Зашла в тупик...

Как Ваши дела? Ездили?
04.02.2019
Ездила! Уздечки в норме!!! В надрезании нет необходимости! Теперь остается только консультация спеца по ГВ! Оставила заявку,жду чтоб связались со мной,пока тишина!
05.02.2019
С одним то тяжело, а у Вас двое! Абсолютно согласна с Галиной! Консультант в помощь! Сил вам!!! Всё получится! Вы умничка!
02.02.2019
Спасибо за поддержку.
02.02.2019
Вам поможет только консультант. Никакие видео не помогут приложить Ваших крошек правильно: нало для этого видеть маму, ее соски и ареолу, правильно ее посадить или положить. Поэтому надо видеть, какие предметы интерьера есть дома: кресла, стулья со спинками, что поставить под ноги мамы. Или что- то приспособить под место для кормления( глубокий диван неудобен, ставим за спину подушки, получается не очень глубокий диван: то, что надо!) Кроме этого , нужно видеть рот каждого малыша, осмотреть небо и уздечку, сделать пальцевый тест, при неправильном сосании научить маму выглаживать язык малышам, помогая им научиться сосать правильно. Недавно у меня на вызове к двойне был случай: у малышей оказалось разное строение ртов, пришлось каждому подбирать свою технику прикладывания. По видео это сделать невозможно.
02.02.2019
😥😥😥батюшки))) как все сложно! В понедельник повезу их на консультацию по уздечкам,посмотрим что скажут. А на сегодняшний день к боли плюсом волдырь на соске😣дожить бы до разумного решения,сил нет.
02.02.2019
К кому повезете? К хирургу, стоматологу?
02.02.2019
Я думала это как одно и тоже хирург- стоматолог) позвонила в больницу узнала делают ли такую манипуляцию...сказали приехать,нас примут на консультацию и вынесут вердикт- оно или нет,а там уже по факту решения.
02.02.2019
Главное держитесь. Помню эту жутку боль, когда сын грудь разгрызал, а тут соазу обе😢
02.02.2019
Ой держусь!
02.02.2019
Эту манипуляцию чаще всего и лучше всего делают хирурги- стоматологи, это их хлеб... Но , в принципе, обязаны делать и обычные детские хирурги . Но не любят возиться. Однако некоторые мои пациенты как- то так устраиваются, договариваются с поликлиникой, и к ним даже на дом хирург приходит. В таком возрасте это пустяковая операция: чуть - чуть надрезают слизистую, несколько секунд... и сразу же дают грудь пососать: если малыш спит, то не всегда успевает проснуться...
02.02.2019
Ладно,надеюсь в этом наша проблема заключается! Как решится всё,отпишусь.
02.02.2019
И вам тоже на ютуб-канал Зайченко, видео про тандем. Скорее всего захват испортился сосками на ив, ибо долго выхаживали, поэтому и синяки, боль. Если еще прибавки небольшие - точно захват плохой. Орут - это не факт что мало молока. Не могут высосать, колики-газики, хотят соску из которой легко - да мало ли. Надо дать груди отдохнуть, возможно вариант траумель+ перерывы между кормлениями держать, накладки на соски и т.д. Успокойтесь, за неделю пересмотрите все видео по теме, если не хватит для улучшения ситуации - консультанта.
01.02.2019
Спасибо! Всё учту.
01.02.2019
Почему уздечки подрежут так поздно? До этого времени Вы уже и забудете что было ГВ. Старшему подрезали в 2 мес, то молока практически уже не было. С короткой уздечкой дитё не может полностью опорожнить грудь. Нам подрезал стоматолог ножничками. Чик, и все. Полугодовалого ребенка уже ж держать как надо!!! У общем, обпатитесь или к другому врачу или к стоматологу, если хотите дальше кормить.
01.02.2019
Вот и я считаю это первоочередной проблемой. Потому как они психуют,оттягивают и кусают,полный треш! А я нажму легонько на ареолу и молоко брызжет в разные стороны! А у них не получается,особенно у младшей,старшая более менее высасывает и менее болезнено. Займусь этим вопросом.
01.02.2019
Я поехала в больницу с сыном совсем по другой причине (боялась что у него мошоночная грыжа). Заодно пожаловалась педиатру, что болезненное кормление. Сыну было примерно как Вашим. Он сразу к стоматологу направил. Потом проверялись через полгода после того.
01.02.2019
Консультант по гв очно. Проверить уздечки и захват, менять позы.
01.02.2019
Пригласить консультанта по гв, попробовать кормить через накладки какое то время.
01.02.2019
Накладки испробованы! Опять же тупик- сына кормила через них с трещинами и боль тутже ушла и откормила его без проблем! А тут и накладки не помогают! Уж поверьте все испробавано от того и отчаяние наступает,прям руки опускаются! Дествительно может уздечки короткие настолько,что прям беда...
01.02.2019
Олеся, кормить через боль никому бы не понравилось. Возможно что действительно на прикладывание повлияло то, что докармливали из бутылки. Можно делать массаж язычка, чтобы снять тонус и чтобы не возникало гематом от сосания. И в первую очередь поработать над прикладыванием! Дело не простое, особенно после реанимации. Всё-таки кормить сейчас своим молоком - это база здоровья на всю жизнь. Раз муж настаивает, может он и спонсирует консультацию по "ГВ с двойней"? Наверняка у вас есть специалисты в городе. Если не найдёте, пишите, поищем. Кстати мазь Арника попробуйте, если ещё не пробовали. Но первично прикладывание.
01.02.2019
Проблема с грудью. Боль...