
от ребенка все зависит, гв не при чем. Я дочь кормили до 1.7г, она с рождения, не считая может 1го месяца спала хорошо и кормила я ее в 3.30 утра и второй раз в 7 утра, совершенно не сложно было 2 р встать, покормить, переложить в кроватку . А в 1.2 г она вообще перестала ночью просыпаться чтобы поесть. Но с сыном у нас другая история, тут каждая ночь от 2х (редко) подъемов, до через каждый час. На ночь всегда кладу в кроватку, но если через каждый час просыпается, перекладываю((( и да, я уже зомби...
17.05.2019
Хотелось бы верить в то, что не в гв дело. Просто я с сыном намучилась ночами, а взять и завершить гв не решалась, потому что думала : а вдруг завершу гв, а он не станет лучше спать. А в итоге проблем со сном не стало после завершения.
17.05.2019
Дети могут плохо спать ночами до 3 лет от того, что нервная система дозревает к этому времени (если нет патологии с неврологией). Это норма, и каждый ребенок индивидуален это раз, во-вторых есть иные факторы влияющие на качество сна - скачок в развитии, зубы, болезни, стресс, мало маминого внимания и телесного контакта днём, голод или жажда. С помощью на ребенок эти многие факторы утоляет. Есть риск, что закончив на, сон не улучшится так как проблема не устранена, и укладывания без на станут танцами с бубнами, укачиванием и т.п. Чтобы улучшить сон ребенка и свой, Вам правильно рекомендовали выше придвинуть кроватку без бортика ребенка, можно подвинуться покормить и отодвинуться. А так же проанализировать, что могло изменить количество просыпания и убрать проблему.
18.05.2019
Про нервную систему знаю, но почему тогда с 2 до 5 мес дочка спала всю ночь? При незрелой нервной системе-то. Все уже проанализировано и переанализировано сто раз и сейчас и тогда с сыном. И про риск бессонных ночей после завершения гв я тоже много читала на сайтах консультантов гв, а в итоге сын сразу стал спать всю ночь, как только я приняла решение и закончила наконец-то это мучение. И многие мамы пишут похожие истории. Я тоже обеими руками за гв, но оно не является целью моей жизни и жизни всей моей семьи. Конечно, сейчас дочка еще маленькая, завершать гв рано, да и мне самой не хочется, днем нам обеим это в радость. Посмотрю, как будет развиваться ситуация.
18.05.2019
В районе 6 мес скачок роста у ребенка, повышается потребность в количестве молока и ребенок просто его повышает. Возможно так же просто 3-5 просыпаний это столько сколько ей нужно, чтобы наесться, это вполне в рамках нормы. Сравнивать детей неблагодарное дело, каждый ребенок разный, Ваше состояние разное, все не может быть одинаково с каждым ребенком. И да, бывает спит хорошо и подолгу, а потом плохо, а потом опять хорошо. Дети растут, меняются их потребности и возможности, это нужно просто принять, все одинаково не может быть всегда.
18.05.2019
Спасибо за ответ, Полина! Я как раз в процессе принятия))) Думаем с мужем, как бы нам так все устроить, чтобы все-таки высыпаться...
19.05.2019
Такая же проблема. До 6 месяцев спала в своей кроватке , просыпалась 1-2 раза за ночь. Я высыпалась, два раза подойти не сложно совсем. А вот после 6 месяцев начались эти получасовые сны...ночью это каждый час.. раз 7-8 и выходит. Тоже была против СС. По началу бегала , потом по среди ночи перекладывала к нам в кровать. Теперь спим втроём...а нам уже 10 месяцев почти...к году хочу завершать гв - и такие ночи одна из причин...вот думаю, как бы все сделать менее болезненно...
17.05.2019
Я вот пока решила смириться, но как-то так адаптироваться, чтобы высыпаться. Или приставную кроватку попробуем, или втроем будем спать в другой комнате, где сдвинем две кровати, чтобы было мнооого места.
19.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гв, совместный сон, кариес Ночные подсосы..