У всех завершение ГВ - личная трагедия?

А мне было грустно. Она стала спать всю ночь в 1,2, вот прям пушкой не разбудишь, а я сидела и горевала))))) Не спалось, думала, ну как так-то, совсем подросла и грудь не нужна. А завершили гв в 1,4. Рано очень, как-то всё само так сложилось, а я воспользовалась, дочка ни единой слезинки не проронила, жалею до сих пор. Второго ребёнка, если он будет, однозначно буду кормить дольше. Это волшебный период. п.с. Вы таки отлучились! Я пару мес назад помню был пост, так он же сосал целыми днями. Как??
09.09.2018
Отлучились - произошло чудо) Я только так могу это объяснить. Одним утром сыну внезапно попал волос в рот при сосании. Он сказал: "Грудь испортилась!" - я не стала переубеждать. И все, целый день он сам повторял, что грудь испортилась. А через 2 дня он забыл, что раньше сосал грудь. У сына особенности развития, он в 3 года забывает все молниеносно)
10.09.2018
Удивительно! Просто удивительно!)))
10.09.2018
Ну наверно и у меня так. Мамы всегда ближе к ребенку ,с ГВ тем более, я старшего до 3 х кормила,среднего до 2 х,с дочерью с 4 месяцев ерунда,а не кормление,но титьку до сих пор,никуда без нее,но фанотеть не буду как с братьями,до года,ну полтора,и все,баста и так дойки насосали😄.
09.09.2018
У Вас предыдущий пост был о том, что ребенок висит днями на груди и тут завершение. Поделитесь, пожалуйста, опытом как у Вас так легко получилось? А по теме можете себя успокоить, что Вы: - долго кормили и дали сыну всё самое нужное и полезное в раннем возрасте; - если захотите и получится, то в своей жизни Вы ещё испытаете что такое ГВ с 3 малышом (Вы когда-то в своём блоге мечтали про 5-рых..🙃)
09.09.2018
Ой, я уже сомневаюсь про пятерых... Нам предстоит еще семейное образование )))
09.09.2018
Возможно, вы из тех людей, кто с опаской воспринимает перемены, даже позитивные. Тогда это просто ваша особенность. А может, быть кормящей мамой означало для вас что-то особенное, и теперь, когда вы перестали ею быть, у вас ощущение, что вы потеряли какую-то важную часть себя. Или кормление грудью представлялось вам некой уникальной связью с ребенком, а теперь эта связь будто бы оборвалась, и на ее привычном месте вы чувствуете пустоту. Нормально испытывать эмоции по поводу окончания кормления, важно, чтобы они не влияли на ваше общение с ребенком и на вашу трудоспособность. Обсуждать ваши чувства с теми, кто готов слушать вас и поддерживать -- хороший вариант работы с этими переживаниями. Скорее всего, получится нащупать, что именно вас так печалит, и попробовать переосмыслить произошедшее, чтобы стало легче принимать окончание кормления. Гармонии вам!
09.09.2018
Поздравляю! У меня больше чувство вины было.
09.09.2018
Нет, я почувствовала облегчение оба раза.
09.09.2018
Да, было такое. Хоть я и заранее знала, что буду кормить ровно до двух, и начала завершать за 2-3 месяца до этого, т.е. всё было очень гладко и постепенно. Но всё равно была какая-то печаль. Не прям до депрессии конечно, но такая грусть с улыбкой на лице)
09.09.2018
Да, да, это трагедия и чувство вины))) Помню такое, сейчас смешно вспоминать.) Это всё пролактин!)))
08.09.2018
Конечно и у меня так было,прям до слёз,но потом отвыкаешь и начинаешь наслаждаться теперь уже новым положение дел.
08.09.2018
Была счастлива выйти из сисечного рабства. Считаю,что кормление грудью это самое правильное,но удовольствия и прям ми-ми-ми мне это не приносит.
08.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вопрос обо всем )) Как мы идеально завершили ГВ