Лактазная недостаточность???

У нас проблема была и со стулом и колики мучили , доктор назначит капли Биогая - они микрофлору кишечника правильными бактериями заселяют, нам капельки очень помогли. Спать стал значительно лучше
15.02.2019
У вас хорошая прибавка. Молока явно достаточно. Вечером младенцы беспокойнее, им сложнее уйти в сон. Поэтому может больше "висеть на груди". То, что называется кластерные прикладывания. С недостатком молока не связано. У вас действительно всё хорошо. Валяйтесь вместе в кровати и кормитесь, кормитесь. кормитесь (и сами не забывайте почаще есть). Сейчас такой период, когда нужно хорошенько отлежаться, восстановиться после родов и вам и малышу. Почитайте про высаживание. Может часть беспокойств уйдёт, если попробуете этот метод.
14.02.2019
Спасибо,почитаю. Я его вчера начала укладывать где-то в 19.50, уснула я около часа ночи, он уснул позже меня и за это время он засыпал 2 раза минут на 10 и все. В итоге и плачет и кричит. (((
14.02.2019
у них еще может на погоду реакция, на фазы луны, да кто его знает, что у них там, они же чувствительные ко всему...
14.02.2019
Да у нас такая беда уже 3-ю неделю каждый день...так что точно не погода ((((
14.02.2019
у нас тоже жидкие, я думала это нормально, и у дочки так было. На безмолочной диете я сидела до 1.5 мес, по другой причине, это никак не повлияло на живот. Вернее мне кажется, что сейчас, через неделю 2 мес и стало лучше, конечно живот беспокоит, но хотя бы не орет ночами. Но я ничего не давала, сама молочку ем каждый день, но и когда не ела это не влияло на количество молока
14.02.2019
Мне кажется, что от чая с молоком у меня больше молока. Но за неделю диеты,его меньше стало,я прям чувствую.Он больше по вечерам кричит, но я не могу понять из-за живота или он голодный ( потому что с жадностью хватает титю, начинает сосать,а потом злится на нее,грызет и рычит, по утрам,когда я чувствую ,что молоко есть, такого поведения ребенка на тите нет) на животе у мужа может минут 30 поспать, но муж с работы поздно приходит, поэтому радость сна на животе у папы не частая)))
14.02.2019
Питайтесь разнообразно. Многие дети вечером сосут активнее, будто голодные до жути, это нормальное поведение. Если нет изменений, то смысл голодать ??
14.02.2019
ну не знаю, я пью 2 чашки чая в день, 1 кофе, 1 цикорий остальное вода, вечером у меня всегда орет, перед сном, это живот у нас, пукает, ест, орет, потом спать..
14.02.2019
Не сидеть на диетах. У вас просто формирования ЖКТ, с каждым днём будет лучше, поверьте. Какашки педиатору не понравились 😂 кажется все хотят, чтобы кормящие сидели на диете. Нам к 2 м стало легче, а было как у вас, ещё и истерики, ночью спала у меня на животе.
14.02.2019
Как хочется в это верить. Если б эта диета помогла ребенку,я б на ней сидела и молчала бы ))) но лучше не стало, а вот молока меньше стало,это точно.
14.02.2019
Есть нет аллергических высыпаний, то смысла сидеть нет. Кушайте и кормите в удовольствие. Просто надо перетерпеть, нам ничего не помогало, только выкладывать себе на живот
14.02.2019
Я с первым ребенком с самого рд была на безмолочной диете, даже масло сливочное не ела..никаких проблемм с жирностью молока не было. Можно и на безмолочной диете вполне нормально,полноценно питаться и наедаться. Вы же не голодаете совсем?
14.02.2019
У меня ощущение,что я постоянно хочу есть. Сказали,что нельзя все что связано с коровой ( ни говядину,ни молоко,кисломолочка,масло,все продукты с содержанием молока,яиц,масла),нельзя яйца и дрожжи.ем отварную курицу, кашу на воде, макароны,гречку ,картошку и все.
14.02.2019
Есть соевый сыр йогурт молоко. И продукция Немолоко, наверное рекламу видели, по вкусу, как молоко, но на овсе. В напитки (чай цикорий) нормально идет. Но я бы на вашем месте все ела. У нас с рождения жидкий стул, но я знаю, что какашки не лечат на гв)) и спокойно кормлю дальше анализы не сдаю.
