Сцеженное молоко-при отсутствии мамы на несколько часов.

Спасибо всем большое за советы)) теперь буду знать)) но я ему водички даю в день один раз по немного с бутылочки пьет нормально) думаю и так будет пить)
17.01.2019
Я когда был месяц оставила не 4 часа сестре и она покормила с бутылочки сцеженым и всё хорошо не привык. А когда уже было 3 месяца тоже оставила молоко в бутылочке и в итоге летела домой через час так как не взял бутылочку,выплёвывал и психовал. И с ложки и со шприца не захотел пить,чего только не перепробывала сестра. Пришла домой и висел на груди долго так перенервничали и он и я. Попробуйте раньше дать если будет пить тогда и оставите,от пары раз от груди не отвыкнет,тем более вам уже 3 месяца.
17.01.2019
Я недавно уходила часа на 4, оставляла мужу сцеженое. До этого тренировались кормить и со шприца и с ложки -дохлое дело и муж отказался мучаться . В итоге кормили из бутылки, все отлично. Иногда до сих пор сцеженным вечером кормлю, так как вес плохо набираем, а вечером молока мало и висит на груди. Не замороженное дня 3 в холодильнике можно хранить. Конечно сцеживайтесь, нечего ребенку желудок смесью портить
17.01.2019
В холодильнике хранится 7 дней при температуре 4 градуса. Моя в 2,5 мес выпивала 100-120 мл, сцеживала 150-160 мл. Советую заранее попробовать сцедить и покормить с бутылки тому, кто останется ( мои бутылочку не могли открыть). Грели в кастрюле с водой из под крана в 2 этапа, залили горячую, постояла 1-2 минуты, затем снова обновить воду, потом капнуть на запястье, чтобы проверить температуру.
17.01.2019
У меня в полгода 180-200 съедает, сцеживаю и замораживаю, пакета 3-4 всегда прозапас лежат на всякий случай. Если день в день сцеживаю - то просто в холодильнике стоит, если за несколько часов - то можно и в холодильник не ставить. Если решите замораживать - проверьте заранее будет ли ребенок такое есть: у меня дочка не ела, а сын за милую душу)
17.01.2019
я думала например в субботу посцеживать. Так как молока не особо много у меня когда сцеживаю. Но ребенок наедается.
17.01.2019
НЕ замороженное хранится сутки в холодильнике (не на дверце), так говорили врачи в реанимации. Если больше суток, то надо замораживать.
17.01.2019
Не замороженное даже при жестких правилах Российского санпина хранится трое суток при + 4*, а по правилам ВОЗ до 7 суток.
17.01.2019
Я написала, что конкретно говорил врач, когда надо было приносить молоко в реанимацию, а потом в патологию. Молоко сроком более 24 часов просто выливалось. Мне кажется люди, работающие с этим каждый день понимают о чем говорят. Лично я бы не стала поить малыша трёх дневным молоком. А уж тем более 7 дневным, за 7 дней обычное молоко скисает в холодильнике
18.01.2019
Полностью согласна с Вами
18.01.2019
В больнице- да, все понятно: высокий риск попадания внутрибольничной инфекции, есть такое. Но сейчас Вы дома, а это огромное преимущество. И как минимум , можете себе позволить трехдневное хранение молока, согласно строгому Российскому Санпину. Оно в безопасных условиях, вне присутствия внутрибольничной инфекции, в действительности может храниться гораздо дольше. А наши врачи об этом не знают, ибо не имеют доступа к исследованиям ВОЗ в обязательном порядке, в порядке повышения квалификации. Разве кто сам станет копать эти вопросы, а кому это надо? Надо выполнять рекомендации, спущенные сверху чиновниками, которые знают об этом еще меньшеи интересуются этим еще меньше. Я сама сходила на курсы для врачей по ГВ, интересно было, как и чему их учат. Так вот: учат их правильно, согласно всем рекомендациям ВОЗ. Только не скоро туда попадет чиновник, спускающий рекомендации для врачей в Вашем городе, да и простому врачу редко удаетя попасть на повышение квалификации на кафедру педиатрии бывшего ГИДУВА, к примеру, где такие курсы являются обязательными для всех повышающих квалификацию. Но и попадание туда еще не означает, что будут они потом работать по- другому. Сидят там, отбывая срок наказания, тетки- педиатры, с тоской в глазах и единственным желанием:" Отпустите нас сегодня пораньше..." детский сад, ей- ей, сама видела. Потому что они затюканы работой и нагрузкой, интерес к работе потерян. И никто им денег больше за работу по- другому не даст. Вот так и получается: научно доказанные данные никому в России не нужны, а весь остальной мир ими пользуется, а не свое " изобретает", как мы .
18.01.2019
Сколько сцедить и как хранить? Хранение грудного молока