Ночной сон

Бывает такое, дочка так до пяти месяцев день с ночью путала, уж не знаю совпало просто или реально помогло, но с сыновьями у меня есть пара правил 1. ночью в помещении должно быть темно (с дочкой ночник почти всегда был включен) 2. чем меньше ребенок не спит днем, тем больше он спит ночью, иными словами днем поддерживаем бодрствование, гуляем, играем и не пытаемся лишний раз укачать малыша, если тот спокоен и просто не хочет спать.
12.08.2018
Такое часто случается в первые две недели. Скоро нормализуется. Сейчас помочь ребенку спать подольше может совместный сон, рядом с мамой малыш слышит ее дыхание и сердцебиение и их ритмы сна синхронизируются. На кормление мама просыпается буквально за несколько секунд до того, как проснется малыш, может предложить ему грудь, пока он еще не пробудился, он пососет и опять уйдет в сон. Если ребенок далеко от мамы, то он просыпается-плачет-"разгуливается" и приходится его дольше укладывать. Для выработки необходимого малышу кол-ва молока ночные кормления очень важны. Их должно быть не менее 2х в промежутке с 3х до 8 утра.
12.08.2018
Ничего не делать. Ребенок маленький, для него сейчас нет понятия день/ночь и режима нет. Но, это временно, после 2-3х месяцев станет легче.
12.08.2018
Гв к завершению? Почти не ест ночью