Отказ от груди у детей старше 6 месяцев

https://m.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/3216141 Было такое один в один из за зубов. Я пост писала, почитайте)
27.03.2019
Спасибо, мне тоже кажется, что в зубах проблема. Блудный сын почти вернулся на грудь, вчера взял даже при бодрствования, я очень удивилась, ночью ест правда часто, молока стало мало, докармливать все равно пока приходится.
27.03.2019
Я тогда очень много искала похожих ситуаций, нашла единичные случаи, когда у детей при сосании возникает вакуум, отсюда отказ... А молоко быстро вернулось в прежние об'ёмы, плюс засыпать научились без груди. Это очень важно, я бы даже сказала одна из составляющих при завершении ГВ.
27.03.2019
Я читала блоги консультантов по сну с рождения, плюс с 2 месяцевкаждую субботу ухожу из дома хоть куда-нибудь - так что у меня с 2 месяцев грудь и сон разделены
27.03.2019
Ситуация и вправду один в один. Вы потом долго ещё кормили?
27.03.2019
Завершили в год и 5 месяцев, очень плавно, без единой слезинки. Тоже пост писала)))
27.03.2019
Кстати,прикладывание тоже испортилось совсем у нас и позы не признаем,кроме как лёжа.и не поправить,сразу скандал,одно радует,мы не маловесные,запас есть жирочка.
23.03.2019
Нам конечно,не 6 мес,нам 5,но блин,только вылезли из отказа с 3,5 мес и опять(((кормлю вокруг снов,погулять норм не выйти,а то ж режим снов дочке собью,ор будет на ночь,только спать более-менее научились,таскаю ее на бодрствование в слинге или на руках,на сон домой,кормить же надо.Хотела сначала тоже св,ага,щас,мы бутылку не хотим сосать вообще,ложку берём,если на ней не молоко.Как прикорм давать,ума не приложу,вот сейчас лежим,сосёт во сне,обедает так сказать.Самое главное,никакой пустышки в жизни нет,плюётся.Откуда отказ,не знаю,то ли из-за переезда,то ли от приезда бабушки.День пролетает со свистом,от сна с кормлением к сцеживанию,поесть еле успеваю.жду зубов,может вернётся на грудь.Вчера на ночь вообще фестиваль был,орала так что ушли закладывало,при том что с момента последнего кормления 3 часа прошло.уснула не евши толком,я через час подсунула грудь,поела и ещё ночью и под утро давала,чтоб молочко поддержать,с 3 до 8 утра самые важные часы.Не выспалась блин.Тут познакомилась с консультантом по гв,она сказала сцеживаться по возможности.
23.03.2019
Ох, терпения вам. Я после кормления сцедить могу 10-20 мл максимум, не представляю как её которые мамочки кормят сцеженным постоянно
23.03.2019
Да я так же Будем работать с консультантом
23.03.2019
Я боролась за ГВ, у нас было СВ с рождения, поэтому дочь начала отказываться от груди в 3 месяца, потом в 6: бутылку-то сосать гораздо проще. Мотала головой, плакала, вертелась и извивалась. Но я упрямее ведь, предалагала ей грудь все равно. В общем, продержались на СВ до 1,1. Зато потом до двух лет вообще не болела ни разу. Вам только терпения, все равно предлагать, предлагать до упора. Старайтесь кормить вокруг снов: до и после, так они легче берут. А отказ может быть и день, и два, и три. Ваша задача тут спокойно прикладывать к груди и давать бутылку только если уж совсем никак не ест. Насчет захвата: от бутылок он действительно портится, но это не значит, что вы не сможете кормить, старайтесь прикладывать под грудью на бедре, так они легче захватывают. Я кормила на специальной подушке. Фото с меделовского сайта:
22.03.2019
Спасибо большое!
22.03.2019
Скажите пожалуйста, а как у вас обстоял докорм ночью? Только грудь давали или бутылку тоже? Я ночью даю грудь, он сосёт минут 15,и отключается, но потом опять просыпается, требует есть и грудь не берет. Ночью все эти "не бутылковские" способы только приводят его в истерику.
22.03.2019
На ночь давала грудь. Но у меня дочка всю ночь спала без просыпа (зато сейчас отрывается за младенчество, просыпается и бежит ко мне со своими страшными снами :)), поэтому насчет ночных кормлений подсказать не могу. В вашем случае я бы ночью давала бутылку, чтоб не мучить ни себя, ни ребенка: пусть полопает и спит.
22.03.2019
А в таком возрасте самоотлучение бывает или только после угасания сосательного рефлекса?
22.03.2019
Рано, самоотлучение - это тогда, когде ребенку уже в принципе молоко не нужно, он ест еду и ему нормально. Такой маленький без молока никак.
22.03.2019
Ну тогда сил вам 💜
22.03.2019
Спасибо
22.03.2019
Самоотлучение в среднем с 2 до 7 лет
22.03.2019
В этом возрасте гнездование должно помочь, если есть желание
22.03.2019
Ну я с ним и так типа гнездовалась - целыми днями дома, никуда не ходим, гостей нет, я всегда с ним, обнимаюсь, титьками трясу, разве что лежать в кровати у нас физически не получится - ребенок ползает, сидит и стоит, ему неинтересно в кровати долго лежать.
22.03.2019
Дней 10-14 обычно уходит. А так все правильно делаете. Грудь вокруг снов, во сне, при любом удобном случае, но если прям протест, то предложили-нет-я не настаиваю. Вообще если хоть раз было подобие отказа, то бутылки-пустышки по возможности лучше избегать. Удачи Вам и терпения!
