Гв и институт

У меня был опыт... Сыну вообще 2 месяца было... Институт далеко... Кормила перед выходом, потом через 1,5-2 часа муж привозил сына мне на кормление (ехать на машине минут 30), кормила и они в парке гуляли ещё 2 часа рядом с универом, снова мне на кормление и домой... Через 2 часа я приезжала домой. Так прошло 2 недели. С прикорм ом вообще проще.
14.08.2018
Спасибо за опыт. Вариант привозить ребёнка мне тоже рассматривала, если муж будет свободен. Собсна на экзаменах так и делали)
14.08.2018
Да в 10 мес вполне! Можно молоко оставлять сцеженное. Уже в этом возрасте из поильника или чашки вполне реально попить, если начать заранее учить. И на прикорме вполне можно просуществовать. Но на мой взгляд, если мама совсем на целый день уходит я бы какую-то жидкую молочную кашку добавила к прикорму (что-то калорийное) или кисломолочное - кефир, например. А ГВ всё то время, пока вы дома с малышом или приезжаете навестить в обед. Про молочку это, если точно нет аллергии и совсем не обязательно именно так организовывать, просто один из вариантов. С грудью надо будет решать. Наверно первое время придется подсцеживать в перерывах.
12.08.2018
Спасибо, прикорм уже начали и пошло хорошо. Если будет хорошо кушать его и дальше, то надеюсь обойтись без молочки. Сцежу на всякий экстренный случай наверное и в морозилку. Про грудь переживаю - одного раза в обед кормить будет мало для поддержания лактации и чтоб застоев не было?
12.08.2018
Первое время возможно нужно будет сцеживать, прежде, чем грудь перестроится на другой режим
12.08.2018
В 10 месяцев малыш уже будет практически переведён на общий стол. Достаточно будет ночных, утренних и вечерних кормлений. Не переживайте.
12.08.2018
Думаете? Не помню точно как со старшей было, но вроде на общий стол она перешла только после года.. Кстати, ночных кормлении у нас нет, вот наверное и появятся))
12.08.2018
Ну я же написала практически. Тоесть уже из прикорма ребёнок будет много чего кушать.
12.08.2018
ГВ и командировки? Уезжаю на целый день