14.02.2019
Мне кажется,что и анализ у нас хороший. Ну просто я не вижу смысла сидеть на диете без показаний. Про соевые сыр, йогурт не видела,да и внимание не обращала, спасибо,посмотрю
14.02.2019
и у нас были жидкие какашки, на диете не сидела. все само собой нормализовалось. сейчас нам 1.1 год
14.02.2019
Спасибо. Я просто не знаю,какие у них должны быть какахи. Старший искусственник и у нас были запоры.
14.02.2019
я сколько раз нашему педиатру говорила, он говорил что все хорошо. Говорил самое главное, чтоб были не зеленые и без слизи. Так что не держите диету. В Германии с род.дома кушаем все подряд. ни о каких диетах как в России неслыхали.
14.02.2019
Можно отварные овощи, индейку,кролика, пшено,крупы,армянскй лаваш... Пейте злаковые напитки(старая мельница) цикорий, добавляйте Не Молоко овсяное, есть спец чаи для кормящих...
14.02.2019
А какие овощи? Я кроме картошки ничего придумать не могу.капусту есть не могу
14.02.2019
Цветная капуста,морковь, брокколи,кабачки, патисоны..
14.02.2019
Спасибо)))
14.02.2019
Я б на такой диете впала бы в глухую депрессию, как минимум. При подозрении на аллергию к БКМ нужно исключить молочку. И то, на время. Потом ввести и посмотреть на реакцию. Бывает, что аллергия проявляется на мясные продукты промышленного производства. Тогда стоит употреблять в пищу мясо частных хозяйств или купленное у охотников. Так или иначе, я не вижу у Вас признаков истинной лактазной недостаточности. Зато ясно вижу, что Вам надо начать нормально и полноценно питаться. А так же спать вместе с ребенком в дневное время. Это поможет поддержать лактацию в вечернее время, ведь уровень пролактина повышается во время сна. Значит, молочка после пробуждения будет побольше.
15.02.2019
Спасибо,я сначала тоже в депрессию впала от такого набора продуктов, сейчас вроде попривыкла, но не могу я наесться кашей на воде))) ощущение постоянного голода. Со сном в дневное время у нас проблема: ребенок или на улице в коляске спит или вообще не спит. То есть во время кормления или когда его носишь на руках может заснуть минут на 10 и все((( не понимаю,в чем дело. Вот он с ночи просыпается часов в 9-10 и до часу ночи поспать нормально не может, вроде и спать хочет,а заснуть не получается (((
16.02.2019
А у невролога были? Что он говорит? Как проходила б и роды? Могли быть предпосылки к гипоксии, нет? Я каши всю жизнь есть не могу, никакие: ни на молоке, ни на воде. Они не дают чувства насыщения. Из- за стола встаю голодная. А зачем тогда их есть? Не понимаю... хотя и знаю, что полезны и необходимы, но не моя это еда. Тот же рис , но в роллах, вполне - таки меня насыщает.
16.02.2019
У невролога были, все хорошо,списывают на колики,говорят налаживать режим кормления и учить засыпать самостоятельно, я конечно в теории представляю,как это сделать,а на практике не особо... По УЗИ головного мозга все отлично. И Б ,и роды протекали без осложнений.Он в один день перестал спать и такая ерунда уже 3 недели длится. И я не верю в то,что это колики, не похоже,ну во случае не целый день.
17.02.2019
Колики ярче выражены обычно в вечернее время , иногда ночью.
17.02.2019
Врачам легко дать рекомендации . А каким образом это делать- неизвестно. Тем паче, рекомендация режима меня умиляет: как они себе это представляют? Гнездуйтесь с ребенком , погуглите : метод гнездования. Несколько дней гнездования и контакта " кожа к коже"- и молочка станет побольше. Так же займитесь пестованием ( погуглите), в дополнением к круглосуточному контакту с малышом . Сеанс пестования, сделанный с особым настроением, доставляющий ребенку удовольствие и приятные тактильные ощущения , может значительно успокоить ребенка. Только заниматься этим надо каждый день, между делом. Считалочки и прибауточки легко запоминаются и мамой, и малышом.
