Молоко на стерильность??

Дебил этот инфекционист. Других слов нет.
18.04.2019
Да вроде один из лучших в городе. Я сама врачам не доверяю , поэтому решила тут обсудить
18.04.2019
А вообще какахи зачем проверяли? ГМ не стерильно в полном смысле этого слова, но считается самым чистым методом подачи еды ребенку - ГВ. Все притензии к гм в топку. Наоборот, если ребенок чем-либо болеет более частое прикладывание к груди - самое лучшее. Откуда эти врачи взяли моду запрещать ГВ и рекомендовать воду и смесь?..
18.04.2019
Проверяли ЛН. Лактозы у нас меньше нормы, подтвердили ЛН. Заодно и высеяли клебсиелу. Не смогла анализы прикрепить ((
18.04.2019
Клебсиеллы в кишечнике - не основание для запрета ГВ.
18.04.2019
Вы что-то знаете о клебсиеле? Просвятите меня пожалуйста.
18.04.2019
Почитайте здесь первые две страницы о дисбактериозе https://pda.litres.ru/elena-orlova-1733807/kniga-detskogo-vracha-napisannaya-dlya-roditeley-kak/chitat-onlayn/
18.04.2019
Молоко стерильно. Заражение может быть только внешней среде. Анализ этот бред какой то.
18.04.2019
Врач ведь утверждает что я носитель бактерии, зачем то этот анализ придумали. Вот зачем только, если его и собрать правильно невозможно просто. Мне так и сказали даже если я всё правильно соберу, что нибудь да высеят в молоке и вообще прощай ГВ
18.04.2019
Не надо так говорить. " Прощай ГВ"... Есть миллион вариантов , как решить любую проблему при ГВ, тем более такую элементарную, как бактериальное загрязнение молока. Такое бывает . И собрать анализ хоть и трудно, но не невозможно. И в любом случае, хотя бы некоторую информативность он иметь будет.
18.04.2019
Молоко не стерильно, однако это самый естественный и чистый метод питания.
18.04.2019
Как молоко в принципе может быть стерильно?))) Оно же не кипяченное подается из одноразовой герметичной тетрапаковской груди. по всем международным рекомендациям, микробиологическое исследование грудного молока не проводят вообще В моем молоке нашли стафилококк! Что делать, прекращать кормление?!
18.04.2019
В норме у мамы чистое молоко без патоген бактерий. И у ребенка все стерильно в организме, откуда то ж взялась бактерия. Значит у мамы
18.04.2019
с кожи, возможно. но не из груди. прочтите по ссылке согласно ВОЗовским рекомендациям, все дети должны получать ТОЛЬКО материнское молоко (без допаивания водой, соков и прикормов) ПО ТРЕБОВАНИЮ (а не по часам) из материнской груди до 6-месячного возраста. При этом грудное молоко не относится к стерильным биологическим жидкостям организма - поэтому посев его на стерильность - абсолютный нонсенс!
18.04.2019
У ребенка все стерильно только внутриутробно. Начиная с рождения кишечник начинает заселяться флорой. В том числе флорой с поверхности вашей груди, но не только. Вы же не обрабатываете грудь как хирург свои руки перед операцией, этого и не нужно. То одних бактерий больше в процессе заселения, то других, это нормально.
18.04.2019
Т.е. смысла сдавать анализ на дисбак вообще нет? В этом месяце у нас есть клебсиела в большем количестве, а в следующем может быть в норме?
18.04.2019
Да. У нас так и было кстати со старшим )
18.04.2019
Вокруг нас море бактерий, вирусов и прочего. Как только рождается ребенок - он уже не будет стерильным. А так, нас населяют килограммы бактерий. Стерильность и живой организм взаимоисключаемые явления. А анализ на дисбак вообще неинформативен. Это просто набор цифр. Вашего ребенка что беспокоит и что за повод был сдавать анализ?
