Висим на груди

Вы не соска, вы любимая единственная мамочка. Кроме вас ребёнку никто не нужен. И на данный момент единственный способ общения с вами через грудь. Просто примите как данность и сразу станет легче ;)
22.06.2018
Мы жили с грудью всегда. Первые месяцы дочь спала с грудью. Тоже родственники говорили,забирай, как это так! А мне просто нравилось)))) В роддоме говорили,что я у нее вместо соски и молока у меня нет. А я уверена, что это соска вместо мамы,а не наоборот!!! Нам от коликов только массаж животика перед кормлением помог. До сих пор жалею,что давала бэби калм под настоянием мамы, а он не помогал и только хуже было. Так что не переживайте, пусть сосет! И да, слинг это спасение!!!
22.06.2018
Слинг купила, осваиваем:) вот тоже не хочется ничего из лекарств давать от коликов такой крохе.
22.06.2018
Я уже тоже думаю, маленький если еще родится, будем с рождения слингомалышами!!! Удачи вам! Делайте так, как хорошо ребеночку и вам, а не советчикам!!!
22.06.2018
Такой стул как раз говорит о том, что молочко хорошо усваивается (у сирзов читала), а животик дует пости у всех. Нас мучали газики пару недель, сейчас животик всегда мягкий.прпада мы какаем плохо но это тоже все становление работы жкт. А висеть ребенок и должен радуйтесь т. к. Молока мно го будет и дите будет хорошо вес набирать. Моя мало ела и много спала потом приходилось грудь расцеживать молокоотсосом. Как я завидовала женщинам, детки которых постоянно у груди :)
21.06.2018
Все правильно делаете. Молочко очень быстро усваивается и поэтому ребенок снова хочет есть. И с мамой рядом очень комфортно)))
21.06.2018
Все правильно! И спите вместе!
21.06.2018
Да, спит со мной. Спасибо!
21.06.2018
Все правильно, первые 2-3 месяца дети висят на груди, и это нормально.
21.06.2018
Спасибо!🙏🏻
21.06.2018
Вы все делаете правильно, вкрапления будут, пройдет, старайтесь есть молочку сами поменьше и лучше кисломолочное. Ещё все таки нежно забирайте грудь как почувствуете, что поел и уснула, чтобы ребенок не травмировал соски непривычные. Проснется -дадите ещё.
21.06.2018
Спасибо большое, успокоили:) да, я молочку не ем, только йогурт натуральный и творог редко. Я просто переживала, что у неё и так газики, а я ей грудь даю и получается ещё молоко попадает, а кишечник и желудок и так у малышки распирает, что ей только хуже становится.
21.06.2018
Ребенка беспокоит животик, он ищет утешение у груди, это нормально, мама для него целый мир, он был в животике 9 мес, это что-то четвертого триместра. Перекормить грудью нельзя, лишнее ребенок срыгнет, а то что какули такие, так идет становление ЖКТ, стул имеет право быть каким угодно(желтым, зеленым, с пеной или слизью, с белыми крапинками). не норма это кровь. Осваивайте слинг, так будет проще, такой период не всегда будет, отдыхайте с ребенком по чаще и не волнуйтесь
21.06.2018
Просто она так много ест и живот раздувает ещё больше:( а там и так газики:( но Вы меня утешили🙏🏻 а то я начиталась тут про лактозную недостаточность:)
21.06.2018
ЛН чаще всего временная и она как раз возникает от редких кормлений, а при редких кормлениях молоко при гиперлактации расслаивается и ребенок ест больше переднее, отсюда и бурление. А т.к. вы кормите часто и подолгу, то это исключено. Можете попробовать убрать из своего рациона цельное молоко, если есть, это тоже может влиять. При истинной ЛН ребенок вес бы не набирал или вообще терял, что бывает крайне редко
21.06.2018
Я молоко и так не пью. Ну да, едим мы часто и долго. Спасибо! Тогда не переживаю и даю грудь дальше:) меня ещё просто мама замучила - вот ты вместо соски для ребёнка. Но я же вижу, что она так успокаивается. А соску давать как-то не хочется.
21.06.2018
Анастасия, вы совершенно правильно мыслите! Не переживайте, у вас все хорошо, поведение ребенка такое, какое и должно быть у новорожденных. Для ребенка мама сейчас - это целый мир, грудь это не только еда, это единственный естественный способ успокоения при любом дискомфорте от "хочу пописать" до "мне грустно/страшно...". И это правильно, т.к при этом стимулируется грудь (а значит и вырабатывается молока) в том количестве, какое нужно вам. ВОЗ говорит о том что новорожденный ребенок может прикладываться до 4 раз в час и маме следует прикладывать к груди. Это называется кормлением по требованию. Соска с большой вероятностью приведет к путанице сосков и тогда ребенку будет сложно брать грудь правильно, что приводит к беспокойству под грудью и отказам. Носите ребенка на руках (в слинге), спите вместе, обнимайте, целуйте, откликайтесь на любое его беспокойство - в общем, делайте все то, что уже делаете)).
22.06.2018
Спасибо большое!🙏🏻
22.06.2018
Присоединяюсь!
24.06.2018
Испортился захват Цокает