Крик души!

Я никогда не укачивала без груди, только с грудью спал ребёнок. Приняла решение сворачивать. В один день перестала кормить и все. Плакал первые 1,5 часа, потом заснул. И все. Теперь даю немного смеси, потом ложусь рядом, глажу, он лежит на груди (я одета , при чем так, чтоб грудь не достать было ну никак), на пуке моей лежит и засыпает. В общем больше проблем я поимела с грудью, так как молоко первые дни прибывало, молокоотсос не брал, расцеживалась руками. Сейчас третья ночь без гв. Полет нормальный. Сегодня сын едет на ночевку к моей маме. Посмотрим, как там будет. Да, думаю правильнее будет сначала свернуть гв, а потом уже ложиться в больницу. И с точки зрения ребёнка (нет грабли, зато мама тут) и с точки зрения вашего самочувствия (мне тяжело далось это расцеживание по ночам и больная грудь)
03.11.2018
У меня была точно такая ситуация, как у вас. ГВ до 1,6, и засыпать без груди не умел. Завершала резко, в дневнике есть запись. В кратце - не всё так страшно, плакал может 2-3 ночи и то без истерик, а потом стал крепко спать всю ночь, и жизнь заиграла новыми красками) Не волнуйтесь, настройтесь. Спать - это физиологическая портребность. Ребёнок ваш в любом случае уснёт. ПРидумайте ритуал перед сном, чтобы кроха запоминал и понимал, что после этих действий пора спать. Вот увидите, всё у вас получится!
02.11.2018
Света, спасибо!!!
02.11.2018
А поделитесь своим ритуалом и как вы его сейчас укладываете спать? Мы вот сегодня даже с грудью и качанием еле уложили. Даже папа пытался, у него вообще орет на весь дом (((аж страшно..и лучше мне без груди укладывать или все таки лучше папа?
02.11.2018
Сейчас у нас вообще всё просто: ко времени отбоя сын сам тянет меня за руку в спальню. А вообще последовательность действий самая стандартная: идём в ванную мыться, потом в кровать. Сын хочет немного побеситься, попрыгать по подушкам. Далее мажу ему ножки кремом (сухая кожа), чищу зубы, надеваю пижамку. Ложусь рядом, пою песню и он засыпает. Ничего оригинального) Можно сказать, например, что за окошком уже темно, поднести к окну, показать, что никого нету, солнышко спит, и нам пора. Вместе задвинуть шторы, приглушить свет, поговорить спокойным голосом. Всё это будет расслаблять и настроит на нужную волну.
02.11.2018
Спасибо!!нужно только набраться смелости)
02.11.2018
Можно игрушки укладывать спать.
15.11.2018
Сегодня тоже начала завершать гв. Днем не давала, хотя тоже засыпает только с сисей. Качала на руках, Орал, выгибался, но сон взял свое!! 🤣🤣 Впереди ночь. Не знаю что будет)) сисю дала на ночь, решила пока давать один раз на ночь, он сосал долго, так как грудь была полная, прям камень. Уснул. Ночью давать не хочу. Будет просыпаться, знаю... Плакать..... Требовать сисю... Орать. Предложу молоко Магазинное. Хотя ни сосок, ни бутылок не признает! Буду качать, успокаивать, а что делать?!
01.11.2018
ох...ну как прошла ночь?
02.11.2018
Спал, ни разу не проснулся,,,, я в шоке была!! Зато на утро грудь вся каменная, дала ему сосал.... И все равно не высосал все,,, вот мне горе! Днем ещё давала сосать так как все в бугорках
04.11.2018
я разделяла грудь и сон давно, месяцев в 8-9, просто кормила в зале перед сном сидя, потом уходила в темную спальню, давала соску и носила до засыпания (минут 10-15). А до этого кормила лежа в спальне. Тогда вроде как бы покормил и в животе не пусто, но в то же время ритуал на сон другой получается. Когда грудь и сон разделены гораздо проще убирать гв. Я в годик оставила кормление перед уходом в ночной сон, и ночью раза три.
