Наладить ГВ пока не поздно.

Если нет возможности пригласить консультанта, то я бы начала с того, что сократила бы каждое кормление смесью на 10-20 мл. В перерывах грудь. Кроме этого дополнительно стимулировать грудь молокоотсосом. Убрать соски, бутылки, проверить уздечку. Кормила бы так: грудью (менять грудь во время кормления несколько раз), докормить смесью (лучше не из бутылки, а из шприца), если заснет, то постараться дать грудь, чтоб сосал ребенок во сне. Если не возьмет грудь, то сцеживать молокоотсосом по 3-5 минут каждую грудь (не важно сколько вы сцедите за это время). Через день уменьшала бы объем докорма на 10 мл. в каждое кормление и следила за мочеиспусканиями: если в норме, то хватает питания. Прпробовать кормить грудью в слинге.
16.05.2019
А какие мочеиспускания в норме должны быть когда питания хватает?...
17.05.2019
Ну самое простое это считать количество (не менее 12ти в сутки) но в одноразовых подгузниках это сложно 😅 следить за тем, чтоб они наполнялись так же регулярно, как и раньше
17.05.2019
Я вам хочу подсказать как минимизировать трещины. Купите крем пурелан, он много где продается. Его не нужно смывать с груди, там натуральный ланолин. Я спасалась ланолином оба раза с детками.
15.05.2019
Спасибо. У меня уже все эти мази есть в арсенале))) Но, слава богу, как пролечилась, проблема пока не возвращается. Стараемся брать титю правильно. А иначе нет смысла возобновлять ГВ.
15.05.2019
Я вам желаю поскорее вернуться к ГВ! Вы уже большая молодец что боритесь.
16.05.2019
Спасибо
16.05.2019
Попытайтесь пока уменьшать смесь, после каждого кормления грудью давать немного смеси и с каждым разом давать её все меньше и меньше. Между ГВ перерывы не большие, а между ИВ 3ч., пробуйте каждый час давать грудь, так организм пойме, что молока мало и будет выделять больше. Перед кормление пейте тёплое питье, это способствует быстрому притоку молока. Ну и терпение+хорошее настроение-это залог успеха.
15.05.2019
С питанием и питьем проблем нет. Сон тоже здоровый. И нервов никаких. Муж во всем помогает. Но молока мало. А разве можно смешивать у ребёнка в желудке грудное молоко и смесь? Я думала у нас именно из-за этого проблемы начались.
16.05.2019
А как можно наладить ГВ если мало молока, а смесь нельзя? Проблемы сейчас у ребёнка ввиду возраста, кишечник не сформирован и смесь с грудью вперемешку может на это влиять, но многие дети растут на смешанном вскармливании и чувствуют себя превосходно.
16.05.2019
Хочу вернуть ГВ После мастита