Количество съеденного

хватает молока или нет считают количеством пописов и покаков. и верно девочки написали... спрос рождает предложение - чем больше сосет, тем больше будет молока
28.07.2018
Тут подгузники меняем когда кормим, это 8 раз получается. Полные всегда. С покаками у нас проблемы...но тут следят чтобы стул каждый день был. Сейчас хорошо пососала из левой груди. По весам 75 грамм получилось.
28.07.2018
Не-не-не, не переживайте!!! Если мало высосала, не наелась, то попросит раньше. Если выдерживает 2 часа, то ей хватает. Дневные прибавки - злейшее зло, они не показатель. Вес может неизвестно как расти. А она ленится, это само собой, после бутылки и я бы обленилась. Тяжело - ничего, надо привыкать к труду, к добыванию пищи. Вообще у всех одна грудь легче другой дается, и как правило именно правая, потому что маме удобнее на ней держать и в результате её чаще дают. У меня так сестра 1.5 года одной грудью кормила дочь. Пошла у террориста на поводу и стала давать ту, с которой легче. В результате вторую отказалась брать совсем уже дня через 2. Не исхудает ваша малышка, дети не умеют страдать от голода:))
28.07.2018
Молоко - величина не постоянная, регулируется 'спросом' ребёнка. Грудь менять во время кормления можно сколько угодно раз, видите, что хочет сосать ещё, давайте вторую, снова ещё просит - опять первую. 'Нелюбимую' грудь предлагать старайтесь первой, мне помогло давать её спящей дочке, постепенно она приноровилась её сосать, и где-то через 3-4 недели она их сосала одинаково охотно. Контрольные взвешивания после кормления е говорят о количестве высосаного, как и сцеживания о количестве молока. Молоко в груди 'копить' не надо, наполненность груди тоже не говорит о количестве молока, скоро установится лактация и грудь всегда будет пустая по ощущениям, молоко будет приходить только в ответ на сосание. Лично мой ребёнок до второго прилива никогда так и не сосала, меняли грудь, пока не отвалится.
28.07.2018
Мне маммолог советовал первую грудь давать ту, которая нелюбимая, а уже потом докармливать любимой) Прямо 2 груди в каждое кормление! Дней через 10 количество молока сравнялось и я опять стала кормить 1 грудь = одно кормление.
27.07.2018
"Остаётся голодная, открывает ротик" - открывать ротик, малышка может потому что хочет сосать дальше (сосательный рефлекс, который сменяется потребностью в сосании). Вполне возможно не из-за голода. Приложите к другой груди, пусть ее пососет, потом можно опять к предыдущей. Ограничений нет. Если заснула на груди немного посасывая, то тогда менять уже не нужно. А в активной фазе сосания - можно. Молоко "накапливать" не нужно, оно в груди всегда есть. Лактация так и стимулируется. Если ребенок много сосет грудь, то и молока приходит всё больше и больше в ответ на сосание. Сцеживания тоже не всегда не показатель количества.
27.07.2018
Просто я уже один раз приложила ее к другой груди - она сосала очень долго и насосавшись- отвалилась с закрытыми глазами ) Поэтому думаю что большую часть она голодная после левой груди. Но вот Сеголня она долго сосала ее и потом мусолила. Я не отнимала...она постепенно глаза закрыла и уснула...
27.07.2018
Нам 2,5 мес. сын ест 2 груди сразу,в одной (левой) тоже меньше молока.Едим каждые 2-2.5часа,по требованию,бывает и 3,5 часа спит и не просит,раз в день такое бывает.Во время кормления 1 груди 2 прилива и меняю грудь,хотя если ребенок будет сосать дольше будет еще прилив,он не плачет,сосет даже пустую.У нас проблема,я не знаю когда он наедаеться,потому что грудь не отпускает.Но так как такие промежутки между кормления я думаю не голодает,вес набирает нормально(по 850 уже второй месяц). Вы все равно предлагайте ту грудь нелюбимую,чуть повзрослеет я думаю будет все нормально.У меня сын еще месяц назад мог целый час сосать,отдыхал постоянно,сейчас полчаса и все съел.
27.07.2018
Прикорм у недоношенных Когда придёт молоко?