Что делать с питанием?

Ребёнок атопик, питание не при чём. Читайте про атопический дерматит, это лечится кремами.
13.04.2019
Читай мои пост про атопический дерматит. Мы победили полностью. Началось ещё в роддоме. Складки кожи даже кровили в какой-то момент... Я там подробно описала все что мы делали, если что пиши в личку
08.04.2019
У меня в дневнике запись "мамам обсыпанных карапузов посвящается". Там много информации по АтД. То, что Вы сейчас делаете - это оттягивание созревания ЖКТ. Если ребенок с гм не получает микропорции с Вашими ферментами, то прикорм не пойдет тем более. В частности: https://www.the-village.ru/village/children/children-interview/346433-allergolog " - А ЧТО С ДИЕТАМИ КОРМЯЩИХ МАМ? - Доказано, что к пищевой аллергии у ребенка приводят строгие диеты, в том числе и у мам. К сожалению, матерей до сих пор заставляют сидеть на гречке и воде. Это варварство: во время грудного вскармливания нельзя придерживаться диеты. Чем разнообразнее рацион, тем лучше. В противном случае повышается риск развития истинной пищевой аллергии при большой антигенной нагрузке. Диета кормящих отражается и на эмоциональном состоянии матери, а стресс - одна из причин обострения атопического дерматита. Можно ли есть все? Данные противоречивы только касаемо цельного коровьего молока. Остальные продукты можно употреблять в разумном количестве. - АЛЛЕРГИЯ БЫВАЕТ НАКОПИТЕЛЬНОЙ? - Накопительная аллергия невозможна. Нет кармашка, где могли бы накапливаться аллергены. Именно по этой причине бесполезно принимать сорбенты - в аллергологии и иммунологии они не используются." (С) Такую реакцию на первом году жизни чаще всего провоцирует метаболический шок, вызванный смесью в РД. А поскольку ее сейчас суют всем подряд, то и атопиков у нас пруд пруди. К слову, обе дочери склонны к атопии. Только у старшей смесь в РД и обострения постоянные до 8 мес, а у младшей исключительно гв и суховатая кожа с небольшими шершавками на руках от слюней. Насколько мне известно, в Иваново (если вы там) Бутрий Сергей принимает. Он хорошо разбирается в вопросе АтД
08.04.2019
А вы случайно не перегреваете ребёнка? У нас были покраснения на сгибах ручек и ножек и шея + сухая кожа. Поставили АтД в 2 месяца. Но как только я поменяла флисовый слип на обычный под зимний комбез - ручки и шея прошли. Вот вчера на вечер укрыли в коляске пледом, потому что ветер сильный был - перегрелась. Ручки опять красные. Попробуйте не есть молочку и курицу, яйца. Плюс: - соблюдать температурный режим - увлажнение воздуха - не кутать - эмолент утром и вечером.
08.04.2019
Здравствуйте,моя тоже аллергична. 9 мес диета: гречка,рис,индейка,цв капуста.вот сейчас только начала есть бобовые .сладкое ,молочку, ничего такого не ем и то иногда бывает что прыщики выходят
08.04.2019
Из того что вы описали, первый раз, было похоже на "цветение" новорожденных. И кожа пока что ещё не зрелый орган. Поэтому может быть малейший перегрев и уже реакция. Если никаких других из страданий у ребенка нет, кроме того что кожа краснеет, лично я бы не стала как-то специально лечить это. Строгую диету тоже соблюдать не обязательно. Лишний раз лучше не есть пищу с консервантами или красителями, или экзотику. Можно поискать нормального врача для дифдиагноза. Бывают же более серьезные заболевания, чем физиологическая незрелость. Почитайте про физиологическую сыпь, сравните как у вас и у других. Скорее всего молоко не при чем.
08.04.2019
Витамин д даёте? У моего сына в 5 м на чистом гв пошел красным весь, шея, сгибы рук и ног, живот, лицо, спина... Врач мне тоже сказала "мож вы съели что, киви там", пейтие фенистил, не жрите, идите в квд. В общем я в данном случае купила годрокортизоновую мазь, мустелу стелатопию, убрала молоко из своего рациона, витамин д, начала увлажнитель включать нон-стоп, вечером после купания мазала сразу важного всем тем, что купила. 3 дня - сын чистый, только даю вигантол - опять весь как рак варёный. В общем с вигантолом пришлось завязать, дома одеваю максимум легко никаких носков и мажу мустелой теперь всегда. Иногда возвращается, но редко и не так сильно, и при моем алгоритме проходит за 2 дня, хотя уже прикорм давно и разнообразно.
08.04.2019
Без паники. У меня старший был на ИВ, аллергия была жесть, вот хз на что его сыпало.... На некоторую химию (весь ушастый нянь итп)пыль, цветы, курицу, цветную капусту и кукурузу... С младшим и ГВ и ела что в голову взбредкт и все ок) Имхо, проще сдать ребеку кровь на пищевые аллергены. Да, дорого, но зато вы получите список разрешенных и запрещенных продуктов и сможете составить себе нормальный рацион. И, да, со временем многие это перерастают. Главное исключить все аллергены до 2-3 лет.
08.04.2019
Мне педиатр сказала, что до двух лет не информативно сдавать спецмфич анализы на аллергены
08.04.2019
Педиатр ничего видимо не понимает Детям делают иммунокап технологию и все там станет сразу понятно. Мы точно были уверены, что у нас реакция на молоко коровы, Сдали его фракции и козье молоко. В итоге на козью все нормально а вот на бычий сывороточный альбумин который входит в состав белка молока коровы идёт реакция... Ни говядину ни молочку нельзя как минимум до года... Опять же, нам подсказал платный педиатр сдать эти тесты. В поликлинике вообще бестолку .
08.04.2019
А на порошок, одежду , ткань не может? Средства для купания?
08.04.2019
Может, конечно, просто еда попалась очень конкретно по пищевому дневнику, поэтому речь о пищевой аллергии. С рождения пользуемся одними и тем же средствами, а еда была разной
08.04.2019
Вы постарайтесь не нервничать. На сколько это возможно. Это тоже может сказываться. Вроде как гормональный фон меняется и влияет.
08.04.2019
а атопический дерматит вам не ставят? Там очень строгий водный режим.
08.04.2019
Пока не ставят..сгибы и шея покраснели только вот
08.04.2019
Жор при гв...🤤 питание