Ночные кормления в пол года. У кого как?

Мальчишки многие такие - собственники сиськи! У меня 2 таких было, особенно второй, но я просто смирилась и спала с ним вместе, а он сосал. Никаких страхов "задавить" у меня не было, сплю с рождения со всеми 3-мя детьми. Сейчас кормлю девочку - это небо и земля - пососала активно 5-15 минут и готово! Больше не хочет, прибавки отличные!
22.09.2018
Может у ребёнка зубы готовятся и он просто массирует дёсны грудью? Камистадом намажте дёсны, каплю на соску капните и предложите малышу, вполне возможно что он тут же и уснёт (;
20.09.2018
Здравствуйте! А если вам ночью кормить не на боку, а чтобы ребенок лежал на вас? Под руки укладывайте себе подушки плотные, тогда и руки не устанут, и руки в плечах будут поддерживать грудь и ребенка. То, что соски синие, больные - прикладывание съезжает... Соску я не могу вам рекомендовать, причины понятны. Попробуйте во сне давать ре сосать ваш палец. Юля, вам 5.5 мес., что случилось по вашему 2 мес. назад, что он стал так спать? Попробуйте проанализировать, может причина внешняя? Ничто не происходит просто так. Вы "сдыхаете" не от ГВ, а от того, что ребенок так себя ведет. Не было бы ГВ, он бы с рук не слезал или еще что. Вы бы также не спали...
19.09.2018
Здравствуйте, сегодня попробуем так поспать,с подушкой под руку. Я так раньше кормила,но малыш большой,стало неудобно. Но я опять попробую. Сон ухудшился постепенно. Колики прошли,был месяц хорошего поведения,а потом он стал капризный,вечно плачет, только на руках. На руках совсем не плачет,но только у меня. С рождения спал почти всю ночь,по 6-7 часов подряд. Но днём плохо. Потом плавно сон ночной стал ухудшаться,просыпался все чаще. Спали мы раздельно. Да и сейчас он сам спит крепче. Когда я рядом, сразу ищет грудь. Но вот как засыпить и уложить одного... Искала причины в здоровье,пока не нашла. Внешние факторы ,ну даже незнаю.... В комнате свежо, увлажнитель воздуха,темно,одежда комфортная. Но чаще в одном памперсе спит. Я перестала пеленать,с тех пор вообще плохо спит. Но пеленать не хочу,у него психи это вызывает.
19.09.2018
А прикорм уже начали? Он бы мог помочь ,если его наладить,тк вроде должен способствовать насыщению и более крепкому сну. Ну и в любом случае и днём, и ночью у ребенка есть моменты,когда он спит по-настоящему, то есть,такой сон,когда ему по барабану , что там у него во рту. Вот в эти промежутки и можно спать,нет?
19.09.2018
Да, ввожу с 5 месяцев. Кашки, фрукты, овощи. Сначала интересно, сейчас уже нет. Ну порцию не съест. Не думаю что у него с насыщением проблемы,набор веса большой. Почти 10 кг вес. Я тоже думала что он наедаться будет и хорошо спать,но результата я не получила пока. С голодом эти прикладывания не связаны точно.
19.09.2018
Может быть вы научитесь спать кормя всё-таки? У меня, конечно, не 7 размер груди, но 4, я не боюсь засыпать во время кормления. Сиську рядом положили, ребенка к ней придвинули, а чтобы нос был открыт надо, чтобы голова ребенка была чуть запрокинута. У меня такая система работает :))) Вообще такая ситуация меня бы точно не устроила. Ну не может ребенок столько кушать по времени, ну час от силы ещё может быть и может, а больше уже просто грудь, как соска. Тогда можно и обычную соску впихнуть..)
19.09.2018
Соску я пихала,но он отказался. Все верно, грудь для него как соска. Он ее просто во рту держит, раз в пару минут посасывает. По сс,я ложусь изначально удобно с ним,носик открыт. Но он вертится,и в итоге открываю глаза а грудь вся у него на лице. И она не плотная,как тряпка,он ее прям ноздрей втягивает 😁 я поначалу пыталась спать,но боюсь так рисковать. Тем более папа с нами спит,ещё и это нужно контролировать. Может когда постарше будет,то смогу спать с ним не боясь.