01.11.2018
конечно проще, но что вышло, то вышло!((
02.11.2018
Вот только хотела писать точно такой же пост!!!У нас точно так же! 1в 1 гв Толкто на сон. Но вот уже неделю и гв не помогает (((укладываю по 1.5 часа и опять же в конце засыпает с грудью.Я решила купить ей отдельную кровать И переводить туда. Мне кажется только одно присутствие в кровати ей мешает спать. Ну и интересно какие вам советы напишут.
01.11.2018
да уж, у моего такое такие периоды бывают. то уснет за 10 минут, то скачет 1.5 часа...
02.11.2018
Моя всегда спит в своей кроватке, но укладывала я на нашей большой кровати, укладывала минут по 40, но потом укладывания растянулись и она полтора часа прыгала по мне. В один день мы пошли спать, я дала грудь, поцеловала и положила в свою кроватку и ушла из комнаты. Она захныкала, а я отправила в комнату папу (вдруг ей страшно). Папа лежал на кровати и читал планшет, разговор с ней не поддерживал, но шикал иногда и ребенок поколупалась 15 минут и уснула.
17.11.2018
Придется качать на сон,может соску предложить,я так делаю
01.11.2018
не надо качать и давать соску в два года. Зачем внедрять "вредные" привычки?
02.11.2018
А что в этом такого,если ребенка по другому не уложить,я качала,а потом в 2,1 пошла дочка в сад и стала засыпать сама.
02.11.2018
Ну, если по другому никак, то пусть будет ничего такого. Я тоже изредка качаю, когда болеет, например. Но ничего хорошего в этом нет.
02.11.2018
Просто дети,которые с рождения засыпают без укачивания это редкость,в чем причина я не знаю,или родители приучили,или дети такие.У меня старшая засыпала всегда под грудью,а в 1.7 перестала кормить,начали качать на фитболе.А сын,и это было открытие для меня в 2 мес.,как оказалось сам умеет засыпать.Вот такие детки!
02.11.2018
Я именно во время колик с рождения больше качала. Потом на груди засыпал, а после завершения просто рядом лежу, пока не уснёт. Думаю, все разные дети, и каждая мама справляется как может)
02.11.2018
Мне со старшими детьми дважды приходилось резко отлучать от груди по причине приёма сильных антибиотиков. Старшей было 1,9 , а средней 1,7. Первая и вторая ночь прошла без сильного плача, только было обиженное хныканье, когда на просьбу дать грудь, я предлагала бутылочку с водой. А потом стали вообще хорошо спать до утра, не мучали меня своими пробуждениями на подсосы. А через 4-5 дней, когда я опять сама предложила грудь, старшая попробовала и сказала - невкусно, а средняя кривилась от отвращения уже только от вида груди.
01.11.2018
мой упрямый! он сейчас начинает визжать если не дать грудь. а как на ночь укладывали?
01.11.2018
Спать укладывала делая массажи со стишками. Это у нас и до отлучения от груди был как ритуал перед сном. Очень им нравилось, сначало весело, смешно, а потом движения все более медленные, плавные, голос все тише и засыпали без проблем. И с самой маленькой сейчас этот способ работает.
01.11.2018
Мы свернули ГВ в 1,11. Я на тот момент тоже очень устала, поэтому решила, что пора.. Я по-старинки немного намазала грудь (соски) зеленкой, показала сыну и сказала, что сиси бо-бо:), и кормить его у мамы не получится. Сынок загрустил конечно сразу, но меня пожалел)) Уснул в тот день не скоро, все рукой сисю искал. Дня 3 спрашивал, не прошло ли бо-бо, но потом потихоньку забыл. Единственное, рукой все равно сисю искал, пока не находил, и только тогда засыпал, и уложить могла только я все равно.
01.11.2018
здорово! мне кажется с моим не получится, очень он уж упрямый
01.11.2018
Мы как раз за месяц свернулись, начали в 1,11, закончили в 2. Посмотрите у меня в дневнике, это было 1,5 года назад, я прям по дням расписывала весь месяц))
01.11.2018
спасибо огромное! посмотрю!
01.11.2018
Отлучение в 3 года Ночные кормления