Как кормить, чем заменять молоко?

Почитайте книгу Карлоса Гансалеса "Мой ребенок не хочет есть". Все не пересказать, но там все подробно объясняется про питание малышей и почему родителям кажется, что дети едят мало. Ваш ест отлично. Но если Вам кажется, что мал вес, попробуйте увеличить калорийность прикорма и не злоупотребляйте большими порциями, лучше больше давать ГВ. Прикорм пока несет ознакомительную функцию.
04.01.2019
Не все комментирующие посмотрели страну проживания ) У нас примерно такой же режим питания, с той лишь разницей, что днем еще супчик овощной самодельный даю, но по сути то же пюре овощное получается ) Из овощей присутствуют еще брокколи и цветная капуста и каши идут рис и гречка.
02.01.2019
Я брокколи тоже лдин раз дала, вбила в свою программку, а она показала что ее надо с 10 месяцев давать), перестала пока, но пошло хорошо). Рис и гречку тоже едим, но реже. Меня беспокоит что молока мало, сколько он там высасывает не понятно. Сейчас вот 10 минут повисел и все, когда сцедиваю, за 20 минут максимум 3 унции.
02.01.2019
Ну дети сцеживают лучше молокоотсоса и рук, да и много не всегда питательно и наоборот, у меня сын по пять минут на груди висит, в это время со второй заливаю все вокруг, а как сцедить пытаюсь - еле 100мл набирается. То что веса мало набирает уже другой вопрос, но надо еще по другим членам семьи смотреть, по родителям, так у меня старшие по 2 кг набирали первые месяцы, но врачи меня не трогали, мол родители не мелкие, нормально все, у соседки наоборот хотели было прицепиться, что сын мелкий слишком, пока его папу не увидели, там папа меньше мамы, чего от сына то ждать. У нас брокколи имеет маркировку с 4х месяцев и относится к продуктам первого прикорма, в каждом царстве-государстве свои таблички )
02.01.2019
Ой не говори). У нас манго, авокадо, банан, яблоко, груша, ботат( сладкая картошка), морковка, на первом месте. Брокколи, цв капусты и кабачка в банках вотбще нет, сама готовлю, потом блендаю, baby breeza супер штука)). У меня старший тоже плохо набирал, но младший еще хуже, хотя он и не просит никогда, не капризничает). За месяц 300 гр маловато. Сами мы особенно папа не мелкие)
03.01.2019
Ниже хорошо написано про ГВ. До 8-9 месяцев можно на одном ГВ, без докорма. Я давала яблоко погрызть, банан. Чтобы учился зубами пользоваться :)) Докорм лучше давать после ГВ, а не наоборот. Дети в этом возрасте прикладываются 8-12 раз за сутки, если болеют, то больше. Желательно не делать интервалы ГВ больше 4 часов. Иначе месячные вернутся, цикл восстановится. Если наоборот, заменять ГВ баночками, молоко быстро уйдёт. Вес нужно смотреть по персентилям ВОЗ. Если первые месяцы ребёнок был в 25-й персентиле, то и дальше должен по ней двигаться, а не перескакивать на 95-ю. https://www.who.int/childgrowth/standards/ru/
02.01.2019
Что плохо в том, что месячные придут? Какая связь с баночками и уходом молока?
02.01.2019
Без месячных удобно, особенно летом :))) тем более, если их отсутствие физиологично и не является в данном случа признаком болезни. Баночки, кашки, прикормы - это тоже присутствовали в нашей жизни. Но в небольших количествах и после груди, а не вместо (кроме редких случаев моего отсутствия, когда муж оставался). С первым ребёнком было много баночек, со вторым и третьим - вкусовой докорм (для знакомства с едой) и общий стол после года. По опыту других мам знаю, что стоит начать заменять кормления, как молоко уходит. Грудь вырабатывает столько молока, сколько запрашивает ребёнок. Реже сосет, меньше молока. (Стаж кормления 7 лет.)
03.01.2019
Здравтсвуйте! У вас много всего для 7 мес. До года 75% питания (калорий) ребенок должен получать из грудного молока (в соответствии с ВОЗ). Не знаю какие у вас объемы прикорма, но в любом случае прикорм не должен вытеснять ГВ. Обязательно давайте грудь после каждого прикорма. Что касается овощей и фруктов, то большиство из них имеют низкую питательную ценность. А т.к кабачок, например, дает значительно меньше калорий, чем грудное молоко, то на таком прикорме, ребенок будет хуже набирать вес. Авокадо - это без комментариев вообще). Прикорм вводится теми продуктами, которые характерны для региона проживания. Авокадо у нас не растет). Собственно, как и манго. Если действительно существуют объективные проблемы с весом, то прикорм вводят кашами, которые имеют питательную ценность выше грудного молока.
02.01.2019
Это у вас не растет:) У автора из соседней страны поставки! Хотя не исключаю, что в некоторых штатах типа Флориды тоже выращивается все это.
02.01.2019
Да, во Флориде и Мексике все растет)
03.01.2019
В остальном соглашусь. Прикорма слишком много. Кормлений грудью для этого возраста мало. В 7 мес организм просто не может еще усвоить продукты прикорма в полной мере, многое проходит просто транзитом и имеет лишь ознакомительную ценность. Основной источник калорий все еще грудное молоко, которое вы как раз даете редко, замещая его продуктами, пока что не имеющими для ребенка должной пищевой ценности.
02.01.2019
Замещаю получается один раз и через 2 часа получается грудное молоко, а кашку утром на грудном ест, иногда водой разбавляю, если молока мало.
03.01.2019
О замещении речь начинает идти в районе года. В 7 мес объем прикорма вполне может составлять пару-тройку чайных ложек в сутки, и это более чем достаточно!
03.01.2019
У нас авокадо и манго стоит в первых из овощей и фруктов. А кабачка и цв капусты вообще нет, брокколи с 10 месяцев)
03.01.2019
Нормально вы кушаете. А родился ребенок с каким весом? 7 кило в полгода - нормально, если ребенок родился с весом около 3 кило. https://www.kukuzya.ru/page/ves-malchikov Не знаю, каким образом молочка с авокадо должны резко увеличить вес младенца.
02.01.2019
3 кг родился, 7 месяцев 7300
03.01.2019
Ну так все отлично у него с весом же. И рост же не гигантский, вероятно? Лучше на 100 гр меньше, чем ожирение
03.01.2019
Очень много вы кушаете для своего возраста, и когда только успели все ввести)) Мои оба в этом возрасте пробовали только пару овощей. Вес конечно и правда не слишком большой, но если в целом ребенок хорошо активно развивается, то не о чем беспокоиться. Не всем же пухленькими быть)
02.01.2019
Меню для успешного ГВ В каком возрасте произошло самоотлучение от груди?