Накладки для кормления

Очень вам не советую без крайней надобности использовать накладки. Мне их дали еще в больнице, ребенок плохо брал мой сосок. Теперь понимаю, что надо было отказаться и настаивать на естественном захвате. Детям вдвойне тяжелее тянуть молоко из них, моя не наедалась, ввели докорм смесью. Только 2 недели назад у меня получилось их убрать, когда ребенок отказался от груди. Пришлось конечно потрудиться несколько дней, заставлять брать сосок в рот, не сразу у нее стало получаться, но я запаслась терпением и настаивала. Как только убрала накладки, ребенок стал нормально тянуть молоко и наедаться. Смесь убрали в шкаф.
07.09.2018
Я первого ребенка кормила только через накладку, так как у меня очень соски были сильно повреждены, по 15 -20 минут она ела, а второй вот накладку не полюбил, но и с грудью в этот раз проблем таких не было. Накладки покупала Авентовские.
06.09.2018
есть опыт, но не долгий. в первый месяц пока соски не привыкли я через день в них кормила, брала когда уже такая боль была что подумывала о бутылочек.
05.09.2018
Старшую кормила с накладками 3 месяца из-за плоских сосков. Потом соски вытянулись и накладки не понадобились больше. На время кормления никак не влияли
05.09.2018
Отлучение в 2.8 лет. Наш опыт. Как я борюсь за грудное вскармливание...