Обильные ночные кормления

Я вам сочувствую. Нам помог садик, и только садик. Ночью просил грудь один раз. Но недавно мы заболели и естественно сидели дома, и ночные кормления вернулись(((. Завтра в садик, надеюсь опять забудет про грудь.
18.03.2019
Ребёнок после +/- в 10 мес физиологически не нуждается в ночной еде. У него уже привычка выработалась. Вам нужно набраться сил и терпения и хотя бы до часов 4-5 утра не давать ему грудь. Предлагайте воду, пустышку (если берет), успокаивайте в кроватке, если в кроватке не получилось берите на ручки. Первую неделю будет тяжело, зато потом будет все легче и легче.
18.03.2019
И пеленку под простынь подстелите одноразовую, матрас сушить не прийдется
18.03.2019
Если не давать грудь - единственный способ успокоить - на руки и качать на фитболе. У меня даже муж не выдерживает дольше часа такого фитнеса, а у меня уже через полчаса тупо руки отваливаются. Я заказала ночные японские подгузники и подгузники для детей 4-7 лет. Буду надевать один на другой, может, хоть так будет держать...
18.03.2019
Моя дочка тоже добротно кушает ночью и единственные подгузы, выдерживающие это оказались Merries, с утра снимаю тяжеленный, но протечек не было пока. Пока хватает из обычной серии, быть может, вам подойдут ночные. Ну и важно следить, чтобы на подгузниках были расправлены резиночки, а то как-то забылась и случилось маленькое чп :)
14.03.2019
Увы, обычная серия нам не подошла( А ночные, которые доставляют в гаш город, вообще нашла только одни. Вот, на них вся надежда...
14.03.2019
Купите в аптеке клеенку, любую: прозрачную( она мягкая и не шуршит), зеленую, синюю, рыжую- они прохладные, но не сбиваютя ( резиновые, тяжелые) и не шуршат. Стелите под простынь большой кусок на свою сторону при сс ( или в кровать ребенка при рс) и станет меньше стирки и сушки. Утором проснулись, простынь в стирку, клеенку протерли ,
13.03.2019
Притормозить гомеопатией, у меня есть схема. Надо, пришлю в личку. Теперь важно понять следующее: что вызывает столь частые ночные прикладывания: беспокойство от зубов, голод, или дневные эмоции не дают возможности спать подолгу и крепче? Отсюда вопрос: как обстоят дела с введением прикормов? Когда начали, по какой схеме даете ( педиатрической или педагогической, смешанной), как обстоят дела с динамикой прибавки веса ( по месяцам)?
13.03.2019
Со стиркой и сушкой я уже изучила варианты, есть непромокаемые простыни на резинке, наматрасники... но хотелось бы все-таки спать в сухой постели. Да и бодрость после ночных переодеваний никому на пользу не идет. Прикорм начали в 6 месяцев, схема смешанная - есть примерное меню на день (завтрак каша, обед овощи с мясом + хлеб, полдник кисломолочка, иногда + фрукт, ужин - мясо с гарниром), но когда видит, что мы что-то едим и просит - даем. Ел всегда отлично, последние пару месяцев начал капризничать. Я связываю с тем, что стараюсь переводить с протертой пищи на кусочки, и ему не особо это нравится. Но ужин всегда ест хорошо, мясо с гарниром любит. Прибавка веса до года была прекрасная 600-1000 г. стабильно. В год он выглядел на полтора и одежду носил соответствующую. Сейчас, судя по домашним взвешиваниям, за 3 месяца прибавил около 1200, в поликлинике еще не были. В общем, не думаю, что это голод. Зубы - несомненно. В периоды, когда они активно режутся (слюни, капризы, руки во рту), просыпания чаще и протекающие подгузники каждую ночь. Как прорежется партия - становится лучше, может проспать и 2-3 часа подряд, и подгузника иногда хватает даже одного на всю ночь, ну а двух - уж точно. Но даже в самую лучшую ночь дольше трех часов подряд сын не спал. Все эти рассказы про детей, которые спят всю ночь в год, кажутся фантастикой. Печально, что в нашем случае зубы режутся практически постоянно. Не так, что за неделю прорезались и месяц отдыхаем, а скорее наоборот. Даем дантинорм. С ним дольше спит сразу после укладывания (2, редко 3 часа), но на сон в течение остальной ночи практически не влияет. Меня беспокоит, что в инструкции указано давать его 3 дня, поэтому стараюсь делать перерывы (3 дня даю, 1-2 без него). За схему буду благодарна. И попробую сократить дневные прикладывания хоть как-то.
13.03.2019
Ох, какой подробный ответ, все бы так отвечали... схему сейчас сфоткаю и вышлю в личку. Ну, а что касается ночного сна, то Ваши ожидания завышены: на ГВ не бывает долго спящих деток и это абсолютно обоснованно и нормально. Кто там и что рассказывает о сне всю ночь в год при ГВ- это действительно фантастика, покруче Стругацких. Спать начнет после отлучения, через некоторое время.
