Отлучение в 1,11 года

Ничего не объясняла про сися спит. Делала так, давай сначала расскажу сказку-стих-историю-песенку а потом титя. И супер монотонным голосом начинала рассказывать/петь. Ребёнок засыпал не дождавшись груди. Было нам 1.10 Но сначала я убрала ночные кормления в 1.8, через крик. Но это была реально одна ночь, и я была рядом, обнимала и успокаивала
26.05.2019
Вы просто виртуоз!!🙌
19.06.2019
Объясняла, что сися спит , молоко будет утром. Не дала на засыпание- орала, укачала и уснула. Проснулась в 4, опять качала 1.5 часа. Так было только одну ночь. Вторая уже спокойнее. После этого спит до 4-5, поест и дальше спит. До этого просыпалась стабильно 10 раз за ночь, начиная с 3.5 месяцев и до 1.10, за исключением пары ночей
22.05.2019
Вам не было жалко когда плакала ?я прям не могу сердце разрывается 😭😭😭
24.05.2019
Мне уже жалко себя. В зеркало противно смотреть. В моих мешках под глазами утонуть можно. До 3 месяцев вставала каждые 3 часа по будильнику, после- по 10-15 по требованию и так до 1.10, просто в аду жила, причём она орет знатно и днём и вечером и утром, если что- либо не по ее, поэтому потерпеть можно, уже иммунитет. Соседей жалко. Один концерт длился 4 часа посреди ночи, причём толком причину не поняли. Зато ребёнок стал спать с 1 просыпанием в 4-5 часов. Сегодня опять начала чаще просыпаться, так как я заболела и дала слабину( покормила ночью в неположенное время). Сегодня опять буду отказывать, так как я просто еле хожу от усталости
24.05.2019
Удачи нам 🙏🏼У нас все получится
24.05.2019
Есть два способа, но в любом случае нужно изменить ритуал укладывания, у ребенка ассоция груди на сон, и это нужно плавно перевести на что-то другое, разделив гв и засыпание. Ритуал это последовательные действия, которые происходят перед сном. Например, чистка зубов, чтение книжки, затемнение окон, проглаживание в кроватке. Что именно будет работать для Вашего ребенка определяете сами. Грудь постепенно убирают двумя способами. Первый по времени. Скажем после сказки, ложитесь, даёте грудь пока не начнет засыпать,но ещё не уснул, вынимаете. Проснулся плачет, дали опять. До рева не доводим, иначе сложнее уснуть без груди. Если уснул за 10 мин, то через дня три уменьшаем время с грудью, 7 минут сосет забираем. Если без плача проходит все, затем через несколько дней ещё уменьшаем время. Темп регулирует ребенок, возможно неделя будет на 7 минутах и т.п. это не быстро, но спокойно и нетравматично. Когда Вы злитесь и нервничает, ребенок чувствует это и сам переживает и нуждается в на,чтоб успокоится, почувствовать, что мама его еще любит. Поэтому, максимум спокойствия, нежности.
18.05.2019
Второй способ, разделение груди и сна, закончив ритуал, скажем чтением на ручках, даём СИДЯ на кровати грудь, пока ребенок почти нет сеет, расслабиться, можно петь колыбельную,и потом проговариваем - а теперь баиньки в кроватку, и спокойно кладём ребенка в кровать, можно продолжать петь, и поглаживаем ребенка, держим за ручку и т.п. Свет приглушен, пока не умеет. Если плачет, садимся опять, даём грудь, успокоились, повторяем с полусонным переходом в кроватку. Так ребенок учится, что грудь это отдельное что-то одно, сон это другое. Потом можно сократить время у груди и полностью убрать в итоге. Подойдите творчески к процессу, любая стратегия это идея, а как воплотить, что убрать и добавить , что работает для вас двоих это индивидуально.
18.05.2019
Спасибо большое за такой ответ ,а если я стала делать так ,до расслабления даю,глаза когда прикрывает ,забираю ,начинает плакать беру на руки и подкачиваю чуть ,он засыпает , я ложу ,он ворочается и засыпает ,так не верно ?
24.05.2019
Можно как угодно, тут нет не правильных ответов :))) Единственное Вы добавили укачивание, это работает, но не всегда удобно. Это возможно как переходный этап, но от этого тоже уходить нужно будет, так как хотелось бы, я думаю чтобы ребенок засыпал в итоге сам. Это будет возможно, когда дозреет нервня система, а пока многие нуждаются в помощи, чтобы уснуть, для этого и нужны ритуалы.
24.05.2019
Спасибо 😊
24.05.2019
На ночь вообще не забирала и не забираю, поест потом сам же отходит. Ребенок прям беспрерывно что ли висит? Не ждёте пока сам отойдет?
17.05.2019
Нет ,только на сны (но все равно надоело
17.05.2019
Завершили гв в 2.8 Когда вы сами захотели завершить ГВ?