Колики?

Здравствуйте! То, что ребенок беспокоится по вечерам в одно и то же время - похоже на колики. Качайте, успокаивайте, ближе к 3 мес. пройдет. А днем, на колики не похоже. Похоже на нормальное поведение маленького грудничка. У него встроенная потребность быть с мамой и жить на маме в этом возрасте. С грудью. Это не будет всегда, чуть подрастет и перейдет в др.способ общения. Если у вас есть возможность, есть помощники (бабушки/дедушки/няни), то пусть пока они возьмут на себя бытовую сторону жизни, а вы будете с малышом. Попробуйте слинг для прогулок и кормительную кофточку, чтобы не оголяться на улице, а дать грудь комфортным для вас способом. Чтобы на плакал после сна, попробуйте отловить его саааамые первые сигналы готовности пососать-поесть, это когда он только начинает голову поворачивать или ручки двигать, еще даже не присасывается. Слинг очень помогает и дома. Только каждые 2-2,5 часа надо ребенка перекладывать к др.груди. Если он привязан правильно, то носить его не тяжело
28.06.2018
Спасибо, буду стараться
28.06.2018
Мои тоже в коляске не спали. Всегда представляла что буду гулять с коляской в парке, когда малыш родиться. Ага, щаз... Поэтому гуляла в слинге с кольцами, туда клала детку и там он и спал и ел. И надо сказать проспать мог намного дольше, чем дома. Младшего сразу начала носить в слинге, потом всё-таки была попытка возить его в коляске, так как слинг на верхнюю одежду не получалось у меня. В общем мимо. Зато в прогулочных сидели оба нормально. То, что ребенок на подсосе, это нормально, как и то что не хочет спать отложенным - тоже нормально, это связано с врожденными ожиданиями новорожденного (инстинктами) - быть на руках, в безопасности и сосать. Главное приспособиться пока к такому положению дел, и не за счет того что ребенок будет кричать, а мама следовать стереотипам. Позже ситуация измениться и спать будет дольше и вне мамы.
26.06.2018
Долго они спят на груди? Точнее до скольки месяцев?
26.06.2018
по разному... первые 3-6 мес.
26.06.2018
Поговорите с педиатром, может лактозная недостаточность???(надеюсь правильно написала)) Препараты попробуйте подавать. Я с первой недели начала давать капельки и ребёнок спокоен А вообще, дышим глубже и ждём трёх месяцев;))
26.06.2018
Да, она у нас есть. От нее даю лактозар,а ещё от колик даю эспумизана и для флоры Бифидумбактерин. .
26.06.2018
Комментарий удален
26.06.2018
Держитесь!
26.06.2018
Колики, газики Колики? Или что это.