Чем заменить ночные кормления?

Ночью попить ему предлагали? Если есть проблема с кусанием груди ночью, то нужно её и решать, имхо. Для того чтобы её решить нужно узнать подробно что у вас происходит, на фоне чего некусающийся ребенок начал кусаться... Как вы реагируете на это? Что говорите, что делаете. Готовы ли переломить в свою пользу ситуацию (отучить кусаться) или больше настроены отходить от ГВ?
29.03.2019
Так дело же не в еде, а привычки ночью успокаиваться. Перед сном можно дать что-нибудь жидкое: молоко, кефир и прочее, а ночью на воду переходить, тогда и желание просыпаться уйдёт. Но будет не легко, это так сказать отлучение.
28.03.2019
То, что нужна именно мама с грудью - это понятно. Но, мне кажется, и сытость играет роль. Не поест, проснется🤷‍♀️ Сможет ли он на водице всю ночь выдержать - вот за что переживаю
28.03.2019
Мы с осени спим всю ночь, а младше вас на 3 месяца. Старшего отлучила от груди в год и месяц, по этому опыту и предложила. Старший не признавал бутылочек, только с чашки пил, вот это испытание было: с ложки напоить ночью, и палец в воду мокала губы намочить, но делов получилось на 2-3 ночи, но частых просыпаний. После спокойная ночь без подниманий.
28.03.2019
Спасибо! Приготовлю поильник сегодня, попробую дать. Делать нечего, прошлой ночью я от боли аж вздрагивала.
28.03.2019
Удачи!!! Интересно узнать как получилось!!!
28.03.2019
По мнению наших неврологов, после года ночные кормежки надо убирать, потому, что ребенку уже не нужны ночные перекусы. Вашему 1,5, очень сомневаюсь, что от голода просыпается - скорее привычка и необходимость успокоиться
29.03.2019
Ночью спит, просыпается только под утро Пропадет ли молоко если не кормить 1 ночь вообще?