Как плавно завершить

Я сворачивала плавно. Сначала прекратила все дневные кормежки, потом перед дневным сном, потом перед ночным. Ночью сокращала не число, а длит кормления. Когда дошли до минимума, просто не дала. В первую ночь плакала 30 мин., во вторую 5 мин., а на третью больше не просыпалась. Гам было 2.4
13.11.2018
А что говорили детям, когда сворачивали перед дневными снами? Мол, зайка, сегодня ты идёшь спать без груди? Или как-то заранее договаривались? Или пережили пару дней истерик? Или говорили что сися болеет?
13.11.2018
Придумывала всякие отвлекаловки, мама покачает, мама спинку погладит. Качала в кроватке и пела песенки. Бывали и сбои, я старалась без стресса. Самое интересное, что через две недели после отмены, я рискнула с ней искупаться. Знаю, что многие кидают тапками, но я купалась с дочкой, габариты ванны позволяют. Она на грудь взглянула и спросила, можно поцеловать сисю, я замерла, но она поцеловала и сказала, что сися для маленьких. Но я поняла, что сосательный рефлекс у неё пропал и она просто уже забыла процесс сосания, а стало быть созрела к отлучению. Ой, один раз послушалась умных людей и намазала зеленкой, весь день она шарахалась, а ночью в темноте не видно зеленки, так она в глядь впилась, на следующий день ходил ребёнок с зелёным ртом. Фуф, много написала😊
13.11.2018
Спасибо, очень полезный опыт :))) мне надо что-то придумывать совместное до того, как по кроватку пойдём - иначе там каждой индивидуальный подход не окажешь. Песенки это идея, Няня им точно поёт что-то перед дневным сном.
13.11.2018
Сначала оставить 1 суточное кормление, а потом в один день и его убрать постепенно. Ну там раз в 2 дня,раз в 3 дня и постепенно так и отпадет) П.с. какая вы молодец двойню до двух докормили уже)
13.11.2018
Спасибо. У меня как раз вопрос в том, как именно сворачивать по одному кормлению - замещать на книжки? Просто говорить - а давайте спать так и ждать реакции? Они в том возрасте, когда спокойно можно договориться, но я пока не определилась именно со сценарием, вот здесь и спрашиваю :))
13.11.2018
я одним днем свернула, думаю, что в вашем возрасте можно уже и не плавно, для них это наоборот тяжело будет, то дают, то нет. Просто сказать, что взрослые уже и можно молочко не пить, или там испортилось например.
13.11.2018
Я тоже думала одним днём, может совместить с очередной командировкой, но пока не определилась ещё со сценарием...
13.11.2018
это будет двойной стресс, оставайтесь, успокаивайте. У меня сын просто жил на груди, но на удивление вообще без слез и истерик завершили в 2 года и 2 месяца. Заклеила соски, наставила точек зеленкой. Он посмотрел, ему вид не понравился и все, больше не просил. Ночью плакал сильно, но я догадалась взять его на руки, он положил ручку на грудь и сразу заснул и все, больше ни скандалов, ни слез.
14.11.2018
Так у меня дети спокойно живут без груди, пока я в командировке. Вплоть до 3-4 дней, минимум раз в месяц. Но я приезжаю - даю. Если у них и был стресс от того, что нет мамы и груди, то они пережили его когда я на работу вышла. Я думала может просто вернуться и не дать? Радость от возврата мамы будет сильнее, чем грусть от отсутствия груди?:)) так не сработает?
14.11.2018
так конечно можно не давать, сразу обнишки, целовашки, первое время все время вместе, подарки всякие, они может и не вспомнят. Но на ночь лучше укладывать их кому-то другому, а то они могут вспомнить
14.11.2018
наше гв.... когда отлучать.... Разделение еды и сна в почти 2 года