Много молока, комки((

Нам хоть и 3 дня только, но молоко пришло рано и уже испытываю весь этот кайф. Но т.к я ещё в роддоме, мне активно помогают советами врачи. С каменной грудью мне помогло: 1. Будить ребёнка! Мою вот фиг добудишься, но если мокрым ватным диском протереть глаза, поменять подгузник, то помогает. 2. Прикладывать по 10-15 минут к обеим грудям по очереди. Если наелась с 1, то с другой немного сцедить и следующее кормление начинать с неё. Но я пока 2 кормлю. 3. Прикладываюхолод после кормления. Ну и пока страдаю от болей при кормлении, в первый день получила засосы и трещины на сосках, пока лечу их)) а тут ещё и грудь стала весить по тонне 😆
29.12.2018
Можете до кормления чуть чуть сцедить и потом дать эту же грудь, через час полтора, если следующую Даёте, если просит чаще то даёте например два три раза одну, последующие два три раза другую.
28.12.2018
После парочки лактостазов я стала давать обе груди в одно кормление. Т.е приблизительно зная, сколько времени ребенок активно сосет грудь, сперва давала наиболее переполненную, потом меняла ее на вторую. А вообще, попробуйте давать грудь сквозь сон, чтобы не допускать больших перерывов
28.12.2018
Здравствуйте! 3 часа это много и для вас, и для ребенка. Будить совсем прям - необязательно. Просто берите его на руки и предлагайте грудь. Скорее всего сам присосется. Если нет, то начинайте поглаживать или переодевать. В норме в этом возрасте ребенку надо сосать грудь каждые 1,5-2 часа. Ночью тоже, чуть пореже. Смотрите по себе. Если через час грудь наполнилась, предложите ребенку. Если совсем не хочет, чуть подцедите. С учетом того, что молока много, вам имеет смысл чередовать грудь исходя из схемы, например, 2 часа даете только одну грудь, даже если ребенок просит часто, следующие 2 часа - другую.
28.12.2018
Я не знаю как правильно, я брала на руки и прикладывала, дочка не всегда просыпалась. Старалась - одно кормление - одна грудь.
28.12.2018
Молоко!!! Гиперлактация правой груди