Начать ГВ в 4месяца?!

"Ох и сложная эта работа из болота тащить бегемота" Ночью ест грудь, днём истерит и кусается.
21.02.2019
Мы с дочкой тоже в 4 мес перешли от сцеженого на грудь. Учитывая, ято старший у меня был на ИВ, то жто просто кайф, особенно СС. Но, думаю, нам помогла соска calma. На грудь перешли меньше чем за 2 дня.
20.02.2019
От Medela имеете ввиду?
20.02.2019
Она самая
21.02.2019
Я купила, пробуем
21.02.2019
Убрать все сосательные предметы и кормить с кружки или поильника с твердым носиком или с ложки. При это предлагать грудь каждые пол часа, максимум час. Сначала одну, следом вторую, потом снова первую и снова вторую... Все это за одно кормление. Вернуть гв можно. тем более прикорм в пол года вводится не для насыщения. т.к. там калорий во много раз меньше чем в том же количестве молока грудного. Прикорм носит ознакомительные характер до года. Для пробы, чтоб ребь чувствовал новые вкусы и консистенции...При чем вводить стоит прикорм не готовыми кашами и баночными пюре, а лучше давать очищенную четверть яблока/груши, пол банана прям в ручку.... ИЛи сварить рис , положить в неубиваемую тарелку и дать ребенку самому ковыряться ложкой или рукой в ней. Что попало, то попало, что залезло и съелось и ладно... ПОстепенно и объемы увеличатся и проблем не будет с обычной едой...
20.02.2019
Перед сном тоже дала грудь. Девочки, она меня кусала дёснами с такой злостью, я аж заплакала, больше от обиды даже. На ореоле теперь такой багровый синяк. Дальше продолжать эксперимент, перетерпеть и всё получится?
19.02.2019
Дааа, днём конечно истерила страшно. И грудь сосёт и рыдает одновременно. Пососёт и выплюнет, орёт. Так минут 10 я выдержала крика. Дала бутылку
19.02.2019
Конечно кормить, у меня аналогичная ситуация, мы с рождения были на сцеженном, но я предлагала грудь каждый день и в один прекрасный момент сын взял грудь, ему было 1.5 месяца, пол месяца кормила грудью, потом докармливала сцеженным, в 2 это все надоело и полностью перешла на Грудь, где то неделю заняло, чтобы он привык, мог висеть по полчаса, и через минут 40 попросить ещё, сейчас ест минут 10 и 1.5-2 часа перерыв, ночью дольше. Ночью дать грудь и дальше спать это блаженство, чем эта дойка постоянная)
19.02.2019
Конечно, кормить! Какие могут быть сомнения!
19.02.2019
Прикорм который педагогический, ага :) несколько ложек в день. Конечно давайте грудь - ребенок удовлетворит сосательный рефлекс в полном объеме, молока больше съест и больше будет, что очень актуально в период переворотов-ползаний-хождений, опять же экономия вашего времени на сцеживании, да и просто чувство гордости, что получилось. Главное, не давайте только сосок грызть, пусть хорошо берет. А остальное придет с опытом, удачи.
19.02.2019
Конечно, кормить! Во-первых, ребёнок сам вам это предложил, значит ему это нужно. Во-вторых, кормить вам ещё достаточно долго, прикорм поначалу чисто символический и никак грудь не заменяет. Только после года уже нормальные порции прикорма, а в 6 месяцев несколько ложечек и грудь. В-третьих, вы привыкните, найдёте позу и будет гораздо легче и удобнее самой кормить, чем сцеживать. Летом будете гулять, отдыхать с ребёнком, никаких заморочек, еда всегда с собой. )) Тем более, ребёнок у груди не только ест, но и успокаивается.
19.02.2019
Ну вот... Спит она у нас долго. в 23 отбой и есть просыпается в 5-6 утра. В 6 сегодня и кормила. Потом снова долгий сон до 10,30-11. Даю ей грудь, хватает, жадно сосёт, злится, молока полный рот, потоки сильные. Ну минут на 5 её хватило. Дала вторую там что-то почмокала минутку и всё. И не орёт и не ест. Пошла сцедилась - 120мл. Даю ей с бутылки, а она нос воротит. Лежит улыбается, как будто сытая. Ну ё-моё... Продолжаю дальше экспериментировать. Сцеживать ведь нужно до пустой груди, правильно делаю?
19.02.2019
Если кормите грудью то ничего потом сцеживать не нужно. В груди постепенно будет столько молока, сколько нужно вашей дочке
19.02.2019
Для сохранения уровня лактации доцеживать первое воемя нужно обязательно. Если по 120 оставить в груди , то , естественно, могут начаться проблемы: высокое давление в протоках задних ( ретромаммарных) долях молочных желез может снизить выработку молока или вызвать лактостаз, который, в свою очередь, тоже снизит уровень лактации. Прекратить доцеживаться после кормления можно, когда Вы убедитесь, что малыш хорошо опорожняет грудь и в ней остается все меньше и меньше. В случае, если малыш просит грудь, а Вы ее уже доцедили, то попробуйте докормить сцеженным из ложки или шприца без иглы. От всех сосок и бутылок лучше отказаться сразу и навсегда: через пару недель малыш забудет, что когда- то сосал что- то, кроме груди. И станет наедаться грудью быстрее и лучше. Конечно, привес в первое время снизится. Потому что из груди сосать надо всегда, а молоко льется периодически. А из соски ,как сосет, так и льется. Поэтому обычно, стремясь удовлетворить сосательный инстинкт, малыш из соски очень стльно переедает. Из груди он априори будет есть меньше.
20.02.2019
Спасибо за такой подробный ответ. Пробую и конечно погимаю, что на всё нужно время
20.02.2019
Забудет за бутылку 100%. Спустя месяц после перехода на грудь нужно было отлучиться. Ни со шприца ни с ложки никто бы не кормил. Так моя ляля была голодной, пока я не вернулась. Забыла она что такое бутылка и для чего она нужна☺☺☺
21.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Изменилось ли молоко. Правда ли что грудным молоком можно прочищать носик?