Еда и гв после года

Именно в год было не очень хорошо с едой. Гв было до 3 лет, пищевой интерес резко проснулся в 2 года, тогда и стала лучше есть. Не думаю, что появление пищевого интереса как-то связано с грудью: полно историй о том (именно в отношении детей до 2 лет), как грудь свернули, а ребенка "нормальная" еда так и не заинтересовала.
17.05.2019
Это нормально, что завтрак не хочет, если активно сосёт ночью. Но днём "нормальная" еда должна преобладать, или, по крайней мере, постепенно увеличивать удельный вес в рационе. Я детей после года кормила с общего стола (за исключением сладостей и вредностей), ГВ было по требованию, но в основном после еды (запить, если просили), а так на сны или успокоение. Сейчас дочке 9 месяцев, но схема такая же - грудь в основном на сны и подутренний постоянный подсос.
17.05.2019
Кроме снов грудь не даю, оочень редко если совсем рев и слезы. Стараюсь отвлекать, но ест плохо последние 2-3 недели даже его любимые супы. С удовольствием ест только ягоды, фрукты и авокадо. Их тоже стараюсь лимитировать
18.05.2019
у нас в этом возрасте ГВ было по требованию, а еда по нашему (взрослому) режиму, общий стол.
17.05.2019
Я бы смотрела по возрасту и аппетиту ребенка. Заставлять нельзя, иначе можно отбить пищевой интерес. До полутора лет, развит сосательный рефлекс, после начинает угасать, поэтому ограничивать в сосании нежелательно до полутора, но организовать грамотно можно. Грудь на сон и ночью всегда да, в течении дня после еды если есть желание у ребенка, чтобы не перебивать аппетит. То есть между приемами обычной еды можно ограничить, исключения когда ребенок более, сильно расстроен и хочет успокоиться грудью. А в целом, при таком весе и росте, не видится никаких проблем в недоедании, значит пищи поступает достаточно и волноваться не стоит.
16.05.2019
Спасибо, стараюсь так и делать. Тогда до полутора лет можно в таком режиме наверное
16.05.2019
В год кормлений было много, даже очень. Но сын отлично кушал, три раза в день. Сейчас почти два, кормлю днем на сон и ночью. Обычную еду ест хорошо. При этом достаточно худой
16.05.2019
Даже в полтора года грудь была основной пищей. Мог дня два есть почти одну грудь, а потом сутки наворачивать такими объемами, что даже взрослый не осилит. Основная пищу была фрукты, овощи, макароны, мясо. Молоко не пил лет до двух, творог не ест и сейчас (5лет)... Гв было до 3,5 лет, к этому времени у нас осталось два кормления грудью, при этом и молока то уже не было, можно сказать. В 2,5 года гв было вечером, ночью и на рассвете. Днем была взрослая еда. Радует то, что ребенок умеет остановиться в еде раньше чем объелся, даже если это сладости.
16.05.2019
У дочери нормальный пищевой интерес после 1г6м проснулся. Точнее, интерес был, но практическая ценность еды не осознавалась совсем. Потом прониклась) ГВ до 2л7м Младшему через месяц 2г, ест попеременно - то как будто из голодного края, то несколько дней может подножным кормом питаться: там кусочек яблока, здесь печенька, тут кусок сыра и т.д. В год даже близко так не было - пробовал с удовольствием, но не ел даже в отдаленно напоминающих порции масштабах (1-2ч.л.). Единственное, что ел тогда и ест до сих пор без разговоров - это авокадо) Просто какая-то нереальная любовь)
16.05.2019
Авокадо так же😁, у меня оно всегда запасным планом было - если не ест вообще ничего, давала авокадо, но последние дни даже его со скрипом, может фруктов или ягод поесть. Чуть чуть овощей
16.05.2019
ГВ до 2,6 лет. Кормила по требованию. До 1,6 лет основной едой было ГВ, а остальное ел после груди. После 1,6 лет сам переключился на обычную еду и запивал грудным молоком. С едой проблем нет и не было.
16.05.2019
К году ГВ было только на сон + немного ночью и по большой части для спокойствия, а не ради калорий (ночью и попить, возможно). Ели оба отлично. Если ребенок уже 12 кило, то вам врядли стоит беспокоиться.
16.05.2019
Отлучение и прикорм. Смесь или ГВ? Диета или кушать все?