22.03.2019
Спасибо
22.03.2019
u menja v 7 mesjacev i paru dnej otkazalsja naotrez, no prikorm bil uze vveden i zastavljatj ja ni stala.
21.03.2019
А какая может быть борьба? Да, сын выгибался дугой, грудь плохо брал. Но у него альтернативы не было. Либо грудь, либо ползай голодный.
21.03.2019
Ну когда плохо берет - это ещё туда сюда, когда было месяца 3-4 выгибался, орал, брал и плевал, но брал хоть как-то, справились. А сейчас у меня вообще никак не берет, когда только подношу грудь сразу в рев и истерику,даже во сне пыталась титьку сунуть - просыпался и истерил, приходилось заново укладывать. Я сегодня чувствовала себя палачом - он орёт от голода, я ему грудь, он ещё сильнее заливается, я его кормлю из чашки, он давится и орёт, из шприца - тоже самое, половина внутрь, половина обратно, ребёнок в истерике. 2 дня и 2 ночи мы мучаем друг друга, сегодня последняя ночь, завтра я сдаюсь, не могу так, у ребёнка скоро нервный тик при виде груди начнётся.
21.03.2019
Сейчас меня здесь распнут :-) Но зачем так мучить себя и ребенка. ну у вас и нервы. Я так не могу, но, главное, ве вижу смысла... Мой отказался еще в роддоме. Он мою грудь так ни разу и не взял. Мне тоже советовали поступить так, как вы. С новорожденным. Вот так его мучить. Я отказалась и не жалею об этом. Молоко мы пьем в откаченном виде.
21.03.2019
Ну я надеялась на другой результат, и чисто теоретически его достичь можно, если купить электрический молокоотсос, расцедиться хорошо, в том числе ночью, продолжать пытаться ловить и кормить большими объёмами (сейчас удалось вечером приложить на пробуждение, но уже через час есть просил, молока мало стало). Но в общем-то сил и желания уже нет. Когда он мелкий совсем был, то проблем было море с гв, превозмогала и кормила. Сейчас будь что будет, все.
21.03.2019
Если меня не закидают тушлыми томатами, то я вас поддержу. Мне кажется. что игра не стоит свеч.
21.03.2019
Подруга так же,с 2 месяцев сцеженное и грудь,в итоге молока все равно стало меньше,так что тут да,себя только мучить.Я пока упрямо кормлю на сон-после,ночью, подцеживая остатки,ну да скоро прикорм,побыстрее есть научить,а там и так на ночь в основном кормления пойдут.смесь ребёнку моему не нравится,бутылка тоже не зашла,со шприца орем.я дома одна,носиться с отсосом постоянно нет возможности,мож само конечно пройдет когда зубы полезут..
23.03.2019
Вызовите консультанта по ГВ и пусть посмотрит что тут не так и в чём проблема.
21.03.2019
Нам 8 с копейками, тоже начались проблемы - днем грудь не впихнуть! Истерика начинается от одного вида. Ну я пока она ночью и на сны сосет, не сильно расстраиваюсь. У нас нет и никогда не было никаких сосок и бутылок. Прикорм с 4,5 мес, вода из поильника с трубочкой. Такая вот не сисечница просто. Я даже молоко свое попробовало. Сладкое)
21.03.2019
Первый день когда ночью ел нормально и я не расстраиваюсь, а когда на второй день ночью просыпался и орал дурниной и грудь не брал никак я сразу напряглась. Я ещё очень надеюсь - вдруг это зубы верхние режутся, может прорежутся и пройдёт....
21.03.2019
Понимаю вас!
21.03.2019
Сын отказался из-за нехватки молока и так и не взял больше, тоже в 4ре. А дочка не берет ничего кроме сиси, бутылки вообще никак, пьёт из чашки. Вам надо все докормы с помощью сосок и поильника убрать. Учить пить из кружки, есть специальные для обучения и пытаться, как описали впихнуть сисю, захват можно поправлять пока самой. А укусы и моей ну ура! Я ругаюсь, а она смеётся или обижается, но сисю просит, просто сисячники они такие, без неё никуда)))
21.03.2019
Захват боюсь поправлять, вдруг если вытащу больше не возьмёт, сижу терплю пока
21.03.2019
Они сильно сосут, больно потом будет. Вы попробуйте не вытаскивая, не получится? Что ребёнок не так делает?
21.03.2019
Берет сам сосок, ореолы очень мало во рту. Как протолкнуть глубже не вытаскивая при наличии двух зубов пока не представляют
21.03.2019
Ну да, тяжеловато))) Я надеюсь у Вас все наладится.
21.03.2019
Форточка, здравствуйте, нам 6 мес и похожая история. Как у вас всё сложилось? Сколько кормили? Как исправляли захват и ситуацию?
31.03.2022
Inga, вы не первая уже кто спрашивает в надежде на ответ " и кормила я до 2 лет". Нет, до 9 месяце промучилась, ему эту грудь пыталась впихнуть (брал только сонный), параллельно с прикормом и докормом, измучились оба. Плюнула и в 9 месяцев решила, что оно того не стоит, перешли окончательно прикорм и смесь. По истечении нескольких месяцев, поняла, как же мне повезло что сын сам отказался в этом возрасте и какая я была дура, что мучила себе и его пытаясь сохранить гв.
01.04.2022
Сильные приливы, температура у ребенка Гв