19.09.2018
Друзья-врачи говорили пробовать все формы сосок и держать пока не возьмёт. Поиздеваться немного придётся. Но и он ведь над вами... Может ещё игруху какую то ему для сна. Или ещё какие приколюхи для сна.
19.09.2018
Извините пожалуйста, но это абсолютно некорректно, мягко говоря, писать "Поиздеваться немного придётся. Но и он ведь над вами...". Как так можно?! Да, у мамы проблема, ей хочется спать и прочее, но ребенок НЕ ИЗДЕВАЕТСЯ! Если он так сосет по ночам, то него есть причины! Может быть лезут зубы (по возрасту и продолжительности 2 мес уже как раз реально), может еще что...
19.09.2018
я тоже согласна..ребёнок просто так себя вести так не может..это его потребность..грудь ему как-то помогает от чего-то
19.09.2018
Я впринципе и не хочу давать ему соску,не настаиваю. Да и не думаю что она решит проблему. С грудью ее то не сравнить)
19.09.2018
Дело ваше, безусловно Мой тоже не берет, но если бы сотворил с грудью моей ТАКОЕ, я бы искала любой способ найти ей замену хоть на время.
19.09.2018
Комментарий удален
19.09.2018
Вам всего лишь месяц,рано делать выводы. Очень надеюсь что вы попадёте в число счастливчиков, у кого не скажется на лактации и не уйдут в отказ
19.09.2018
У нас сначала и соску взял,и бутылочку. А потом я заплатила кучу денег,проплакала много ночей, чтобы он снова взял грудь. Лактацию восстанавливали долго. Хотя думала что все это ерунда и меня это не коснется (
19.09.2018
Это совсем другое дело, тогда конечно не вариант! Желаю вам терпения, надеюсь это состояние скоро пройдет :)
20.09.2018
бабушки с ним не остаются?
19.09.2018
К сожалению нет( Справляюсь сама.
19.09.2018
тогда нет у меня вариантов, если б он с кем-то вел себя лучше, можно было бы как то на них оставить со сцеженным молоком, чтобы отвык малость, а так. только терпеть.
19.09.2018
Он последние дни даже с папой на ручках не хочет. Папа брал их гулять,а я готовила убирала,а теперь максимум минут 20 выдерживает. Я так понимаю что ему хочется что то типа соски,и он меня использует в качестве ее) Но соску упорно не берет.
19.09.2018
Комментарий удален
19.09.2018
Да,у нас разные варианты были.
19.09.2018
А Вы когда соску даёте, чем-то вкусным ее мажете? Сладкими каплями от животика, камисталом, молоком, бананом?... Наш сначала не брал. Начали мазать всякими вкусняжками - присосался. 👌🏻
20.09.2018
Девушка) вы не первая и не последняя) ждите когда подрастет) да и сон 4-5 часов для некоторых дар ) а вообще в пол года спать уже не страшно , большенькие уже. Ну я по крайней мере не боялась уже задавить. Простите не знаю вашу коплектацию
19.09.2018
Вот именно,у меня грудь 7 размера,и я когда кормлю,держу рукой чтобы носик не перекрывать. И у меня 5 часов не непрерывного сна,и если кто то так спит постоянно это либо герои либо зомби. Я не верю что можно,убирать ,готовить, гладить,играть с детьми, гулять, заниматься с дошкольником, уделять время мужу и не спать по ночам вообще.
19.09.2018
я тоже не понимаю..как умудрятся спать и кормить...я худая..но дело не в этом..один раз вырубилась как-то ночью при кормлении.. когда ему 1мес. был..проснулась...у меня синяк рядом с соском..а ребенок срыгнул и спит во всём этом. Теперь ночью кормлю только сидя..чтобы не уснуть...но у меня конечно и нет таких длительных кормлений...ну 30 минут максимум..потом сам отпускает грудь и крепко спит..перекладываю в кроватку...
