Сокращение количества кормлений

Сложно сказать... 1.4 такой возраст, когда еще кормить и кормить (И ВОЗ рекомендует и здравый смысл подсказывает, не все этапы еще пройдены). Просто убирать грудное молоко из жизни ребенка, потому что "могу", это как-то недальновидно по моему мнению. Ну где вы еще найдете какую-либо форму питания со стволовыми клетками, уникальным составом и прочими полезностями, которое еще и подстраивается под потребности ребенка? А тут бесплатно и ходить добывать никуда не нужно.
23.05.2018
Да, знаю про воз и полезность, я вообще за долгокормление. Есть только один момент, который останавливает кормить дальше и не париться. Осенью или ближе к зиме вероятно придётся принимать препараты, несовместимые с гв (на е лактации проверяла, замен у меня однозначно не будет). Поэтому и планировала сделать все плавно, чтобы комфортно было всем и чтобы потом не было отката назад и не пришлось впопыхах все сворачивать.
23.05.2018
Я бы сцеживала. Упустила тот святой момент, когда дочке было не особо надо, и можно было спокойно свернуть, теперь жалею. Мелкая почти всю ночь висит, без меня не спит, а я злая зомби.
23.05.2018
В 1.2-1.3 сын тоже висел ночами
23.05.2018
Я бы чуть сцеживала до облегчения, со временем молока по этой причине станет меньше. У меня дочери тоже 1.4 и тоже ее грудь не интересует, но и я приливов не чувствую, иногда забываю покормить ее днем и никаких неприятных ощущений. Планирую завершить к августу.
23.05.2018
Да вот я и думаю - а смысл до облегчения, если сын сам сможет до облегчения высосать? Да и грустно как-то что ли. Я кстати почему-то думала по вашим постам, что вы без гв
23.05.2018
Не, на гв, но ей месяцев с 8 это вообще не интересно) кормлю только потому что полезно, иммунитет, все дела. Через 2 недели на море планируем до середины июля, поэтому боюсь бросать, а вот как приедем так сразу, мне почему то за этот месяц поднадоело уже, да и дочь 2 минуты поела и сама бросает, думаю, мы обе готовы. Я планирую убрать сначала дневное кормление, если будет дискофорт, то сцежусь немного (ребенок то явно больше высосет, а нужно, чтобы молока меньше стало) и на ночь по тому же принципу.
23.05.2018
Поняла. Мы отдых в конце лета планируем. С гв любовь с рождения, но после полугода его жизни - в основном оно было на сны и во сне. Сейчас вот плавно получилось до двух кормлений в сутки дойти. Сын вроде и готов уже без неё жить, а вот грудь - не очень🤨 поэтому и сомнения - как лучше поступить....
23.05.2018
Как говорят - при отлучении должно быть комфортно обоим: и маме, и малышу. Если мама еще физически/психологически не готова, то лучше подождать) мне нравилось ее кормить, когда она была крохотулькой, сейчас это уже кабаненок, который может своровать котлету и убежать, я чувствую, что грудь ей уже не нужна и мне психологически спокойно. Да и пора уже здоровьем своим заняться.
23.05.2018
ФИзически пока не готов мой организм ))) ой, а мне и сейчас в кайф кормить - он как обнимет, сосредоточится - и весь в процессе и гладит меня при этом. В общем, пока не буду торопить события
23.05.2018
Завершение ГВ Завершение ГВ летом