Посоветуйте витамины!

Элевит месяц и йодомарин 200 2 месяца. Назначала педиатр при ГВ.
18.06.2018
Все больше исследований говорит в пользу разнообразного питания вместо приемов поливитаминов. За исключением витамин Д, йод и фолиевая кислота
18.06.2018
Витамин Д с ним вообще просто- абсолютно бесплатно выходишь на свободное пространство зимой на пол часа летом на 10 минут. Исключение- если живешь за полярным кругом тогда это не поможет. 😊Йод есть в морской капусте, маслинах, грецком орехе...То есть можно есть продукты богатые им. Фолиевая кислота- с ней тоже все очень просто-она есть во всех фруктах. Ну если хотите получить много фолиевой ешьте продукты где ее большое количество. Наример клубнику.
19.06.2018
Прокомментирую относительно вит.Д. Рекомендации о достаточности ежедневных прогулок по 20-30 минут на солнце справедливы только при условии сельской местности, где воздух чист. Для городов и поселений, где уровень загрязнения воздуха велик из-за большого количества машин, заводов, ТЭЦ и прочих производств - витамина Д получить в достаточном количестве не получится. Солнце также должно попадать на голые части тела). Например, зимой, когда мы закутаны с головы до ног и голыми остаются только щеки и нос, даже несколько часов на улице под зимним солнцем не дадут нормы вит.Д. Ну и надо учитывать количество солнечных дней в конкретном регионе. В России, кроме южных регионов, этих благодатных дней крайне мало.
19.06.2018
Нуу Вы конечно сказали. Извините. Насколько загазованным должен быть воздух чтоб солнечные лучи совсем не пропускать. Все таки так или иначе пропускает. Не знаю как в вашем мегаполисе. У нас с этим всё хорошо. Мне трудно представить смог который ультрафиолет не пропускает. На счет регионов я же написала- только Заполярье. Остальные регионы даже если пасмурно и солнцемскрыто тучами ультафиолет в небольшом количестве всё же пробивается. Просто тогда гулять надо как зимой подольше. Что поделать зимой только руки и лицо а порою только лицо остается открытым но всё же наверное это учитывается если говорят про зиму...наверное в России это не сезон дождей как в тропиках когда температура падает минимум до +18 и можно ещё не так тщательно прикрываться. Я о том что источники то на русском. Значит речь о Российской зиме. И оголенные участки учитываются думаю.
19.06.2018
Я не спорю, я привожу те данные которые знаю. Знаю, что исследования о достаточности (в России) 30-40 имн. прогулок проводилось в 60-е годы 20века. Тогда уровень загазованности воздуха был очень низок по сравнению с настоящим временем. Это в крупных городах, опять-таки, где есть производства и много машин. Автотранспорт дает наибольший вклад в загрязнение воздуха городов.
20.06.2018
Зимой витамин д вообще не реально получить, летом тоже не просто, выше написала почему. Сейчас дефицит вит. Д наблюдается во всех регионах, даже включая Африку
20.06.2018
(((
22.06.2018
Не все так просто. Витамин д можно получить только если УФ индекс больше 3х. А за всю зиму он не поднимается выше одного даже в очень солнечный день. Летом получению витамина Д мешает загар, смуглая кожа, защитные крема. По этой причине в Африке так много больных рахитом детей. В связи с этим сейчас наблюдается абсолютно у всех дефицит витамина д и уже давно массово назначают детям и теперь уже и взрослым. Йод и фолиевую кислоту в нужном организму количестве через пищу получить невозможно, именно поэтому беременным, планирующим и кормящим назначают препараты с фолиевой кислотой, и все больше препаратов для будующих и настоящих матёрей идут в комбинации с йодом и витамином д
20.06.2018
А раньше как получали наши предки йод и прочее?Не с пищей? Тогда нас бы не было. Щитовидка ведь очень нуждается в йоде.
20.06.2018
От дефицита йода никто не умирает)
20.06.2018
Если вы хотите принимать витамины, то нужно выбирать специальные для беременных и кормящих мам или просто для кормящих.
18.06.2018
Витамины надо пить после обследования,откуда вы знаете каких у вас не хватает.
17.06.2018
Синтетические витамины плохо усваиваются (если усваиваются вообще), так как в пилюлях они содержатся не в той химической форме в которой они обычно поступают с органической пищей. Поэтому организм выводит их как нечто ненужное. Задействованы в этом печень и почки. К сожалению поливитамины только нагружают их лишней работой по выведению.Питайтесь правильно и тогда необходимость принимать витамины отпадет вообще. Большая часть рациона должна составлять растительная пища :каши , овощи и фрукты, Мяса и молочки должно быть мало. Мясо это про нгастояще сельское мясо не напичканное антибиотиками стероидами и прочее. Лучше заменить рыбой. Раз два в неделю. Ну это кто может отказаться от мяса отказываются. Я всю беременность и кормление грудью вегетерианила. Необходимости принимать витамины из аптеки не было вообще. В пище их было в изобилии. Здоровья Вам и малышу.
17.06.2018
+1 про витамины. Про мясо и молочку не согласна. Нужно просто питаться сбалансированно чтобы организм получил необходимое: мясо, молочная продукция, крупа, овощи и фрукты. Тем более летом овощи фрукты позволяют это делать. Кормлю 2- го ребенка питаясь полноценно, в период беременности пила только Фемибион по назначению гинеколога. Волосы, ногти, кожа и даже зубы в отличном состоянии. Беременность была сразу после завершения кормления старшего ребенка
18.06.2018
Я живу не в России здесь вегетерианить мне проще- всё свежее круглый год. Давно хотела переехать и вот не так давно это удалось. Вы просто не отказывались от мяса. Без него легче. И лучше. Я на родине ела только курятину свободного выпаса- очень редко- потому что с растительной пищей там летом вроде есть но этих продуктов мне недостаточно. Ну мне после нее было тяжело и опять начинались старые проблемы- сыпь на груди, экзема , плохое самочувствие.
19.06.2018
Согласна. Тоже с начала беременности вегетарианка, и до сих пор. И муж с нами. И этотправильный путь🤗
18.06.2018
Вот такие принимаю уже почти 6 месяцев,волосы.ногти.все ок)
17.06.2018
Спасибо большое 🙏🏼
17.06.2018
Посоветуйте хорошие витамины при гв горчичники и гв