Молоко!!!

1. Количество отрегулируется, если Вы немного поможете себе: при переполнении груди подцеживать грудь до облегчения, после опорожнения груди ( сосание или сцеживание) приложить холод, можно холодный капустный лист, только его менять часто надо, чтобы холодным был, остужать в холодильнике.
17.12.2018
2. Ответить на этот вопрос ни в минутах, ни в миллилитрах невозможно. Сцеживать надо до чувсва облегчения, а уж сколько этот процесс займет времени , или сколько миллилитров сцеженного принесет Вам облегчение, зависит от многих факторов.
17.12.2018
Сцеженное молоко можно заморозить. Хранить можно три месяца. Дату подписать. При разморозке не нагревать свыше 30*, то есть практически чуть выше комнатоой температуры. Этот срок хранения рекомендует Российский Санпин, по нормам ВОЗ срок хранения полгода. Но при таком длительном сроке хранения молоко, оставаясь полезным, меняет свой запах.
17.12.2018
Пить рекомендуется несколько меньше обычно потребляемой Вами нормы, на 1/3 примерно. Не есть и не пить горячее. В ближайшие сутки- двое будьте очень внимательны к своей груди, не спите долго. Слишком сильное одномоментное повышение уровня лактации часто заканчивается серьезными неприятностями ( лактостазами и маститами.)
17.12.2018
Вчера меньше пила, только комнатной температуры. Но груди прямо тяжёлые стали. Разгоняться сцеживанием до ненужного объема лактации не хочу, но и пропустить, чтобы молоко пропало- тоже. Заморозила вчера ёмкость авентовскую. Дочка стала кушать и вижу, что теперь ей хватает. Слава Богу). Но грудь тяжело стала брать, соскакивает с ореолы на сосок.
18.12.2018
Вы не разгоните лактацию сцеживанием, если будете всего лишь подцеживать до облегчения. Разогнать можно, если сцеживаться до конца. А если дочке неудобно брать грудь, то необходимо перед прикладыванием руками повытягивать сосок и ареолу, тоже чутт сцедитт. А после прикладывания придерживать голову, чтобы не сьезжала с соска.
18.12.2018
Все. Молоко как пришло, так ушло, опять мало. Зато посмотрела, как дочка наевшись сама отпускала грудь и спала.
18.12.2018
Интересно! А вспомните, что было перед таким повышением лактации? Может, секс с мужем поспособствовал? Может , что- то ели, пили, принимали? Необычное. Моет, спали много, или еще что...
18.12.2018
Шашлык ела( свекр жарил), грецкие орехи, 3 дольки шоколада( засыпаю на ходу). Секса и сна не было. На прошлой и позапрошлой неделе было по 2 суток совсем без сна и ночью дочка тоже плохо спала. Ах я растяпа, не смогла молоко сберечь. Уже пью горячий чай. Молочко, вернись! Дочка ждёт.
18.12.2018
Так попробуйте повторить: шашлык, грецкие орехи и шоколад. Кстати, есть у меня рецепт лечения гипогалактии, одобренный Институтом Усовершенствования врачей ( раньше ГИДУВ назывлся, теперь иначе), на кафедре акушерства и гинекологии в 2007 году. В рецепт входят толченые грецкие орехи, запаренные на ночь кипяченым молоком в термосе. Неплохой рецепт, неплохо помогает. Возможно, у Вас какая- то особая чувствительность к орехам? У меня была особая чувствительность на клюкву в сочитании с мокситерапией, правда.
18.12.2018
Этот рецепт с орехами и молоком я использовала в 1 неделю после родов. Молока больше не стало. Но я ещё попробую).
19.12.2018
В воде ограничивать себя нельзя, если чувствуете жажду, то пейте, сколько хочется. Если груди дискомфортно, приложите ребенка; если ребенок не хочет - сцедите до облегчения.
17.12.2018
Если чувствуете, что уплотнения появились, то капустный лист прикладывайте к груди, очень хорошо помогает))) По поводу сцеженного -зраните в морозилке, вдруг уйти нужно часа на 3-4, а у Вас запас молочка есть и дочка не будет голодная.
17.12.2018
Да просто организм "ответил" на "запрос" ребенка))))мало молока....ребенок старается....вот организм "наладил" выработку)))сцеживайте до облегчения....замороженное молоко подписываете (дату на пакетиках), размораживайте потом при комнатной температуре....можете потом или докармливать им или готовить кашу на нём...еще можно купать с ним ребенка в ванночке (нам акушерка на курсах говорила): хорошо для кожи ребенка....
17.12.2018
Да...и не мучайте себя жаждой....пейте в нормах для взрослого человека...организм через какое-то время "настроится" оптимально)
17.12.2018
До купания .. эээ ...далекова-то. Наверное, разовая закладка в морозилку. Хотя не знаю.
17.12.2018
То есть далековато?)))Вы же купаетесь уже)это не в смысле, что полную ванночку молока насцедить, а лишь в воду добавить))))как ромашку, например, вы добавляете если)))просто если кому-то лень заморачиваться с заморозкой то нам говорили,что выбрасывать столь ценный продукт просто бессовестно)))Хотя бы так использовать!))))
17.12.2018
У меня морозилка забита ягодой для старшей дочки, места для молока нет. Да и пакетов нет. Да и желания сцеживаться больше, чем нужно дочке, тоже нет. Это и время, и куча неудобств.
18.12.2018
Ну так делайте,как удобно!это просто варианты!
18.12.2018
Мало пить тоже плохо. Я сцеживалась до облегчения. И можно траумель гель втирать в грудь, если больно. В рд говорили 2 литра в день можно. Молоко ещё может прибывать после па ( гормоны действуют). Замораживать не пробовала) .
17.12.2018
Что мне делать? Много молока, комки((