Соска

Никогда не парилась на тему сосания пальца. Они его еще в утробе сосут, почему бы не продолжить и снаружи) Если в семье здоровая обстановка и нет других сильных стрессов, то в сосании пальца необходимость пропадает сама по себе по мере снижения сосательного рефлекса. Старший у меня вообще палец не сосал почти. Средняя до года сосала очень активно, потом пошло на спад и к 1,5г это прошло совсем. Младший сосал активно месяцев до 8, прошло совсем уже к году.
13.08.2018
Мой сын тоже полюбил кулак, особенно правый. И исключительно на прогулках. А соску не хочет, выплевывает. Ну может для видимости помацать ее пару минут, чтобы я отстала, потом аккуратненько одну руку ко рту поднести, другую вытягивает вдоль лица, прикрывая рот и, вуаля!, соска рядом со ртом лежит, кулак - на ее прежнем месте. И если не обратить внимание на шевеления руки, то можно подумать, что это он соску с таким наслаждением настаивает 😁 Я пробовала силиконовую chicco Physio, сейчас латексная Курносики.
13.08.2018
Моя взяла Авентовскую.Их несколько должно быть,в идеале 3-4,но сначала нужно подобрать производителя и форму.
13.08.2018
Почему 3-4 должно быть? уточните пож😏 У меня одна только.....на случай когда сильно кричит и точно знаю что не голодная, когда не заснула на груди, даю соску чтоб сама себя «укачала» сосанием и вне дома, всегда беру соску...
13.08.2018
Вы не активно используете соску, поэтому одной хватает.Если говорить об постоянном использовании,то конечно одной недостаточно. У нас ИВ,и соска постоянно в обиходе.Она и как прорезыватель,и как успокоительное,и как помощник ухода на сон. Сколько Вашему ребенку?Моя малыша за бортик коляски постоянно выбрасывает, грязную не даю никогда и не облизываю🤣Во время укачивания может тоже потерять.Сегодня буквально случай...Пришли с прогулки и сразу начала укладывать на 3 сон,чистая была только одна соска, случайно уранила на пол.Быстренько помыла(одну,не знаю почему🤷)Пошла укачивать,дочка выпустила со рта, упала...Опять пошла мыть, только все уже.А время то теряется... Мы одну(новую) на прогулке потеряли,даже не знаю когда это произошло,до сих пор обидно. Дома тоже пока найду все, ребенок роняет где угодно.В общем,все они не сходятся вместе, всегда 2-3 под рукой.
13.08.2018
Поняла) ну так то и мне тоже наверное нужно будет еще парочку😊 нам месяц и два дня) все впереди😊
13.08.2018
А, тогда понятно))Моя дочка ещё даже не брала в таком возрасте))После 2 месяцев стала иногда брать,к 4 активно, собственно когда закончилось ГВ.
13.08.2018
Боже, неужели кто-то облизывает соску перед вручением ее ребенку?
14.08.2018
Да,при чем многие. Мама вчера к нам приехала в гости ,говорила,в маршрутке ехала семейная пара с ребенком,соска постоянно падала на пол,мама поднимала, облизывала и давала ребенку🤣
14.08.2018
То есть это такая дезинфекция чтоли? DDD
14.08.2018
Типа того, слюна же своего рода дезинфектор.
14.08.2018
Отказ от бутылки Сосет кулак.