Кормление грудью двойни. Ищу качественную информацию.

Кормила сначала на спец.подушке очень удобно, лежа в кровати один на руке другой на животе, когда подросли оба с боков, если позволяет размер груди. Спали вмнсте для удобства
06.05.2019
Я шила вот такую подушку сама из поролона, позже сделала ещё ремешки, чтобы пристегивать детей. Кормила всегда сама, без помощи. Чаще в позе полусидя на диване, положив под спину подушку, дети при этом лежали на моих руках. Так же кормила лёжа вот так, при том, что у меня практически нет груди, это было в полне удобно. Если у вас есть уже удачный опыт гв и большое желание кормить двойняшк, то все должно получиться само собой.
13.03.2019
Какие зайки!!! Тьфу тьфу тьфу!! Завидую Вам. Я очень хотела сразу двоих малышей. Родилась дочка и поняла, что с двоими бы не справилась точно, тк с одной трудно))) Мамы близнецов, двойняшек да и погодок, героини!!!
15.03.2019
Спасибо, это зайки уже давно слоники😉 Ничего особенного в том, чтобы быть мамой двойняшк нет, ко всему быстро привыкаешь.
15.03.2019
Я не согласна. Мамы двойняшек и близнецов больше привлекают внимания. А ещё прикольно, когда двойняшки дружат с двойняшками и тройняшками :).
15.03.2019
Внимания может быть и привлекают. Но дети они совершенно обычные, что погодки, что многодетные, для меня мама у которой 5 и более маленьких детей примерно одного возраста вот героини.
15.03.2019
Почитаете сайты АКЕВ и ПРО ГВ, книги Искусство грудного вскармливания от ЛА ЛЕЧЕ ЛИГИ , Гонсалеса... Там найдете и про двойни и сами принципы гв. ПРосто когда разберешься с элементарным - Молоко работает по принципу : спрос- предложение уже многое отпадет само собой. не считая банального от знакомых/врачей, что двойню можно кормить только смесью, ну или только сцеженным грудным молоком.
13.03.2019
А с двойней очень поможет подушка-Подкова для двойни. И не отказывайтесь от помощи близких. Если вам проще когда сидят с детьми а вы сами занимаетесь делами домашними, то принимайте помощь так. Если лучше чтоб кто-то приготовил кушать , а вы с детьми, то просите помощи именно в этом ключе. Обязательно отдыхайте днем с малышами.
13.03.2019
Здравствуйте! Кормить лежа двоих вполне возможно, поза эта называется " расслабленного кормления". Правда, как правило, маме бывет неудобно самой начать пользоваться этой позой: нужны подушки, подушечки и подушенции, и нужен человек, который бы подсказал что делать и как делать. Кроме того, есть огромное количество подушек для кормления двойни сидя. Покупать подушку стоит, учитывая Ваш рост и размер груди: она должна быть такой толщины, чтобы если на нее положить на бок ребенка( одного или двоих, в позе " колыбелька" или " из- под руки", неважно), то нос его был не ниже и не выше соска. При этом не забывайте: чтобы Вы не уставали при длительных кормлениях, необходимо главное условие: Вам должно быть удобно сидеть, то есть должны быть опоры под все части тела: под ноги, под спину, под локти, под голову. Так что имеет смысл купить кресло с подлокотниками. К сожалению, из тех кресел для кормления, которые предложил нам с пациенткой Яндекс недавно, полностью не подходит ни одно, их точно делали люди , несведущие в вопросах ГВ. Но можно купить и на Авито: невысокое, но с высокой спинкой, не глубокое ( хотя глыбину можно легко уменьшить, подставив подушки ( у), к спинке, с достаточной высоты подлокотниками ( и от их высоты тоже потом будет зависеть, какой толщины подушку Вам брать). У меня Вк есть усовершенствованный папой девайс от одной моей коллеги, могу сбросить , в личку как меня найти.
13.03.2019
Спасибо большое за ответ. Про подушку я уже думала. Буду изучать и подбирать. Вопрос просто в том, что после родов не всегда женщине можно сразу сидеть и вопрос в том, как быть в таком случае.
13.03.2019
Кормить в позе расслабленого кормления, лучше прямо в роддом пргласив консультанта ( договориться с персоналом р/ д о таком шаге). А покупать не только подушку: кресло, подставку для ног и подушку.
13.03.2019
Обложиться подушками на разложенном диване/полу... Мне помогала поза ленивого Лотоса. То есть ноги в коленях согнуты, под коленями валики, под локтями тоже (тогда рукам и плечам намного легче)....Под спину тоже.... В общем как султан в подушках)))
13.03.2019
Видела только картинки: сидя, из-под подмышки с одной стороны один, с другой - второй, на подушках.
13.03.2019
Тут девушка писала как то что в коленно локтевой позе одновременно двоих кормила 😂
13.03.2019
Заодно и пресс подкачала😀. Это же не неудобно, наверное.
13.03.2019
Это ж какую грудь надо иметь?! 🙊
13.03.2019
Двойня, недобор и ГВ Гв двойни