Закончилось молоко в правой груди

Здравствуйте! Ребенку в год и два сложно объяснить почему мама перестала давать грудь. Это и днем трудно, а ночью полуспящему ребенку что-то внушать бесполезно. Соответственно, вы можете только найти др.способы успокоения. Дети сосут по ночам не потому что голодны или от нечего делать. Сосанием они снимают дискомфорт - зубы, эмоциональные состояния, усвоение нового, переживания любые, т.е реально любые состояния физического или эмоционально-психологического дискомфорта, которые обусловлены физиологией развития человека раннего возраста. И сосание здесь - главный утешитель. Если вы грудь убираете, то надо что-то дать взамен. Это могут быть укачивания, поглаживания, много тактильного и эмоционального контакта (вообще в течение суток). И следить, чтобы ребенок не начал сосать что-то вместо груди (пальцы, например). Ваш мальчик в принципе, не так уж много находится на груди. Прежде, чем отлучать, продумайте как вы будете действовать в разных ситуациях без груди. Поэкспериментируйте. Чаще бывает обратная ситуация - мама ожидает, что после отлучения ребенок будет лучше спать или есть, будет спокойнее, а получается, что поведение ребенка не меняется, при этом мама остается без помощи груди, если так можно выразится). С грудью работать нужно отдельно, не допуская сильного наполнения.
12.01.2019
Спасибо за ответ .вы подтвердили мои рассуждения,буду стараться не отлучать резко .Вижу ,что у него нет сильной зависимости от груди .Его беспокоят зубы ,а грудь он привык поесть и уснуть .Сейчас ,например ,он сыт от каши ,хочет пососать грудь ,но понимает ,что переест .Вот здесь спасла бы нас соска ,но мы без неё с рождения.
12.01.2019
Юля, а мальчик ваш без соски пальцы не сосет? Я очень переживаю, что дочка не берет соску, старшая Палец сосала вместо соски, боюсь повтора(
13.01.2019
Не берёт пальцы . У нас в детских игрушках соска валяется ,он иногда играет ))
13.01.2019
Отлучение таблетками Отбеливание зубов и гв