13.03.2019
Про всю ночь я понимаю, что фантастика) Мне бы хотя бы 3-4 просыпания за ночь, а не 6-10, как сейчас.
14.03.2019
Зубы. В период прорезывания зубов может просыпаться хоть сколько раз, это обьяснимо.
14.03.2019
Добрый вечер, а можно и мне схему уменьшения лактации, а то как молокозавод бездонный)))
18.03.2019
Чего- то айфон дурит, извините. Продолжим: утром проснулись, простынь в стирку, клеенку протерли ( можно с гипохлоридом натрия), высушили и постелили свежую простынь. Теперь о лактации: можно ее чутка притормозить гомеопатией.
13.03.2019
Ночные подгузники пробовали? По поводу впитывающей пеленки - рекомендую взять побольше (например, молинеа 90*180 (можно разрезать пополам, чтобы не на всю кровать) и заправлять ее под матрас (боковинки), она конечно будет под утро вся скомкана, но свои функции выполнит
13.03.2019
А что это за звери - ночные подгузники? Не встречала таких у нас в магазинах
13.03.2019
Они как раз повышенной впитываемости (в основном они трусиками, так как на больших детей, от 12 кг, наверное, вам уже подойдет). Как правило упаковка синего цвета (типа в цвет ночи:-) Со старшим использовала Merries, сейчас забила в поиск Детского мира - там выдает lovular, яндекс - Momi, Moony. Я бы посоветовала взять lovular и moony (упаковки небольшие, на пробу) и посмотреть, что подойдет. Я не поняла по Вашему посту, что у Вас сс, можно тогда непромокаемую простынку икеа на взрослый матрас
13.03.2019
Попробуем заказать) В процессе гугления по фразе "ночные подгузники" обнаружила, что некоторые используют подгузники для дошкольников (4-7 лет) и на малышей нашего возраста и веса. Спасибо за идею!)
13.03.2019
Пробовали не сразу давать грудь? В книге "ваш грудничок старше года" читала совет одевать белье для копмления, из которого не так просто достать грудь, чтоб самой на автомате не давать сразу
13.03.2019
Пробовала, всегда сначала пробую успокоить голосом, поглаживанием. Но если уж он проснулся и заныл, то практически не бывает, чтобы погладить по спинке, пошикать и успокоился(( Книгу, кстати, прочитала. Надеюсь на метод Сирсов, который там описан, но его они только с полутора советуют, когда ребенок начинает понимать правила и ограничения.
13.03.2019
Я еще читала про один метод ухода от ночных кормлений для детей старше года при сс: три дня забирать грудь как только заснул, потом три дня успокаивать на руках, можно качать и т.п., но грудь не давать, и последний этап лежа рядом поглаживаниями и обнимашками успокаивать, но на руки не брать.
13.03.2019
Про него я тоже читала) На первом этапе мы в общем-то с рождения находимся)) Сын не любитель спать с грудью во рту, пососет - и отпустит. Второй этап пугает откровенно - пару месяцев назад я пыталась выселить его в приставную детскую кроватку со снятым бортом (там хоть непромокаемый наматрасник есть), при этом кормила столько, сколько ему хотелось. День ото дня истерики только усиливались, он и от груди отказывался - так ему не хотелось там лежать. Раз в час качала на фитболе, выдержала только 4 ночи, потом сдалась и положила снова к себе. С характером человек растет...
13.03.2019
так тут суть в том, что ребенок спит всегда рядом с мамой, но не ест. а папу пробовали подсовывать ребенку :)? вот удивительно насколько разные дети: мой сын сосал раз в два часа, но спал при этом сухим с 10-ти месяцев. еще вариант есть - многоразовые подгузники, его можно сделать очень толстым, т.е. много впитывающим
13.03.2019
Вариант "папа + фитбол" теоретически возможен, но практически папа работает 6 дней в неделю по 10 часов на тяжелой физической работе и после 2-3 таких ночей может с криком "аааааа" убежать в закат)) Мне еще подсказали попробовать специальные ночные подгузники, в том числе для подросших детей, и если ничего не поможет, буду пробовать метод 10 дней. Ну или 20, 30 сколько в нашем случае потребуется. В крайнем случае куплю гигантских непромокаемых пеленок на всю кровать и буду ждать. С планом действий как-то легче жить)
13.03.2019
может на майских праздниках папу подключить? ну как запасной вариант, если он работает в эти дни
13.03.2019
Ох, у него нет общепринятых праздников(( Только зимние каникулы и 2 недели отпуска раз в год. Но это уже совсем другая печальная история.
13.03.2019
О чаях для лактации где эта лактация!