Тысячу сообщений на эту тему, но все же..

Скорее всего, произошло снижение выработки молока после лактостаза. После лактостаза никакого режима и быть не может. Что делать. Метод гнздования на неделю Вам поможет! Неделю не гулять , а быть все время вместе, с контактом " кожа к коже" и кормить, кормить, кормить. И не забывать успевать поесть самой и попить горячее. Если после ппренесенного лактостаза случайно не наступила овуляция, то все придет в ному в течение недели.
20.03.2019
Вчера прям чистые выделения типа яичного белка были (( надеюсь, это не она (( Сегодня что-то совсем беда. На груди всё время, а как бросит, 10 минут более менее и всё. хныкать начинает и все по кругу. 🥺 Грудь вроде наливается, но он как-то очень быстро опустошает и просит еще и ещё.
20.03.2019
Предлагайте обе груди.ну, а что касается овуляции ( наступила или нет), то узнать это можно тремя путями.1. Тест на овульку.2. Подождать пару недель, не придут ли месячные.3. УЗИ органов малого таза.
20.03.2019
А вы сколько «грудей» даёте за кормление и как их чередуете? Старайтесь давать обе груди за одно кормление и всё время чередуйте, даже если через полчаса или час кричит, а в предыдущее кормление час назад была правая грудь, то давайте левую грудь, а не опять правую. Вы так делаете?
19.03.2019
Сложно с грудью) Левая меньше в 2 раза почти. Она всегда была меньше, и молока в ней меньше. Поэтому даю по ощущениям. Когда левая уже совсем пустая, то правую. Все равно молока в нее больше не прибывает от того что прикладываю к ней в два раза чаще
19.03.2019
Я вот меньше давала меньшую грудь и потеряла почти молоко в правой, меньшей груди. А меньше молока в ней стало из-за лактостаза и из-за того, что эта грудь всегда была более «тугая», то есть даже молокоотсосом из неё дольше надо было качать молоко, да и к лактостазам тоже была более поначалу чувствительна (первый лактостаз в ней аж от молозива ещё случился!) Так что вы молодец и прав льно делаете - то есть всегда давайте сначала меньшую по размеру грудь, после того как всю меньшую грудь выпил - большую (то есть за одно кормление две груди). И продолжайте давать меньшую грудь в два раза чаще и всегда, когда требуется кормление с меньшим интервалом - по моим наблюдениям в меньшей груди молоко образуется быстрее, но «вместительность» сосуда, так сказать, так и остаётся меньшей, но более частые кормления меньшей грудью = тому, что в результате всё равно в общей сложности из неё ребёнок в сумме получает больше молока.
19.03.2019
прибавки веса по месяцам. за третий месяц прибавка от 300 гр.до 1400гр это норма. стул на ГВ может быть и раз в неделю, если это не беспокоит ребенка. https://www.who.int/childgrowth/standards/velocity/sft_weight_boys_1mon_p.pdf?ua=1 если очень хочется заморочиться, то можно собрать все подгузники за сутки, вычесть массу сухих и посчитать объем мочи, а потом оценить объем молока. П.С. каждый ребенок капризничает, но если в целом поведение ребенка хорошее, кожа упругая и гладкая, есть прибавки в весе, то все с ним нормально
19.03.2019
Нормальные у вас опасения и вопросы :) Сама ломаю голову регулярно. Крик может быть и следствием колик. У меня у дочки самые жесткие колики как раз в 2 месяца начались и месяц мы всей семьёй с ними боролись! Судя по прибавке и крику все же может и не хватать. Попробуйте пару дней делать интервалы в кормлении 2,5 часа (как раньше), но после каждого кормления грудью ещё и смесь предлагать дополнительно. Минус моего предложения - смесь может провоцировать запоры, к сожалению.
19.03.2019
Кричал точно что есть хочет, колики первый месяц были и второй, там даа, кошмар. Такой ор не отличить. А это хныканье, плавно перетекающее в ор. Как только часто стала кормить, сразу спокойный ребенок, по крайней мере до тех пор, пока снова не захочет есть. То есть очень часто. Я, честно говоря, думала мы уже супер набрали,плтому что чаще есть стали, но тут совсем наоборот
19.03.2019
Так же ерунда с кормлением, как прилив - ест хорошо, а как работать надо, так два раза пососет и бросит, опять пососет и бросит и опять накидывается и бросает. :( сама надавливаю, вроде брызжет.
19.03.2019
Норма это 12 пописов в сутки и кормления по требованию, хоть каждые полчаса
19.03.2019
Кормление грудничка Маленькая прибавка в весе