19.09.2018
Вот у нас так раньше было,30 минут и сам бросал,а сейчас вообще не выпускает. Мне кажется он и не спит крепко,от этого и капризы ( Я когда засыпаю во время кормления,в панике просыпаюсь,я считаю что спать и кормить можно только большого ребенка(после года ),а с такими крошками нужно быть бдительной.
19.09.2018
Я тоже если засыпаю с малышом,в панике просыпаюсь, боюсь задавить,уронить с кровати, что запрокинет не так голову и ТД размером я хс. Думала в пол года уже будет не страшно:( сочувствую вам, 4-5 часов сна урывками- это пытка, а не норма.
19.09.2018
Я в первое гв при сс, вообще глубоко не спала,дремала. Почти до года. А сейчас я стала прям отключаться,я очень боюсь потерять бдительность. Впринципе думаю к году станет проще 😁 чуток потерпеть осталось. Только вот я в 27 на 45 выгляжу,а так ниче)
19.09.2018
То есть легче не станет)))
19.09.2018
Юля, а если младшего отправлять гулять с папой/няней на часок во время его, ребенкиного бодрствования, не чтобы он спал на улице, а поглядел по сторонам? а вы бы поспали..
19.09.2018
Стараюсь при первой возможности это делать. Недавно поспала 40 минут,так отдохнула на 3 дня вперед. Но такое не часто получается.
19.09.2018
Эта паника - это и есть то, что не даст вам ребенка задавить, если только вы не пьяны) это заложено природой, инстинкт.
19.09.2018
Физиология сна маленького ребенка такова, что у них преобладает поверхностный сон. Это крайне важная вещь, т.к именно во время такого сна идет активное развитие мозга. Не надо сравнивать ребенка младенца и взрослого. Физиология разная. Соотношение глубокого и поверхностного сна меняется очень постепенно и только к 3 годам приближается к взрослым ритмам. Причина капризов не в недосыпе ребенка, он-то в отличие от вас хорошо высыпается, посасывая грудь (это норма), а в чем-то другом.
19.09.2018
Я конечно не советчик . ни в коем случае не призываю вас к этому. Раз такое дело это сильно беспокоят зубы. Узнайте у врача какой гель вам для десен подойдет. Я просто против анестетиков мы брали холисал. И как бы я не противилась тому что не дам парацетамол или нурофен - несколько раз давала в такие дни. .. Вот так. Хорошо что помогло.
19.09.2018
Нурофен не давала,а вот гель мы мазали,с анастетиком правда. Но не помогло вообще (
19.09.2018
Я кстати до 8 месяцев кормила только сидя. Под утро от бессилия только к себе брала. Но это дело случая. Жили в однушке и муж ругался ) боялся задавить) мне кажется это пошло на пользу - поел в кровать ...а утром к маме. По сей день пока не отлучила от гв так же было. Утром к маме и спать дальше
19.09.2018
Были дни спала так же как вы. Не долго но были. Меня посещала одна мысль - слава богу не на работу) а вот 7 размер конечно огого
19.09.2018
Моя подруга сейчас как вы. Школьники нач.классов. огромный дом и хлопоты . держится сжимая кулаки . Дочь родилась очень беспокойная. Все успевает еще шариться по магазинам или к друзьям . люди разные - у нее трое она гончая а у меня один - я развалюха .(
19.09.2018
Вот знаете, беспокойный беспокойному рознь! Я тоже раньше считала что у меня старшая очень беспокойная,пока Коля не родился)
19.09.2018
по-моему 600мл сцедить это не норма..и ребенок не должен столько висеть на груди в таком возрасте..разве не так? или у вас также как и у автора было?
19.09.2018
Все разные. Большинство пишут и в таком возрасте тоже висят еще. Мой вредный капризный - но спит с роддома всю ночь. Если так же часто просыпался то это уже явная причина. . зубы в основном. Да и что-то много 600. Бедные Сиси . это молоко надо скармливать и грудь пусть отдыхает и лактацию уменьшает . я если очень часто просил не давала грудь . успокаивала на кухне свет включала. С такого же возраста
19.09.2018
Кормления во время сна 8 мес, ночной подсос