Чем грозит долгое ГВ?

Ничего плохого в этом точно нет. Однако нелишним было бы проконсультироваться еще и с детским психологом, специализирующимся на РАС.
15.08.2018
Ну лично я не вижу проблему кормить долго, просто немного ваш сценарий напрягает, что именно "висит". Но думаю это пока вы дома сидите. Начнете выходить и кол-во прикладываний естественным образом отрегулируется.
15.08.2018
Есть народы, которые кормят детей до 6 лет, и всё у них нормально. Нас, европейцев, это смущает, но это не значит, что наше мнение верное, а их нет. Я кормила до 2,8 сына, тоже куча народа возмущалось, если узнавали. Но мать лучше чувствует своего ребёнка и то, что ему нужно. Тем более у вас особенный малыш, к нему нужен особенных подход. Так что делайте так, как вам подсказывает сердце и здравый смысл, и не равняйтесь на "среднестатистического ребёнка", а на своего и его потребности!
15.08.2018
А вдруг ему это помогает? Учитывая его особенности. Я бы побоялась завязывать с гв.
15.08.2018
Вот и я побаиваюсь)
15.08.2018
А как при этом ест обычную еду?
15.08.2018
Обычную еду довольно много ест, каких-то явных проблем с аппетитом нет.
15.08.2018
Тогда я бы не парилась сильно по этому поводу
15.08.2018
Ничего плохого не обнаружила. Хоть кормила долго. Грудное молоко самый натуральный и эксклюзивный продукт для ребенка. Часто выдумывают всякий бред про вред долгокормления. Даже неграмотные врачи чушь несут по этому поводу.
14.08.2018
Да уж, врачам страшно заикнуться про гв в 3 года))
14.08.2018
Моего отца бабушка кормила до 6 лет. Пришлось отучать, потому что он в школу пошел ) У вас, конечно, немного другой случай... но Молоко еще никому не вредило, тем более, что у малыша незрелая нс. Дайте время ей дозреть. Ему надо просто больше времени, то, с чем дргие могут справиться без груди в 2 года, вашему ребенку пока трудно. Но он все перерастет, просто дайте время. Тем более, что вас это не напрягает...
14.08.2018
Спасибо)
14.08.2018
Писала длинный комментарий, он удалился :( Смысл в том, что вас можно только похвалить. Вы хорошая мама и прислушивается к потребностям своего ребенка. Если вас и сына всё устраивает, значит всё ок. Когда-то это закончится. ВСЕ дети рано или поздно забывают про грудь. На мнение остальных плевать. Не им растить и воспитывать вашего ребенка. Про долго кормление можете почитать Ирину Рюхову "Ваш грудничок старше года". Это для поднятия сил и продолжения ГВ. Ещё можете почитать блог Натальи Поздняковой. Её второй ребенок аутист и он на ГВ. Сил вам и уверенности в собственных силах!
14.08.2018
Ой, это вы и есть. Порекомендовала вам себя же почитать😅😅😅😅😅 Я вас читаю) Не думала, что вы есть на ББ Вы же сами знаете, что все проблемы у нас в голове и нужно менять отношение к ним. Не афишируйте ГВ.
14.08.2018
))))))))))) Да, это я ))) На ББ в основном общаюсь с мамами особых детей в соответствующем сообществе... Но вот про ГВ там не подскажут. И я хочу понять, есть ли какие-то реальные минусы в нашем ГВ. Опять же, речь не о том, вредно ли кормление в 3 года. А вредно ли ТАКОЕ кормление. Сын висит на груди бОльшую часть времени. Не просто прикладывается 2-5 раз в день. А висит на груди... Рюхову я, конечно же, читала. Спасибо, Ваш совет прям поднял мне настроение :)))
14.08.2018
Natass, здравствуйте!как в итоге отучили скажите пожалуйста?
08.04.2024
Удивительно, что Вы знаете по моему блогу, что сын на ГВ :)) Я это не пишу там лишний раз, так как реакция публики не всегда адекватная. А в реальности у нас все выглядит именно так - сын висит на груди часами с небольшими перерывами. В соц.сетях я пишу общие фразы типа "сын не дает делать домашние дела и висит на мне", но не указываю, что это из-за вечного ГВ :)) Не готова к новым тапкам в мой огород)) Да еще и большинство с трудом понимает, что такое аутический спектр...
14.08.2018
Нужно понять причины такого висения на груди. 1. Много ли он ест обычной еды? Насколько разнообразно ваше меню? Может он просто не наедается? 2. Если с рационом всё в порядке, тогда второй вариант: грудь ему нужна для психологического успокоения. Тогда нужно просто давать ему эту безопасность и поддержку мамы в виде ГВ. У него есть потребность в ласке, любви, безопасности, и если вы уберете грудь, он должен будет её удовлетворять другим образом. Вопрос в том, каким именно и будет ли этот новый способ лучше? Я наверное, нового вам ничего не скажу и не посоветую, т.к. вы намного больше меня знаете и читаете. Вы пробовали проконсультироваться с хорошим консультантом по ГВ?
15.08.2018
Молока у меня практически нет уже) ГВ - явно не замена еде. К консультанту обращалась полгода назад (притом к той, которая еще имеет представление об особых детях). Она сказала кормить по требованию до 3 лет, а дальше видно будет, может прикладывания уменьшатся сами. Но ничего не уменьшилось) Видимо, опять надо к ней обращаться за советом.
15.08.2018
у меня знакомая кормила до 4) всё норм. да я и сама кормила до 3) делайте, как чувствуете. питайтесь полноценно.
14.08.2018
И прям дети целый день на груди висели?
14.08.2018
нет. но моя дочь плохо кушала остальную еду. грудь была в предпочтении. вашему малышу просто больше надо. С Днём рождения! Здоровья, радости, счастья Лёше!)
14.08.2018
Спасибо :)
14.08.2018
Про Наташку и ГВ. Почему зазорно кормить ребенка грудью до 3-4 лет?