Не могу много сцедить...

С первым у меня текло ручьями - в душе, приливами, при мысли о ребенке... Просто сочилось. Месяцев до 8 точно. Со вторым ребёнком лактация сразу была зрелая, не подтекало даже, хотя молока было очень много, дочка срыгивала грамм по 100-150 наверное иногда, просто ложилась на бок насосавгист и из неё текло, но! Никому кроме ребёнка мой организм молоко давать не хотел. Сцедить удавалось очень мало...
29.03.2019
У меня так же! Периодически приходится отлучаться из дома, и сцедить могу только утром, если всю ночь сына на одной груди держать, то к утру из второй могу сцедить 100 мл. А если я днем буду только одну грудь предлагать, то все-равно не наберется даже 50... Так что планирую походы сильно заранее. А еще мой карапуз размороженное молочко не пьет(( А то я бы заморозила
29.03.2019
Ого( я и не знала,что детки ещё могут отказываться от замороженного!((
29.03.2019
Ага! Печаль прям, оба старших так не привередничали... а младшему только свежее подавай. Я как то уйти должна была надолго, так цедила два дня молочко. И что ты думаешь? Свекровь звонит, говорит, малыш плачет, бутылку не берет, что делать?? А мне сорваться никак.. ну, все, думаю, все отменять. Потом выяснила, что она ему сначала вчерашнее молочко погрела. Давайте, говорю, сегодняшнее, утреннее. И малыш его начал радостно кушать! Дела пришлось резко закруглять... потому что на полпорции с утра сцедила. Милый такой, но вредныыый)))
29.03.2019
тоже не поняла, для кого вы хотите сцедить? Для 2-летки?
29.03.2019
Не отмечено просто) родила второго месяц назад))
29.03.2019
теперь встало все на свои места ))) не все могу сцедится и это не повод дял растройства. Я с младшей даже не пыталась (со старшей нацедилась вдоволь, даже не хотела вспоминать), просто мы везде были вместе
29.03.2019
А кому нужно сцедить? У вас отмечен 2-ухгодовалый только...
29.03.2019
Не отмечено просто)) родила второго месяц назад)
29.03.2019
Выброс молока из груди зависит от гормона окситоцина: от времени, которое требуется на рефлекторное раздражение задней доли гипофиза, которая и впрыскивает этот гормон в кровяное русло. А вот это самое время зависит исключительно от эмоций мамы. Согласитесь, Вы кормите ребенка совсем не с теми эмоциями, с которыми сцеживаетесь.... Кроме того, ни один молокоотсос не сосет так, как умеет это делать ребенок: у молокоотсоса отрицательное давление , во рту ребенка всегда положительное. Ребенок создает волну языком и сдавливает млечный синус деснами. Молокоотсос - это, в основном, вакуум. И только у одного молокоотсоса есть регулируемая функция сдавления млечного синуса. Попробуйте поступить так: удобно сесть, приготовив молокоотсос( лучше это делать ночью) и когда ребенок начнет сосать, Вы начнете цедить вторую грудь. Обычно так сцедить легче. И не стремитесь сцедить большой обьем за один раз. Лучше подсцеживайте регулярно и доливайте в помещенную в холодильник бутылочку ( в течение трех суток). И еще: обычно мамы сильно преувеличивают необходимое ребенку количество. Из груди молоко льется до трех месяцев только небольшими порциями с большими перерывами. И только после того, как лактация уходит на приливный уровень, молочко льется все то время, что сосет малыш: поэтому он после трех месяцев наедается быстрее. Из бутылки вообще стараться не надо, даже " волну" создавать языком не нужно. Молоко из бутылки льется всегда, достаточно просто сдавливать соску деснами... Это не вполне физиологично: ребенок быстро наедается, но не может насосаться по всем правилам, как привык это делать грудью. И поэтому сосать требует дольше, и молока из бутылки может высосать много больше, чем обычно высасывает из груди.
28.03.2019
При зрелой лактации не могла сцедить практически ничего. Не сцеживалось и всё тут. Ребёнку уж точно молока хватало))
28.03.2019
Это нормально при зрелой лактации. Попробуйте перед сцеживанием выпить теплое питье, а во время сцеживания смотреть на ребенка, гладить его, думать какой он уси-пуси, представлять как сосет и т. п. )) Умиление спровоцирует выброс окситоцина и прилив молока, многим помогает.
28.03.2019
Чтобы дойти до нормы одного кормления нужно сцеживаться несколько раз. Но лучше это делать под конкретную отлучку, а не «про запас» Если вы конечно планируете отлучку в более, чем 5 часов на регулярной основе, то небольшой запас в морозилке может помочь, но нужно понимать, что разогнав лактацию на большие количества молока вы можете заработать лактостаз. Я когда разгоняла лактацию (уходила с докорма смесью), то сцеживалась дополнительно ночью - малышка сосала ночью меньше и в основном лишь половину одной груди. Я сцеживала обе груди после ночного кормления и докармливала этим молоком днём след. дня.
28.03.2019
Тоже самое, с обеих грудей с хорошим приливом сцеживаю максимум 80 мл, это через 3 месяца лактации, в 2 месяца было 60 и то редко, а если грудь не переполненная то и 20 мл не сцедишь. Думаю у молокоотсоса другой способ сосания, вот ведь ребенок сосет не больно, а молокоотсос создает вакуум и больно.
28.03.2019
Если вам больно, значит вам воронка молокоотсоса либо мала, либо велика. Если велика, то тогда засасывает и ареолу вовнутрь тоже, такого быть не должно (это частая проблема). Если мала - то тогда сосок в самом низу не заходит полностью и оттягивается молокоотсосом. У Медела Хармони есть например три размера насадок.
28.03.2019
Ого, даже не знала про это, у меня ручной авент.
28.03.2019
Вроде у ручного Авента тоже две величины - та, что в стандартном наборе у них «маленькая», а есть ещё для больших сосков отдельно продаётся насадка, называется что-то вроде большая массажная насадка https://www.philips.ru/c-p/SCF167_01/avent-breast-pumps-large-massage-cushion
28.03.2019
У меня тоже не получается, но я прочитала одну такую методику, хочу попробовать. Сначала цедите с одной груди 5 минут. Пока ничего не придет. Потом другую, а эта пусть отдыхает. Потом возвращаетесь к первой. И так, вроде, должно помочь, придет молоко. Если получится, отпишусь))
28.03.2019
Вообщем, у меня не получилось (((
01.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужно ли сцеживать? сцеживание с первых недель