Хочу вернуть ГВ

Наверное лучше пригласить домой консультанта по ГВ. Если надо, могу дать контакты наших местных
26.09.2018
Период выведения препарата можно посмотреть в инстукции. У афобазола указан очень короткий период выведения, так что если вы сейчас не принимаете, можете спокойно кормить. По хорошему, конечно работать с консультантом индивидуально, разработать план, корректировать его в процессе, так как для релактации нет одного единственно верного сценария. И смесь нужно убирать постепенно. 1. Первая задача вернуть ребенка на грудь: научить брать, сосать, проверить (с консультантом лично) насколько эффективно сосет грудь, так как после бутылки может сосать неверно. 2. Задача увеличение количества молока. Кормить по требованию вашему. Стимуляция груди не реже 1 раза в час днем. Лучше если прикладывается ребенок, если не он, то сцеживаетесь сами. Сначала всегда даете грудь, потом смесь. 3. Организация докорма. В идеале без использование сосок и бутылочек. Лучше всего снс, но как вариант докорм из шприца, возможен так же у груди. Докорм только днем. Ночью только грудь и ночные кормления особенны важны для релактации. Если будут конкретные вопросы, обращайтесь, но эффективнее найти консультанта, который лично приедет) И у вас обязательно все получится! Возраст такой, что все еще очень просто сделать. Удачи!
26.09.2018
Афабазол вчера вечером последняя таблетка. Надо подождать ещё пару дней или уже пробовать?
26.09.2018
Количество сцеживаемого молока не показатель, потому что ребенок априори высосет больше, чем вы сцедите. Я в месяц тоже возвращала ГВ. Перепробовала все, в том числе сцеживаться ночью. Но в моем случае оказались эффективными чаи, хороший питьевой режим, спокойствие, как можно лучше высыпаться, контакт кожа к коже с малышом, совместный сон и как можно чаще прикладывать. Но у меня ушел на это целый месяц. Проблема еще была в том, что малыш не хотел брать грудь после бутылочки. Нашли способ, который сработал ( муж нашел инфу в инете) купили бутылочки имитирующие сосок. Рекламировать не буду название, в инете вы все найдете, если понадобится) терпения вам и удачи. Еще разные вопросы по ГВ хорошо раскрываются в блоге Нины Зайченко)
26.09.2018
Если можно в личку название бутылочки
26.09.2018
Без бутылочек отлично переходит ребенок на грудь. Начните давать грудь в полусне на засыпание и просыпание, когда еще только шевельнулся первый раз малыш. Если не спит, чуть подкачайте... и предлагайте. Так начнет брать грудь. Специальные соски якобы "для перехода" только удлинят вам период и это скорее рекламный ход, чем они реально нужны.
27.09.2018
Первое и самое важное, ВСТРЕТИТЬся с консультантом и разработать путь к релактации.. Почитайте истории здесь и в других источника, как это происходит.. Ребёнок с соской и бутылкой сейчас? Вы хотите кормить его сцеженным тли именно на грудь вернуть? В 3 недели все возможно! Надо сцеживаться грудь каждые 2-3 часа, ночью жтотделвть хотяб 2 раза , так как между 3-7 утра вырабатывается Пролактин, это гормон отвечающий за количество молока.. Купите систему СНС от медела, и вместе с ней начинайте кормить у груди смесью ..
26.09.2018
Попробуйте чаи для лактации и прикладывать к груди постоянно
26.09.2018
Релактация первую неделю спустя Наладить ГВ пока не поздно.