Короткая уздечка языка

Обычно данная процедура никак не сказывается на поведении малыша. Я думаю, у Вас либо колики, либо сказывается Ваша усталость на оттоке молока и ребь это чувствует. Возможно и наоборот: вследствие улучшения сосания стал поток молока больше . Он и мешает ребенку, пугает его. То, что короткая уздечка мешает налаживанию ГВ, известно было всегда. Моим детям уздечку подрезАли прямо в роддоме, хотя и было это еще во времена СССР. А нынче в роддомах бардак с ГВ полный, никому нет дела до маминых и малышковых страданий. За редким исключением. Слова на табличках " больница доброжелательного отношения к ребенку" ничего не значат и ничего не стоят: персонал переучивать надо.
06.03.2019
На поведении никак не отразилось.Первый день как подрезали,немного капризничала и все
06.03.2019
А вес он набрал как за первый месяц? Я так понимаю ведь с груди?
06.03.2019
Вес то набрал, килограмм. Моими и его стараниями и слезами...
06.03.2019
Ну хороший вес, значит сосал ведь как-то. Значит и дальше норм будет, не думаю, что процедура полрезания уздечки ему доставляет сильный дискомфорт
06.03.2019
Дочке подрезали уздечку, когда ей было 10 дней. Проблем с захватом не было изначально. И на поведении данная процедура никак не отразилась. Может у Вас колики начались?
06.03.2019
Ну никто на самом деле не гарантирует,что не будет проблем с речью,даже если подрезать. У старшего короткая уздечка была,но он как-то и с ней умудрялся справляться неплохо. Но После того как подрезали достаточно быстро заметила разницу..мне кажется прям в течение первой недели после того как подрезали .
06.03.2019
Как полюбить гв Как избежать застоя