ГВ и фитнесс

Многие задают такие вопросы и мне интересно.Как спорт может влиять на лактацию?Какая связь вообще?А сексом бурным тоже заниматься тогда нельзя?А есть мамочки,которые вообще до трех кормят,дак это что,вообще забить на себя?Не есть все подрят,в баню не ходить,спортом не заниматься,лечь и лежать!Вот тогда откуда мамаши берутся толстые(извините),они ничего не делают из за лактации.Я считаю,что все можно,не вижу связи.
10.12.2018
Вау, какая вы агрессивная)) ну, потому что можно войти аов кус, урезать бжу и начать тренить как до б - и поверьте, лактация ваша улетучится.
10.12.2018
Куда она улитучится?Какая связь между спорта и грудью???С первым ребенком занималась и бегала и в тренажерке зависала,а летом на даче баня постоянно была.И я приходила с бидонами молока полными.Я и подумать не могла,что что то нельзя при лактации.А сейчас второй ребенок и читаю и прям пипец,ничего нельзя.Вот мне интересно,почиму!
11.12.2018
😬🤔 да вот я уже тоже сомневаюсь в связи .. просто мне каждый второй говорит : аааа! Нельзя, пропадет🤷🏼‍♀️ Спасибо за ваш отзыв! Буду значит активнее))))
14.12.2018
Я в мыслях порывалась пойти в бассейн, когда дочке месяца 1,5 было или даже меньше. Меня животик смущал мой после родов. Но она меня никуда не отпускает, как выяснилось характер такой. А в итоге после пару месяцев ГВ, я так схуднула, что добеременная одежда стала велика, живот сам собой пропал. Так с ребенком умотаешься за целый день (мы гуляем 2 раза часа по 1,5), что сейчас мыслей о бассейне уже не возникает
09.12.2018
Мы гуляем один раз 1.5 часа, нам месяц и 9 дней, животик пока есть, еще какой(( я все время с ней либо на руках, либо на сиське. Вот наеюсь, что дирок наеденый подуйдет и потом примусь за формк) придется использовать дочь в качестве утяжелителя)))
10.12.2018
Я ещё бандаж носила. Помог с животиком тоже
11.12.2018
На лактацию обычный фитнес никак не повлияет. Тут больше надо смотреть на свое состояние после родов. Вес больше 0,5 кг/в неделю на гв скидывать не рекомендуется как в плане лактации, так и самочувствия
08.12.2018
Нам в РД говорили что не раньше 3х мнсяцев можно начинать заниматься, и то не силовыми, а легкими упражнениями. Надо пить при этом много воды. А вообще как начнете гулять с малышос каждый день по 3 часа, вес сам пойдет вниз. Я за 3 месяца таких прогулок, такие ножки себе сделала, раньше не когда небыло таких. Выхожу даже в плохую погоду, ( кроме урогана и проливного дождя)
08.12.2018
Ну вес даже не оак важен, как качество тела. Так то он уходит, тем более я стараюсь держать диету определенную, а вот телоооо
08.12.2018
Физические нагрузки не могут испортить лактацию если вы не ограничиваете себя в жидкости и не тренируетесь на грани человеческих возможностей для участия в Олимпиаде. Если бы от нагрузок портилась лактация - человечество не выжило бы в отсутствие гипермаркетов, транспорта, стиральных машин и прочих благ. Я наоборот всегда стараюсь не тренироваться с полной грудью, потому что знаю что тренировка вызовет активацию кровоснабжения и ещё больший прилив.
08.12.2018
Тоесть, перед тренировкой одну Грудь скормить, вторую сцедить?
08.12.2018
Обычно ведь какая-то одна грудь полная, а не обе сразу, они же чередуются, то есть зачем сцеживать. Просто если я чувствую что грудь и так уже нагрубела - то стараюсь покормить, иначе могут быть болезненные приливы.
08.12.2018
Это прекрасные новости!! Спасибо))))
08.12.2018
Ребёнку 8,5 месяцев. ГВ. Фитнес только и снится, а сил пока нет)). Кости прям трещат от приседаний, да и голова кружится. Делаю лёжа подъем таза, на боку и животе подъем ног. Растяжку иногда и для поясницы немного упражнений. Соседка предлагала бегать по вечерам))), так я прям заржала представляя себя дохлую на стадионе.
07.12.2018
Ох нет.. я пожертвую часом сна, но к лету надо срочно это тело менять. Неимогу так жить. Смотреть на себя противно((((
08.12.2018
После ер полтора-два месяца себя беречь стоит, после кс до полугода, все это с поправкой на индивидуальные особенности организма, с гв тоже очень индивидуально, и надо смотреть по ситуации. От себя: дочке было пять месяцев, когда я в зал пошла на групповые силовые тренировки, кардио я не тяну ) после вторых родов и двух месяцев не прошло как в зал вернулась, после третьих так же дождалась окончания выделений и пошла тренироваться, еще до этого момента начала бегать по вечерам, с началом учебного года уже не до тренировок, к сожалению, но что касается гв - ни разу кол-во молока не уменьшалось, по качеству от детей претензий не было.
07.12.2018
Вот я при всей усталости уже хочу начать, жду приема после 40 дней ЕР у врача и хочу хотя бы понемногу🙏🏻 Холодно-не побегаю сейчач увы😬
07.12.2018
Яйца... кофейно-шоколадные страдания, новогоднее нытье