Замена чая с молоком на строгой диете

Если литрами пить - и у здорового человека будет реакция. А так сколько там этого ореха попадет + мамины ферменты, антитела... Цельное молоко вообще никому особо не рекомендуется, т.к. чуть ли не 90% взрослого населения планеты имеют лактазную недостаточность, но не у всех она явно проявляется, а вот ребенку ферментов не хватает
15.12.2018
Орехи как раз аллергены покруче, чем чай и кофе!
14.12.2018
Вашему малышу 18 дней. Ему разрешено иметь колики и сыпь даже если Вы будете только святой водой питаться. Пейте чай и кофе.
14.12.2018
Практика показала, что так деть орет не замолкая. Увы, не всем дано питаться как до беременности, а так хотелось..
14.12.2018
Хорошо, что не все об этом секрете знают.
14.12.2018
Здравствуйте! Просто для информации - орехи - это чужеродный белок, один из сильных аллергенов.
14.12.2018
У дочки, например, аллергеном является всеми любимый кабачок. Мой пост не про мифические правила питания на ГВ, а конкретно про меня - есть аллергия на молоко, кофе и т.п., на орехи нет. Так бывает.
14.12.2018
Возможно, на орехи ПОКА нет... сенсибилизацию никто не отменял.
15.12.2018
Согласна, к счастью, я умею читать и считать, примерно 4г - 2 орешка в сутки, шиповника примерно столько же. Если так рассуждать, можно на всякий случай посадить себя на голый рис, ибо все продукты так или иначе фигурируют в противопоказаниях. А я за разумное разнообразие.
15.12.2018
Не могу не согласиться, Вы правы. Я это не для того написала, чтобы ограничить Вашу пищевую свободу, а с целью предупреждения. Предупрежден- значит , вооружен.
15.12.2018
И, кстати, выраженность аллергической реакции на что- то не зависит от дозы аллергена. Вы можете сьесть один орех и получить непредсказуемую реакцию , а можете есть эти орехи ( или что- то другое ) килограммами и не получить ничего, кроме пищевого удовольствия и пользы от сьеденного продукта.
15.12.2018
Я с таким удовольствием пила шиповник, а потом когда у дочки в копрограмме вылезла слизь и лейкоциты педиатр сказала «это воспаление в кишечнике, шиповник у мамы в питании например очень раздражает кишечник ребёнка и травмирует!!!» 😧я так расстроилась, тк сама держала альтернативу чаям/Кофе в виде шиповника( вот и думаю, менять напиток или педиатра)
14.12.2018
Здравствуйте! Любые растения, даже мега полезные, могут выдавать аллергические реакции - шиповник, ромашка и др. Раздражает ли кишечник именно в вашем случае - вопрос. Наблюдайте за ребенком
14.12.2018
Очень много лет назад был у меня интересный случай: у знакомой " зацвел" годовалый малыш. Внезапно. Но сильно. Врачи посадили ее и ребенка на диету, велели вести пищевой дневник, назначили кучу препаратов. Месяц прошел: эффекта нет. В меню уже только продукты своего производства, они в деревне жили. Эффекта нет. Однажды утром я зачем- то заскочила к ней на минутку и она при мне что- то плеснула в раковину из бутылочки. Я спросила, что это. Она ответила, что шиповник, она ночью с полугода дает реб шиповник. И на него никогда не было аллергии до этооо времени. Вот убрали только шиповник и стало все хорошо, очень быстро кожа в норму пришла.
15.12.2018
кофейно-шоколадные страдания, новогоднее нытье Как похудеть на гв??