Как правильно организовать СВ

Смесь-то зачем? Кормите вокруг снов. Моя с 3,5 до 8 мес в бодрсвование и не брала грудь, даже голодная. Ну некогда ей было. И ела она по 3-5 минут, быстренько поглыкала первый прилив, при этом я ещё за это время меняла грудь раз по 5, и отвалилась. До второго прилива мой ребёнок НИ РАЗУ в жизни не дососала - пососёт первый, возмутится, я ей вторую грудь, там прилив съест, затем снова первую и тд. Так и кормились. Мес после 8 любовь с грудью случилась, и она стало лениво и с удовольствием подвисать на ней мин по 10-15, ела всё так же - 1 прилив. Дети разные, моя вот такая, не сисечница, что ж теперь? Взвешивать до и после кормления не информативно вообще, просто перестаньте это делать. Если сомневаетесь - посчитайте пописы или взвесьте пампесы за сутки. И меняйте грудь во время кормления, чтобы не гадать, наелся ли ребёнок, отвалился сам - значит наелся!
27.02.2019
Спасибо. Сын не хочет с одной груди на другую переходить. Начинает плакать и упирается
27.02.2019
Странно, там же сразу уже само течёт. Кормите вокруг снов, они пока много спят.
01.03.2019
Вы не пишете самого главного: с каким весом родился ребенок и и какие прибавки были, по месяцам. Вполне может быть, что высосанные им из груди 70-80 гр покрывают его физиологические потребности и докорм не нужен. А поведение связано с ложным отказом от груди, к примеру. Тогда можно кормить вокруг снов, во сне. В любом случае, чтобы понять, нужна ли смесь в принципе, стоит сделать тест на мокрые пеленки. Если докорм и нужен, то по чуть- чуть, после груди докармливать смесью. Но я уверена, что стабилизировать Вашу лактацию можно, нужно этим заниматься, а не смесь давать. Что для этого надо сделать? Сначала сообщить мне прибавки по месяцам и результат теста.
25.02.2019
Первый месяц 1.2 кг, второй 1кг, третий 0.8 кг, четвертый 0.7 гр.
27.02.2019
0.7 кг простите опечатка
27.02.2019
Ничего себе! И это Вы с такими- то прибавками хотите на СВ уйти? Забудьте! Выбросите все сомнения из головы и кормите грудью. Сейчас- вокруг снов и во сне, потом может что- то измениться, опять же, скоро прикорм вводить . И делать это надо осторожно и потихоньку, дабы малыш совсем не отказался от груди в пользу пиикорма. Почитайте по запросу " педагогический прикорм", станет понятнее, как это делать на ГВ. Дала бы и ссылки, но с айфона не умею пока.
27.02.2019
Спасибо большое. Раньше сын спал отдельно, кормила раз в 2 часа, сам просыпался, а таком режиме м постоянными подъёмами тяжело стало. Как стал плохо есть у нас СС и опять не сплю почти, есть ночью стал очень часто. Каждый час просыпается и просит сисю, я опять почти не сплю. Не знаете, можно при СС кормить по режиму? Хотя бы опять раз в 2 или 3 часа. Или про это можно забыть?
28.02.2019
О каком таком режиме Вы ведете речь, если ГВ с принципе не подразумевает его? Режим- само слово это для консультанта ругательное! 😅Вы ведь кОрмите по требованию, а требование это зависит от потребностей ребенка, а они постоянно могут меняться. То живот беспокоит и надо бы грудь, то зубы лезут, больно, и надо бы грудь, а еще есть необходимость почувствовать, что мама рядом и так далее... И даже если какое- то подобие режима установилось, то это ненадолго: как только появиться другая потребность , Ваш так называемый режим будет сломан ребенком. А при Вашем сопротивлении этому о ГВ можно будет забыть. Так что успокойтесь, найдите книгу " Совместный сон", прочтите . И это послужит лучшим успокоительным соедством для Вас, будете спать так, что перестанете чувствовать, сколько раз за ночь ребенок пососет.
28.02.2019
Посмотрите, возможно, дёсны опухли? У моей дочурки похожее поведение и в последний месяц набрала не очень. У неё лезут аж четыре резца снизу сразу. Я поняла, что ей просто больно сосать. Попробуйте за несколько минут до кормления намазать дёсны холисалом. Возможно дело именно в этом.
25.02.2019
Спасибо.
25.02.2019
Что за мысли :) моя так ведёт себя частенько, значит кормлю когда задремает и все. Ни разу не допускала мысли, что ребенок голодный, он бы орал у вас без остановки. Электрическим молокоотсосом я тоже больше 50-70 не отсасывала. Мы кстати подгуз меняем за день раз 5, но так простите, пописать в подгуз можно ни один раз. Удачи вам, отбросьте сомнения !
25.02.2019
Такие выводы из за маленького набора веса в этом месяце, беспокойного поведения у груди, он не хочет сосать. После ванны стала кормить, высосал сиси и в ор, заднее молоко не хочет сосать.
25.02.2019
Набор веса в этом возрасте снижается. Причина в изменении поведения ребенка. Выбросите из головы своей мысли о недоедании, недоборе веса и расслабьтесь. Только пописы посчитайте )))
25.02.2019
Моя ведёт себя точно так же , вы ни одна. Кормлю когда засыпает, все, иначе ор и отказ от груди. Это нормально :) все пройдет, вы сами не волнуйтесь главное. Мне свекровь вообще каждый раз говорит, что молоко мое горькое, почки и печень скоро откажут 😁 но я приняла решение кормить самой и все. Удачи вам !
26.02.2019
С чего Вы взяли что он голодный? В 4 месяца все интересно, ребёнок отвлекается во время кормления. Истерики - он сыт, а Вы настаиваете. Если думаете что мало молока - считайте пописы, их должно быть не менее 12 в сутки. Если больше - смесь не нужна. И это единственный способ определить достаточность молока, взвешивания до-после неинформативны. Сцеживания тоже не показатель количества молока.
25.02.2019
После одной из таких истерик, на смесь накинулся и сьел сразу 120 мл м таким аппетитом и скоростью, что я даже удивилась. Пописы померию, не думала,что должно быть больше 12. Мне кажется у нас меньше, в день уходит 3 -4 подгузника. Это за какое время он должен столько написать, за день?
25.02.2019
Ну из бутылки само течёт, стараться не надо. Пописы за сутки, не за день. Например с 9 утра до 9 утра следующего дня
25.02.2019
Бутылка калма от меделы и грудью 1 ребенка уже выкормила.
25.02.2019
Тем более, посчитайте пописы и расслабьтесь.
25.02.2019
За сутки!
25.02.2019
Истерика у груди Переход с СВ на ГВ