17.02.2019
Спасибо за советы. Очень надеюсь,что нам поможет. А по поводу врачей...иногда после их советов кажется, что у них детей никогда не было))) хотя, конечно,в теории они все правильно говорят
18.02.2019
Диета никак не влияет на лактозу в молоке, это факт. Нам тоже ставили, пили Лактозар, потом я много перечитала инфы. Если у Вас нет пенистых, зелёных какашек, после каждого приёмы пищи и идёт прибавка веса 700-1000гр в месяц, у Вас все хорошо. У нас колики были вплоть до 4.5 месяцев, да ещё какие по 16 часов ору. Прилив молока вы можете и не чувствовать, оно приходит по мере сосания. Попробуйте наоборот увеличить жирность молока, может деть просто не наедается, а тут ещё и диета Ваша, все подкосила. При колики очень хорошо помогают газоотводные трубочки, как только начинается, поставить, ребёнок пропукается и боль уйдёт. Причин может быть много, а врачам легче списать все на фермент.
14.02.2019
Спасибо. А как повысить жирность молока? Просто вот утром молочко есть,я чувствую, и ребенок сосет и я слышу,как он глотает, а к вечеру и не слышу ,как глотает на тите начинает нервничать: грызет ее,рычит. Я пытаюсь на сосок надавить,чтобы молоко пошло, а там ничего Вот после чая с молоком я чувствую приливы молока
14.02.2019
Жирность молока невозможно увеличить ничем и никак. А вот сделать чтоб оно легче из груди вытекало можно - тёплое или горячее питье (любое), позитивные эмоции
14.02.2019
Спасибо, Пить стараюсь больше , но получается не всегда хорошо ((( а вот с позитивными эмоциями сейчас беда...
14.02.2019
Выпейте стакан пиво б/а от него увеличивается молоко. В стакан налейте пусть постоит часа 3 чтоб газы вышли.
14.02.2019
Есть больше полезных продуктов, рыбу, можно немного икры утром с булочкой, творог, масло сливочное-это витам Д, фрукты и т. д. Перед кормлением чай тёплый, можно с молоком, горячее питье вызывает прилив молока, больше пейте жидкости. К вечеру молока меньше и по этому ребёнок требует, прикладывайте к двум за одно кормление по вечерам, потом должно всё наладится. Главное, чтоб ребёнок грудь опустошал до конца, надавите, молока нет, можно дать другую. Если ребёнок будет сосать только переднее молоко, то какахи будут жидкие и с зелёнцой, так как в нем много лактозы, а она ещё плохо усваивается в большом количестве. Не бросайте частые прикладывания и не докармливайте смесью и очень скоро ГВ наладится.
14.02.2019
Просто кушайте больше например 5 раз в день 2 раза жидкое, суп, борщ. И почувствуйте прилив молока
14.02.2019
Спасибо, стараюсь,но не очень получается ((( деть целый день на тите, не особо получается даже поесть приготовить, хорошо старший в садик ходит)))
14.02.2019
Положите ребенка в кроватку. Мясо поставить вариться не так долго. И пусть вариться. Потом опять положили быстренько пару картошин почистили и риса допустим забросили и пусть кипит. 15 минут и готово. Над кастрюлей не обязательно стоять. Ну я лично так делаю. Лучше пусть ребенок 10 минут полежит в кроватке пока вы картошку чистите, чем потом будет вечерами плакать от не хватки молока. Ну это я сейчас такие супы варю. Морковь ни чего не добовляю потому что ребенка сыпет. Удачи.
15.02.2019
Пенистых какашек нет, они жёлтые,но жидкие,какает постоянно,пукает много. За 1-ый месяц набрали 1090.
14.02.2019
Ну вот, при недостаточности не будет прибавки.
14.02.2019
А если есть пенистый жидкий зеленый стул, но в весе прибавляет хорошо? В животе все булькает аж слышно. Это может быть лн?
14.02.2019
Если не усваивается лактоза, ребёнок не может набирать вес. А как после каждого кормления? Если на ГВ, значит ребёнок не высасывает дальнее молоко, а получает только богатое лактозой, переднее.
14.02.2019
Стул раз в день, а бывает 3 дня нет ставлю свечку, главное ходит жидким, вроде не запор. Вобщем не понятно. Да нет грудь часто не меняю и чувствую что пока сосет молоко раза 3 может прилить бывает час сосет когда дремает и дольше. Я просто читала что при ЛН бывает наоборот запоры вместо частых
14.02.2019
Нет. Там наоборот не усваивается и выходит сразу. Это точно не лн.
14.02.2019
А если жидкий ,но жёлтый, после каждого кормления? Но при этом набирает вес хорошо?
14.02.2019
Если вес набирает, значит все ок.
15.02.2019
У нас раз в 5 дней стул и тоже жидкий.
14.02.2019
Нервничает у груди. Признак ЛН? Сцеживание, надо ли?