Помогите распутать этот клубок мыслей

Доброе утро, тоже здесь советовалась с девушками по поводу прибавки. Первый месяц по подсчету педиатра мы набрали всего 350 грамм, от рожденного веса, хотя в роддоме потеряли ещё 300 гр., нам так же советовали смесь. Я ее давать не стала, прикладывала ребенка почаще, и в 2 мес мы набрали 1100 гр. Медсестра сказала молодцы, смесь помогла, а я ей, мы смесь даже и не покупали. В 3 мес мы еще набрали 1200 гр. Теперь я ей говорю, а Вы нам смесь предлагали. Сохраните ГВ, это очень полезно малышу и он чувствует, что мама рядом. Да может я делаю что то не так, у нас режим по требованию, совместный сон, но я знаю, что ребенок понимает, мама рядом...
09.03.2019
Вот уж точно клубок... Прибавка не от рождения, а от минимального у вас хорошая. И по большому счету ничего не стоило делать после взвешивания, ну может только прикладываний чуть больше... Ещё парочку где-то вставить. Выдерживать 3 часа - дорога к потери молока. Наоборот на любой писк и давать одну грудь, потом другую, как только активные глотки закончились, 3-ю, пятую и т.д.
04.03.2019
1. Кормить только грудью, прямо во время кормления периодически ставить ребенка столбиком для отрыгивания воздуха. После отрыгивания снова прикладывать к груди. 2. Сменить педиатра. То, что Вы описываете, очень похоже на пилороспазм. И мне непонятно, чего Ваша педиатр тянет время и не лечит Вашего малыша. Спазм пилорического отдела желудка прекрасно лечится без антирефлюксной смеси.3. Сестру свою, родную, больше не слушать: и так ясно, что малышу дискомфортно заполнение желудка, поэтому он и срыгивает, и беспокоится. Делать перерывы длиннее в таком случае нецелессообразно, даже вредно.
03.03.2019
А подскажите пожалуйста, если например даю одну грудь, и через час просит снова, давать эту же, или уже другую? Каждое кормление разная грудь, или как?
04.03.2019
Если Вы чувствуете, что малыш час назад хорошо пососал, наелся и ему требуется грудь на засыпание, то можно дать ту же, особенно, если вторая грудь не переполнена. А если чувствуете, что ребь не наелся, то другую. Ну , или если " другая" переполнена.
04.03.2019
Спасибо вам за ответы 🙏
05.03.2019
У младшей проблема срыгиваний началась в 10 дней. Пару недель она постоянно была на руках в вертикальном положении. Даже ночью. Покормила - вижу, что хочет срыгнуть - беру на руки и хожу с ней до следующего желания покушать. И так весь день. Ночью кормила в "колыбельке" и либо так спали, либо потом вертикально брала и сидя с ней спала. Так срыгиваний стало значительно меньше. Ну и грудь меняла раз в 3 часа. Обычно самые обильные срыгивания были после смены груди
03.03.2019
А педиатр не предлагал сделать узи или рентген желудка с контрастом?если вы говорите что бывает рвота прямо фонтаном,нужно проверить на пилоростеноз.если его нет,возможно это спазм,и пройдёт с возрастом.
03.03.2019
Узи делали, все нормально
03.03.2019
А столбиков держити после кормлений?
03.03.2019
Обязательно, воздух отрыгивает, иногда вместе с молоком
03.03.2019
Проблема в срыгивании, а не в молоке. Нужно понять причину. Моя врач мне говорила, что проблема срыгиваний в том, что них присутствует желудочный сок. Из-за него воспаляется пищевод и срыгивания усиливаются. Смесь не решит эту проблему.
03.03.2019
Сил вам! Месяцам к 3м все наладится-притретесь, поймете, как кормить, когда и чем
03.03.2019
Недобор веса Кормление грудничка