Соска и гв

Мой с рождения в роддоме с первого дня( маловесный родился) на бутылке на докорме,потому что сил сосать не было, соску сразу воткнули врачи, чтоб спал лучше, затем перевели в больницу, там вообще запретили грудь давать, чтоб силы не тратил, только сцеженное из бутылки, и соску днем и ночью совали, чтоб спал и спал и спал, не дай бог рев, - врачи очень ругались, что не бережем детей. Приехали домой , за два дня отучила от бутылки, кушает только титю, но соску свою любит нежной любовью) еще кулачки аж по самые локти сосет и психует, что в рот не помещаются, тогда тоже соса его выручает)))))))))
13.10.2018
Спасибо. Растите большими
13.10.2018
ну выбирайте: или дать соску и пойти чаек попивать, или качать 10кг-мовую детину на отваливающихся руках до года.
11.10.2018
Странный выбор. У моей сестры трое - все без соски, и никого из них не качала на отваливающихся руках. 🤔 Где такую статистику нашли?
11.10.2018
Вот вы написали, ничего вообще не понятно: какая связь вообще? Я без соски детей растила и никогда не укачивала. Уснул на груди ребенок, положил спать в кроватку/ на кровать и иди чаёк пить
12.10.2018
Есть вариант не приучать к соске. Да, соски, бутылочки считаются риском для нормального гв. Ребёнок просит грудь не всегда потому, что голоден. Причин может быть много: хочет пить, чувствует дискомфорт, хочет спать, хочет в туалет. Более старшие дети часто просят грудь ради того, чтобы пообщаться. )) чтобы мама наконец оторвалась от всех своих дел и сконцентрировалась только на нем одном. Сейчас просто предлагайте ребёнку грудь всегда, когда, как Вам кажется, он ее просит (открывает ротик, вертит головой, беспокоится). Плач - это уже последняя надежда обратить на себя внимание. Иногда дети так расстраиваются, пока просят, что потом им трудно взять грудь, пока не успокоились.
11.10.2018
У моей также, соска есть, но мы стараемся по минимуму ее использовать. Поест, полежит и когда опять капризничает, не ленюсь, беру ее снова к себе кормить,и так столько раз пока не заснет, потом засыпает когда крепко у груди переношу аккуратно в кроватку. Ну ее, эту соску, от груди, может, и не откажется, но соски до крови искусает, наверняка, потому что захват другой, лучше грудь лишний раз дать
11.10.2018
Я бы рада была если б мой соску сосал. Очень трудно на улице укладывать спать без соски. Но ваш если один раз пососал не факт что полюбит😜, мой первое время тоже прикладывался, а потом ни в какую соску не брал.
11.10.2018
Моя первая дочка- сисичница еще та)) но соску тоже любила, гв от этого не пострадало. А вот вторая только на сиське висит. Никакие соски и пузырьки не признает.
10.10.2018
А в чем проблема то? Что спать не спал? Если не берет грудь- искать причину плача. Если хочет грудь - пусть сосет. Все равно еще долго не узнаем, почему они плачут)))) Поэтому сиська и все проблемы решены)
10.10.2018
Он берет грудь. Но раньше сосал и засыпал, а теперь сосет засыпает бросает грудь и глаза открывает и начинает капризничать из за недосыпа. Грудь обратно вставить не получается, он когда наелся не берет
11.10.2018
Ну не факт что хнычет из-за недосыпа.. Нас отрыжки будили.. и через пол часа,и час после еды.. И долго, месяцев 6 точно..
11.10.2018
У соски другой принцип сосания, чем у груди. У малыша может случиться путаница сосков. Не обязательно, но риск есть. А вообще ГВ это не только про еду. Малыш на груди, особенно в первый месяц и спит, и какает, и успокаивается :) Да, маме не привычно тяжело. Но и ему тоже... он жил неразлучно с мамой 9 месяцев, а тут новый чужой мир и мама отдельно... Я не хочу заменять себя пустышкой.
10.10.2018
Обеим соски еще в роддом брала, никаких проблем с ГВ не было, старшую до года кормила, младшую до двух лет. Соска ОЧЕНЬ выручает. Отучила без проблем обеих. И потом.. ну даже если возникнут проблемы с ГВ которыми так любят тут пугать, ну уберете соску и за пару дней все наладится, но маловероятно что такое случится)).
10.10.2018
Могут быть проблемы с захватом. Если не исправите, то может и отказаться.
10.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Соска и гв И снова про соску