18.04.2019
Да, беспокоит жидкий оранжево-зеленоватый стул, ребенок стал кричать постоянно. Я на жесткой диете, т.к. есть ЛН. Вот после смеси гипоаллергенной она спокойна, после груди извивается и стонет и плачет
18.04.2019
Если ЛН, то с ней и надо работать, а не с цифрами в анализах. Помнится, у сестры мое в детстве была клебсиела лет в 6-7 - чем-то лечили лечили, пока просто не забили, когда другой врач сказал, что это фигня может быть у каждого второго ребенка во флоре и никак не беспокоить. У сестры до сих пор на это слово глаз дергается, а ей уже за 30)))
18.04.2019
И с ЛН боремся лактозаром. Смесь даю га симилак, она вроде как подходит при ЛН. Просто она орет дурью, свекровь кричит переводи на смесь не мучай дитя. Все кричат....боже..я запуталась уже 🤦‍♀️
18.04.2019
Обычно к третьему ребенку ценное мнение свекрови уже глубоко фиолетово ))
18.04.2019
Успокойтесь, пошлите всех лесом и спокойно кормите ребенка грудью. А колики у всех проходят. Это Ваш ребенок и Вам решать как его кормить.
18.04.2019
Стул может быть жидким, может быть любых оттенков. Судя по описанию здесь и в соседнем сообществе - у вас, скорее всего, обычные колики, которые связаны с незрелостью иннервации ЖКТ и проходят сами примерно к трем месяцам, "сто дней плача". На груди ребенок плачет так как прием пищи провоцирует движение газов, которое болезненно в этом возрасте, особенно в вечернее время. А после смеси не плачет так как смесь тяжёлая для переваривания и просто вырубает детей. В общем как бы не оказалось что вы лечите возрастную норму.
18.04.2019
с вашего позволения я приплюсуюсь, чтобы не дублировать те же мысли)
18.04.2019
Вы меня успокоили, а может тогда перевести на смесь раз уж ей легче и она не кричит после неё. Я руками в грудь себя била когда старших кормила что нет ничего лучше материнского молока, но младшая так мучается, я задумалась
18.04.2019
Дело ваше как кормить. Мне проще перетерпеть эти три месяца вечерних воплей, а потом спокойно кормить грудью до двух лет.
18.04.2019
И оранжевый, и зелёный абсолютная норма, расслабляйтесь. Вот Вам пример: с 4-го по 7-ой номера - это норма. Переживать надо когда светлый, номера 1-3
18.04.2019
Этот врач явно недружелюбен к гв. У смеси совсем другой состав, ограниченный. Ребенку не к чему попросту привыкать. А в вашем молоке вещества из пищи, разные. Ферментов мало, жкт еще только зреет + у вас саааамый период коликов. Цвет вашего стула по описанию - нормальный. Анализ кала на инфекции - это вообще отдельная мифическая тема, потому, что неинформативен (это попа, а не желудок). Не может быть стерильно молоко, вытекающее из груди в рот - рот это помойка, даже у малыша. Грудь это поверхность с отдельным микробиомом. Так что вопрос - насколько нормально ребенок переваривает ваше молоко (которое все равно в тыщу раз лучше смеси). Наш педиатр на подобный вопрос пожала плечами, сказала дисбактериоз - это вообще фигня, само проходит по мере становления жкт, там состояния постоянно меняются. Я для собственного спокойствия давала сорбент и комплекс пре/пробиотиков для вывода условно патогенных организмов и правильного заселения жкт. На 2-3 недели хватало, так 2-3 раза было. А сейчас уже и сам неплохо переваривает, редкие капризы не в счет. Так что мое мнение - если хотите скорее завершить гв - то вперед собирать бумажки и быстренько на смесь. А если таки хочется грудью кормить, то больше почитайте и посмотрите видео (канал Нины Зайченко на ютубе, про всякие там недостаточности).
18.04.2019
При лн есть спец ферменты которые можно смешивать с гм . Узнайте про них у врача. А про анализ на стерильность вообще бред.
18.04.2019
А так же нужно кормить не реже чем раз в 1.5 часа. Тогда молоко не успевает расслаиваться в груди . После 1.5 часов жировые частицы оседают на стенках и при кормлении сначала идет молоко богатое лактозой и только потом уже по мере кормления добавляются жир.чпстицы. если кормить часто , то молоко всегда будет однородное и не будет переизбытка лактозы.
18.04.2019
Не факт. Бактерия может взятся из окружающей среды, особенно в роддоме.
18.04.2019
Простыла..... Отрыв от ребёнка на 3- е суток