Пропали приливы.

Спасибо большое девочки за ваши ответы, приливы вновь пришли)))Видимо доча не совсем рассосала застой и поэтому организм понял что в груди и так застой, и дал так сказать команду не увеличивать молочка,но я очень часто стала прикладывать малышку к груди и....вуаля все встало на свои места)))
14.08.2018
у меня зрелая лактация именно так и установилась,перед этим за день-два были последние приливы и был небольшой застой с темпой, ребенок рассосал.Это хорошо,не стоит переживать ,лактация устанавилась с учетом потребностей ребенка.У всех она по разному устанавливается у кого-то раньше , у кого и через год только
14.08.2018
Я не всегда чувствую приливы и только по истерике ребенка понимаю, что там опять фонтан.
12.08.2018
У меня вообще не было приливов. Не переживайте, у Вас установилась зрелая лактация.
12.08.2018
Я никогда приливы не ощущала. Первый месяц было ощущения жара в теле, но в груди тишина.
12.08.2018
Здравствуйте! У вас установилась так называемая зрелая лактация, когда молоко приходит в ответ на сосание. Многие мамы перестают при этом чувствовать наполнение в груди (при обычном режиме сосания) и приливы. А могут и чувствовать. И то, и то нормально. Ничего делать специального не нужно. Просто продолжайте кормить по требованию как и раньше)
12.08.2018
А может ли это быть связано с лактостазом?
12.08.2018
Сам лактостаз не влияет. Это "пробка" из молочного жира, которая закупорила проток. Температура, ваши волнения - вот это могло, да). Но это только ощущения, само молоко никуда не делось и деться не может, оно в груди. Постарайтесь не волноваться, съешьте или выпейте что-нибудь приятное, может массажик), потискайте ребенка) - в общем, порадуйте себя, волнение снизится, грудь будет легче отдавать молоко
12.08.2018
Спасибо большое за совет))Стала чаще прикладывать малышку к больной груди думала что не совсем она мне рассосала мой застой и о чудо!!!Я вновь почувствовала прилив, не сильный но прилив.))ура!!!
13.08.2018
Ощущение или не ощущение приливов не говорит о количестве молока. Я не чувствовала приливов вообще мес с 3, совсем никаких ощущений, а кормились до 1,4, и молока уж точно хватало.
12.08.2018
Могут и не вернуться, но это вовсе не означает, что молоко пропало или его стало меньше. У вас установилась лактация.
12.08.2018
Больно кормить. Пустая грудь? Пропало молоко!! Sos!