После лактостаза пропало молоко, помогите советом

Любой лактостаз так или иначе несколько подавляет лактацию. Справиться с этим можно за 3-10 дней. Но три условия обязательны: правильное прикладывание , отсутствие осложнений лактостаза ( инфицирование лактостаза, мастит) и Ваше нормальное питание и психологическое состояние. Поэтому 1. Вызвать консультанта, который разберется с длиной уздечки и прикладыванием. 2. Сделать УЗИ мол. желез и посев молока ( если в ближайшие дни не станет лучше с молоком). 3. Хорошо питаться и не нервничать.
24.12.2018
Спасибо
24.12.2018
Добрый. Не всегда дети орут именно из-за голода. Сцеживание, мягкая грудь не показатель наличия молока. Молоко не может перегореть, ГВ работает по принципу спрос - предложение. Чем больше и эффективнее дитё сосет, тем больше придет молока. У вас с прикладыванием все нормально? Стрессы есть?
24.12.2018
У меня именно тот случай, когда орет именно от того,что молока нет или мало очень. За неделю прибавка 35 грамм, до этого 250-290 было. Приливов нет, грудь все время пустая, даже ночью. Отсутствие молока и считаю стрессом. С прикладыванием не очень. Чмокает сын у меня сильно ( особенно когда напор молока был) нижняя губа вывернута, прижат плотно к груди, а звук все равно чмокующий есть. Соски бывает натерает.
24.12.2018
А уздечку у ребенка проверяли? То, что соски натирает, говорит, что прикладывание не эффективное, может во время сосания съезжает? Старайтесь не только следить за губками, но и прижимать ребенка к себе всем телом, животом к вашему животу, чтобы он не разваливался от вас. Возможно также, что "пустая грудь" это не только последствия лактостаза, но и сама лактация сменилась с накопительной на приливную=зрелую. И если были погрешности в прикладывании, то они сейчас и "вылезают"
24.12.2018
Спасибо, буду прижимать ближе. Я первого ребенка до года кормила, прилив могу почувствовать, но в этом случае его нет.
24.12.2018
да, я понимаю. Молоко просто так никуда деться не может, даже если вы не чувствуете приливов. Но его количество уменьшается при недостаточной/неэффективной стимуляции груди, например. И после лактостаза. Сам лактостаз тоже имеет свои причины, одной из которых является неэффективное прикладывание. Хотите, пришлите фото как вы кормите (в личку), если есть что поправить - напишу.
24.12.2018
Спасибо, как сделаю фото пришлю.
24.12.2018
прибавка в 35 г в неделю говорит о недостатке молока и ребенок действительно плачет тут от голода. Это объективно
24.12.2018
Набрали вес) Тенотен на гв