Завершение ГВ. На финишной прямой.

Конечно, Вам имеет смысл оставить ночные кормления, хотя бы еще на какое- то время. Во- первых, формирование ЧЛА у ребенка идет до двух лет. И сосать грудь поэтому необходимо тоже до этого возраста. Во- вторых, без еды 11 часов сна в таком возрасте плохо, вес будет падать. И ребенок может капризничать ночью из- за голода. Тем более, если сейчас плохо ест . Плохой аппетит может быть связан с прорезыванием зуба. А может, с неправильным введением прикорма ( психологические моменты: введение прикормов на ГВ лучше производить по педагогической схеме).
15.02.2019
Про челюстно-лицевой аппарат нам стоматолог почему то ничего не сказал. И пытался подвести к тому, что не плохо бы уже отучить есть ночью...хотя прямым текстом не сказал. Выписал салфетки после ночного кормления. Аппетит сейчас хороший, всё ест. За неделю недоедания вес такой же 12500. И я не против покормить 1 раз, но чем? С бутылки вряд ли будет. Из трубочки пьёт днём, ночью не стал. Спасибо за ответ.
16.02.2019
У вас в посте сказано, что кормите на ночь и ночью грудью. Вот я и предлагаю оставить все, как есть. Про челюстно- лицевой аппарат читайте сами: Брайан Палмер " Влияние ГВ на общее здоровье человека". Вряд ли стоматологи в принципе знают об исследованиях этого ученого- стоматолога ( да, он был врачом- стоматологом). Исследования этого человека вполне тянут на Нобелевку. Жаль, он не дожил до этого.
16.02.2019
Спасибо. Почитаю. Пока оставила кормление на ночь, а ночью сегодня не просыпался, так что не кормила.
18.02.2019
Завершение ГВ в 1,3 Как завершить ГВ?