Шейный хондроз от неудобного кормления

Я представляю, у меня было то же самое, не могла никак найти позу для кормления, дико болел позвоночник, мне избавится от боли помог комплекс лечения, я ходила к остеопату, делала зарядку, купила специальную подушку. Когда закончила ГВ, то начала пить ревмафлекс, по ютубу стала осваивать йогу) Ттт, сейчас ничего не болит, чувствую себя прекрасно.
25.10.2022
У меня большая грудь и сложно кормить ребёнка из позы колыбельки, меня научили кормить из подмышки - то есть берёте ребёнка под руку, ноги направлены в сторону вашей спины, а голова прямо под грудью получается, при этом сижу в кровати, по бокам две подушки и спереди подушка для беременных - бумеранг , то есть она как пояс спереди получается и ребёнок на ней лежит. Ни шея и спина ни разу не заболели, поза для мамы очень расслабленная и малышу удобно, да ещё и греется о бочок мамы )))
12.01.2019
Лёжа обязательно учитесь, может не самая удобная для спины поза, но зато спать сможете впоследствие (кормя во сне). А для спины самая удобная мне была "расслабленное кормление", поищите в интернете картинки, это когда мама на спине лежит, а ребёнок сверху, живот к животу. Тем более для новорожденных одна из самых удобных, легко контролировать правильный захват соска, и животику ребёнка приятно от тепла и контакта с мамой. И хорошо при избытке молока, ребёнок меньше захлёбывается. Моей уже 6 месяц, сейчас резко так кормимся, уже тяжёлая, а до этого была любимая поза!
10.01.2019
Не совсем поняла какие подушки и куда съезжают. Кормила всегда голова лежит на сгибе локтя, а сам локоть с рукой лежать на большой подушке от дивана (иногда ещё маленькую подкладывала, чтоб выровнять высоту и снять нагрузку с руки и шеи). Нормально так кормились, ничего не затекало (учитывая что дочка до 10 месяцев все дневные сны спала исключительно на руках)
10.01.2019
Это было моя самая большая проблема первые 2 месяца. Просто умирала от боли. У нас еще и захват был неправильный, была на колыбелька, а колыбелька в танце. В итоге перешла на кормления лежа, сейчас это 95 процентов. Получалось не сразу, ребенок не правильно захватывал, но в итоге именно в этой позе наиболее удобно и ему и мне. Только не дома кормлю в колыбельке
09.01.2019
Не каждая подушка спасет положение. Подушку нужно правильно выбрать и поза с ней сразу станет самая удобная!!! Сидя: необходимо сесть на стул обязательно со спинкой, под ноги приготовить обязательно подставку, чтобы во время кормления не появлялось желания поставить ноги на цыпочки, желательно даже сидеть не на стуле, а на небольшом кресле, с невысокими подлокотниками. Вообщем, для всех частей тела должна быть опора: для спины( спинка стула или кресло), для ног ( маленькая скамейка, какой- нибудь небольшой контейнер, связка книг, газет, тазик или кастрюлька), для локтей ( подлокотники кресла или хоть для одного локтя угол дивана) желательно на верх спинки кресла или дивана положить небольшую подушечку( опору для головы). Наконец, самое главное: какой должна быть подушка для ребенка. Самое главное- это учесть то, на чем будете сидеть: если на стуле со спинкой, то подушку лучше взять обычную спальную, свою, небольшлго размера ( 50 на 50 или на 70), только надо, чтобы она была не тоненькой, а пышной, высокой, чтобы ребенок , лежа " живот а животу", был вровень с вашей грудью. Можно купить подушку для кормления, только ( если сидите на стуле со спинкой), она должна быть круглой и небольшой и иметь сзади застежку- липучку, плюс тоже должна быть пышной, широкой. А если сидите на кресле с подлокотниками, то подушка должна быть в завивимости от высоты поллокотников: либо обычной ( толстой, пышной ) маленькой ( 50 на 50, ) если подлокотники высокие, или специальной для кормления длинной подковой, чтобы края этой подковы ложились на низкие подлокотники- тогда будет очень удобно. Можно также кормить лежа, только пои этом неправильно " висение на локте ", голову нужно положить на высокую подушку ( подушку под шею). Все эти ухищрения ОЧЕНЬ важны в первые три месяца кормления, когда малыш подолгу висит на груди. В это время обязательно нужно продумать для себя место, и все эти подставки- подушки. В дальнейшем ребенок будет наедаться за 5-10 минут. И тогда можно корм ть как угодно, хоть присев в лесу на пенек, Вы устать не успеете. А в первые месяцы свои 30 минут- 2 часа Вы должны проводить свое время в комфортной позе: тогда при кормлении Вы будете отдыхать.
09.01.2019
Мучалась пока не купила подушку для кормления. Очень удобно
09.01.2019
У меня кресло было, подставка под ноги, подушка, которая очень помогла, т.к. ребёнок фактически лежит на подушке, не надо руками держать. Принимать можно ибупрофен, парацетамол. Походите на массаж, делайте зарядку.
09.01.2019
Я делала так: на спинку кровати клала обычную подушку, а сверху - еще большую подушку для беременных как подкову. Садилась на кровать, опиралась на эту конструкцию таким образом, что поясница оказывалась на обычной подушке, а шея - на верхней части подушка для беременных. Плечи оказывались на боковых частях этой подушки. Поджимала ноги к животу, чтобы ребенок не съезжал. В такой позе могла хоть час кормить - ничего не затекало) Художник из меня так себе, но вот изобразила как могла)) Овал - обычная подушка, и сверху подушка для Б. Кстати, эта супер-подушка до сих пор со мной, с ней очень удобно спать даже не беременной и не кормящей, я не знаю как раньше без нее жила)
09.01.2019
Подушка только хуже, у меня с ней спина отваливалась. Пришла консультант, сказала выбросить подушку 😂 Кормлю в перекрестной колыбельке, дочь как бы обтекает живот наискосок, спина перестала болеть. Если не получается, позовите консультанта!
09.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Громко кушать - наш конёк 👶🏻 Как меняете грудь?