Гв и стул

А с весом как?
21.01.2019
За три мес жизни набрали 2.5кг. Но у нас была пневмония внутриутробная, антибиотики. В больнице в первый мес жизни мы ещё и потеряли 500гр от веса... То есть, если бы не антибиотики и вот эта потеря веса на их фоне, то набрали бы и все 3 кило.
21.01.2019
Если малыша это беспокоит я бы показала остеопату. А так в принципе пока ничего страшного вроде не происходит. Почитайте ещё про высаживание. Когда мама помогает сходить малышу в туалет, со своих рук. В принципе бывает так что стул урежается, но потом возвращается к каким-то более привычным цифрам. В лекциях у меня записано - крайняя норма раз в 10 дней (когда почти всё молоко расщепляется и усваивается и сходить особо нечем).
22.01.2019
В рост от рождения прибавили 10см
21.01.2019
Отсутствие стула до десяти дней на ГВ- это норма, если это не беспокоит ребенка. Кишечник в это время как бы " самотестируется" и вырабатывает необходимое кол- во ферментов. И лучше не влезать в этот тонкий процесс. Но при проявлении явного беспокойства можно помочь: в первые сутки беспокойства делать массаж животика и зоны кишечника ( верхние области ягодиц), подгибать ножки к животику. Если эти меры не помогают в течение суток и ребенок продолжает беспокоиться, то можно поставить газоотводную трубку. Если и она не помогает в течение суток, , то можно поставить глицериновую свечку. Вообщем, советую Вам не сильно вмешиваться в этот процесс. Терпение, терпение, терпение... А помощьтолько тогда, когда ребенок захлебывается криком и его ничто не успокаивает, даже грудь..
21.01.2019
А Ваше сидение на диете вряд ли поможет стулу ребенка стать чаще.Как и допаивание.
21.01.2019
Огромное спасибо!!! Ещё бы разобраться с промежутками между кормлениями. Мой малыш готов есть постоянно... Но даю грудь когда уже ор выше гор и точно понятно, что на этот раз ничем не утешить
21.01.2019
Напрасно так... давать грудь надо по первому требованию , хотя бы до трех месяцев. И самой даже надо требовать, например, ночью, брать грудь по Вашему требованию. Это первая ступенька взаимопонимания: проспал ребенок кормление- и Вы будите его и просите взять грудь по Вашему требованию.
22.01.2019
По первому требованию чего? Как понять, что ребенок хочет именно грудь? Бывает, малыш плачет, снимаю памперс и он уже улыбается и потом ещё полчаса у него отличное настроение.
23.01.2019
Прекрасно! Но на поисковое движение губами или языком, на плачь, причину которого Вы не можете понять, на любое беспокойство можно смело ребенку предлагать грудь: уж хуже от этого не будет никому- ни Вам, ни ему. Обычно, начиная с возраста ребенка около трех месяцев ( со вторым ребенком раньше), мама , зачастую, безошибочно понимает причину беспокойства малыша.
23.01.2019
До 2 мес я так и делала. Малыша рвало после еды. От еды до еды. Как только перестала совать грудь каждый ор - все наладилось. Появился интервал 1.5 часа хотя бы. И уже даже не срыгивает. Стоит нарушить этот интервал - снова срыгивания. А вот ещё тоже момент. Спустя сколько времен. Ночью надо будить ребёнка? Чтобы кормить.
23.01.2019
Интервал между кормлениями ночью может быть разным, но не должен превышать четырех часов. Надо стараться не проспать это время( неутторые ставят будильник) и обязательно кормить в предутренние часы, с трех до семи. Лучше даже покормить в это время дважды.
24.01.2019
Вот жуть.... Спасибо
21.01.2019
Высокий билирубин. Надо ли допаивать? Как поить водой?