нужна ли диета в первые месяцы после родов при ГВ?

В РД доктором не нужен. Обычно на 3 день молоко приход. Диета первое время нужна, убираем фастфуд, газировку, есть все печеное/вареное, шоколадки/конфеты нельзя, газообразующими продукты тоже лучше убрать.
04.01.2019
В плане информации по гв я тоже рекомендую канал Нины Зайченко, у меня ребенок заболел в первый день при рождении и две недели дочь была в роддоме на смеси. Ребенок первый, опыта нет, только благодаря ее каналу нам удалось наладить после всего этого гв, были проблемы,но успешно решились, хотя была мысль всё бросить, думала,что ничего не получится. То ,что вы заранее готовитесь, это очень здорово!) Что касается диеты ,я не придерживаюсь, если буду видеть,что есть аллергия ( говорят,что обычно аллергия истинная после 6 месяцев бывает ( ещё есть неистинная))), которая до 3-4 месяцев) ,то тогда буду искать аллерген и придерживаться гипоаллерненной диеты.
30.12.2018
Спасибо)))
30.12.2018
Пока есть время, почитайте что-то полезное о ГВ (а то потом начнутся советы педиатра мало/много набираете, акне-это мама что-то съела...)-Рюхову,Зайченко, сайт акев. Родила в период клубники и пр "запрещенки"-ела сразу (просто не тоннами, как раньше 😅)
29.12.2018
Спасибо))) надеюсь,что тоже не нужно будет сидеть на жёсткой диете
29.12.2018
Ну я просто не совсем понимаю зачем заранее на неё садится. Если папа и мама аллергики, тогда ещё можно задуматься. А если нет-то ну что такого если и обсыпет малыша? Вы ж не тонну чего-то съедите, чтоб прям его здоровью повредить. Ну высыпет, исключите из своего рациона, попозже попробуете ещё раз. Если нормально все-продолжите есть, если опять сыпать будет-будете просто позже и осторожно вводить в рацион непосредственно ребенку
29.12.2018
У нас аллергии нет: ни у меня,ни у мужа. А вот у сына аллергия была почти на все, до 1,5 лет мучались. Надеюсь,что у этого все в порядке будет. Спасибо за ответ)))
29.12.2018
Я не знала абсолютно ничего! За несколько дней до родов начала смотреть блог Нины Зайченко на ютюб. Только это меня и спасло от многочисленных ошибок, которые до сих пор совершают даже врачи!)
29.12.2018
Спасибо))
29.12.2018
Я специально выбирала роддом, дружественный к Гв.у меня получилось Экс,поэтому я очень переживала, чтобы малышку не докармливали и как придет молоко. Все было хорошо, сразу приложили к груди потом принесли через несколько часов на кормление прям в ПИТ. Потом меня перевели вместе с ребенком в палату,я постоянно прикладывала, она хорошо сосала и молоко пришло на 2день уже. Но я заранее на ютюбе все техники прикладывания посмотрела и не волновалась, что малышка голодает, так как знала, что молозива ей хватает. А пихать смесь в желудок с зернышко, это точно не нужно, если не хотите жкт испортить, прям запрещайте, если в роддоме предлагают. По поводу питания, гадости и вредности главное не есть и то, что у вас газы вызывает. Овощи и фрукты по одной штучке в день, если реакция норм, нет сыпи,то ешьте, сколько хотите
29.12.2018
Спасибо))) вспоминаю с ужасом первый месяц сына: он был на смешанном ( молоко у меня никак не приходило, несколько капель молозива, докармливать поэтому,хотя может,если бы не докармливать,то и рассосал бы...) , бедняга....у него жутко болел животик А вы просто в интернете набирали техника прикладывания или какой-то определенный блог смотрели?
29.12.2018
Книга Ирины Рюховой Как подарить малышу здоровье. Кормим грудью. Перечитывала некоторые главы несколько раз, очень многому научила меня. Прочтите, если действительно есть желание кормить. В роддоме сын висел на груди постоянно,поэтому молоко у меня пришло на 3 день. Сейчас сыну 2,5 месяца,ем все что и ела,диеты как таковой нет. Ну кроме всяких вредностей, газировок и тп. Шоколад ем,молоко пью,все в пределах разумного. Если у вас с мужем нет аллергии на какой - либо продукт,то можно кушать все. Или, если,например, капуста вызывает у вас газообразование,вероятно, и у ребёнка тоже будут газики. Вообщем в книге все очень хорошо написано, главное выделить для себя главные моменты. Они,консультанты по гв, уж слишком категоричны в некоторых вопросах. Так что свой фильтр должен быть везде
28.12.2018
Спасибо за совет).
29.12.2018
Не надо много пить, особенно в первые дни прихода молока, а то вы не расцедитесь. Пейте в меру. А диета не нужна, некоторые ограничивают молочку в виду аллергии на белок коровьего молока, но это не такая частая вещь, чтобы делать это превентивно, если будут проблемы - по факту ограничите. Докармливать в роддоме категорически не надо, и воду давать не надо, а грудь - много и часто. Есть много информации полезной в интернете, официальный сайт АКЕВ, рекомендации ВОЗ, видео-уроки на ютуб (например, Нина Зайченко). Желаю успешного ГВ.
28.12.2018
Спасибо)
29.12.2018
Просто прикладывайте, без допаиваний и сцеживания. Я ела обычную еду, что и во время беременности.
28.12.2018
Спасибо) а то в роддоме когда-то сказали,что не более 10 минут ( или 15) на одну грудь ,а потом докармливать...
29.12.2018
Всегда считаю нужным смотреть на животных. Кормят без всяких заморочек и выкармливают. А людей заставляют( часто врачи) извращать свое ГВ. Допаиваний, докармливать, время засекать, граммы измерять и проч. лабудой заморачиваться.
29.12.2018
Придерживайтесь дородового питания. Не рекомендуется алкоголь. Докармливать нет необходимости, т.к. желудок у малыша крошечный. Ему достаточно капель молозива. Что очень важно - часто прикладывать к груди, так можно избежать внезапного объемистого прихода именно молока после молозива и лактостаза. Просмотрите видео Нины Зайченко. Буквально смотрите все.
28.12.2018
Спасибо)))
28.12.2018
Через сколько проявляется аллергия? Сладкое!)