ГВ и хронический тонзилит?

Моя подруга спасается полосканием хлорофилиптом, масляным кажется
08.11.2018
А при грудном можно?
08.11.2018
А что такого опасного в полоскании горла?
09.11.2018
Не все можно при грудном,так же как и брызгать ничем нельзя.
09.11.2018
Сходите к лору, пусть он вам прочистит пробки, несколько процедур сделаете и забудете про свой тонзилит как минимум на пол года
06.11.2018
не переживайте.. Лор назначит лечение так, чтобы ГВ не бросать. И попробуйте каждые 2-3 часа горло полоскать с йодангин, там пакетики-саше разводить нужно, с ним горло у меня быстро проходить и даже пробки в миндалинах перестали образовываться.
04.11.2018
У меня он хронический много лет. Пробки вымываю каждые полгода. Либо сама ирригатором. Никак на ГВ не влияет
04.11.2018
Это чем вы вымываете???
04.11.2018
Вот такая система,можно просто ирригатор купить. Добавляю в воду Хлоргексидин и вымываю пробки
04.11.2018
Вы же ещё даже к врачу не сходили и диагноз не узнали, а уже переживаете... Вам Надя ниже все верно написала
04.11.2018
ЛОРы часто бывают не на высоте, просто ленятся нормально работать: в Вашем положении есть два выхода из ситуации обострения хр. тонзиллита: первый, наименее травматичеый для организма, без антибиотикотерапии, зато трудозатратен- ежедневное промывание лакун, выполняется ЛОР врачом, подвизуальным контролем+ назначение имуномодуляторов и витаминов. Безболезненно абсолютно. И второй выход- прием антибиотиков, совместимых с ГВ, их много. И в том , и в другом случае необходимо сдать посев на флору и чувтвительность к а/ б. Если ЛОР категорически отказывается лечить Вас, делая неадекватные назначения, у Вас тоже есть два выхода: или обратиться в платный сектор, или жаловаться в свою страховую кампанию на неадекватность лечения и просить направить Вас в другую поликлинику к другому ЛОРу. В любом случае, ничего не делать нельзя, хр. тонзиллит небезопасен и вылиться может в ревматизм( болезнь суставов и сердца), коли имунная система подкачает и не выдержит напор инфекции.
03.11.2018
Мда,не планировала к лору идти...в поликлинике щас грипп гуляет.Терапевта на дом вызывала.У меня у сына хр.тонзилит именно с пробками,бросили полоскание все.То ж не знаю чем его лечить.Думаю поди он зарозил меня.
03.11.2018
Все может быть, но выбирать Вам - или ЛОРа по ОМС искать другого и заставить напрячься, включит голову, показав, что вы осведомлены о том, как это лечится и что это вообще такое( хоронический тонзиллит, обострение хрон. тонзиллита- погуглите), , или вызвать ЛОРа на дом платно, тоже показать свою осведомленность. Если просто сидеть на бб и задавать вопросы- от этого тонзиллит не пройдет, действуйте: вызывйте врача( или звоните в страховую, ищите другого, бегите к нему), делайте посев, начинайте лечение, не дожидаясь результата посева( результат будет через5-7 дней , не ждите).
03.11.2018
У меня нет возможности бежать и темболее платно.Я с детьми на руках одна .
04.11.2018
Все понимаю. Но тогда и пост этот теряет актуальность: Вы все знаете, что надо, но ничего не можете... Может, можно родных напрячь? Подруг, мужа, сестер, братьев, соседей? Не бывает безвыходных положений, бывает ощущение кажущегося собственного бессилия. А это можно превозмочь, надо просто поискать- как.Слышали:" Стучите, и Вам отворят" ? Это старые истины, они не лгут.
04.11.2018
хронический тонзиллит потому, что его нормально не лечат. Промывания миндалин помогают, но не всегда! Нет гарантии, что врач все хорошо помоет везде и вовремя. А если где-то инфекция осталась, так она опять размножится. Нужен адекватный осмотр и адекватное лечение. Антибиотики - нормальный выход. Галина вам все правильно написала. Даже те а/б, которые стандартно назначают врачи в этом случае (пенициллинового ряда) совместимы с ГВ, к тому же вы всегда можете проверить это по е-лактанции. Еще есть такая штука, что обычно назначают 7 дней курс, но при хронике это может уже не сработать и нужно полноценный курс 21 день. Это я вам из опыта личного пишу и моих клиенток. В любом случае нужен врач. Выздоравливайте
04.11.2018
Кто вам сказал, что лечиться нельзя? Сдавайте бакпосев из горла и пейте антибиотик, если что-то найдется. Я пила антибиотик, когда малому было полгода - никаких реакций. Чего вы мучаетесь?
03.11.2018
Задавала такой же вопрос лору.Сказала пока кормишь ребенка-не заразишь.Так как с молоком антитела к болезни передаются.Ну что-то типо того
03.11.2018
Заразишь запросто, но и болеть он будет проще - у него и миндалин-то особо нет еще и вылечится быстрее с антителами.
03.11.2018
Дак а если это в хронической форме,это мне теперь ходить в маске несколько месяцев что ль?Я в маске когда кормлю,но сплю без нее,это издевательство
03.11.2018
Еще раз: хроническая форма у вас не подтверждена ничем. Вы заболели, получили неадекватные назначения и фактически не лечитесь уже месяц. Сдайте бакпосев из гортани и, если в нем что-то обнаружат, пейте антибиотик полным курсом, не бросая ГВ - есть антибиотики, которые можно пить на ГВ. Я лечила стрептококковую ангину (= острый тонзиллит) 4 месяца назад, вылечила за 5 дней приема антибиотика и забыла.
03.11.2018
Заболела Простыла?